стенд для промывки форсунок

Отвечаем на вопросы новичков и не забываем, что сами ими были не так давно...
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15.07.2012, 02:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: стенд для промывки форсунок

Сообщение шаман7 »

я на жидкость я применил пластиковые трубки от бензонасосов. к рампе приварил, затем припоем облудил для герметичности, штуцер от старого бензинового фильтра. и на бачёк припаял такой же.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось шаман7 22.10.2012, 22:16, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: стенд для промывки форсунок

Сообщение Aalkor »

Виннс его скоро разъест! Будет большой БАДА-БУМ!
Используйте капроновые гофры от ЭБН. Их не Винс, ни Лавр не съест, эт точно. Выдержат как минимум 8атм.
Есть еще капроновые шланги. Я не знаю как они правельно называются, наверно от топливных систем питания. Надежные шланги, но найти труднее, по крайней мере, мне.
Ну и последние шланги, которые мне понравились, армированные . Продаются в хозмагах метражом. Отличные шланги!!!
Понравилось, что все капроновые шланги прозрачные.
Всеми этими шлангами пользовался лет 5. Шланги как новенькие, только деревянными стали от времени. Винс и Лавр их не напугал.
Первое время боялся что не выдержат давления и сверху натягивал экранированную оплетку от сантехники. Потом и их выкинул.
Два литра виннса под давлением 3 бар уделает всё вокруг в радиусе 5 метров.
Ну вы, батенька, и зарядили... бачек... :D
Ну во первых, свою систему опрессовывал под 6атм. Все стыки и соединения под елочку и быстросъемы. Стояло около часа. В трех местах шланги посрывала. Переделал. Стояло еще с часок, пока другими делами был занят.Все нормально. Про шланги и Винс/Лавр написал выше.
На старом стенде после промывки и проливки промывочная емкость оставалась порожней. Я бы и не догадался хранить там 2л. винса под давлением в 3 очка на неопределенное время. Раствор хранил в полтарушках. Мыл низким давлением. Тестил рабочим давлением. Особо убитые форсы продавливал 5-6 атм.
После промывки форсов , обязательная продувка.
Вот когда только вспоминаешь о вытяжке!!!
За неимением онного , я обычно открываю ворота бокаса и продуваю форсы.
А на новом стенде давление промывки 0,1атм примерно. А емкости хватает 0,5л. :D
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: стенд для промывки форсунок

Сообщение Aalkor »

я за "свои" заработанные, никогда не смогу это купить..
Саня, на наш век хватит и того что мы уже купили и сделали сами!
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 16.06.2009, 09:46
Откуда: Россия г.Ишимбай
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: стенд для промывки форсунок

Сообщение Hasbulat »

docentos писал(а):(инфа производителей т.к. сразу после такой чистки никто головку не снимал и не видел реальный результат)
Я снимал после чистки лавром, потверждаю блесит все, как у кота...
_________________
Изображение
Don't Worry, Be Happy

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15.07.2012, 02:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: стенд для промывки форсунок

Сообщение шаман7 »

я тоже игрался лавром - раскоксовывателем.
всё по инструкции. поршни посередине выставил, шприцом в цилиндры поналивал раскоксовывалки - лавра, оставил на ночь. утром снял головку.
весь нагар остался без особых превращений, а налитый лавр протёк через зазоры поршней и колец в поддон. вот и весь миф.
_________________
люблю читать

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 16.06.2009, 09:46
Откуда: Россия г.Ишимбай
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: стенд для промывки форсунок

Сообщение Hasbulat »

Раскоксовыватель это не жидкость для помывки форсунок, от него чисто не станет. Хотя я не раз использовал и раскоксовыватель, залегания колец он лечит прекрасно.
_________________
Изображение
Don't Worry, Be Happy

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: стенд для промывки форсунок

Сообщение 25kostik »

после промывки винсом без снятия форсунок снимали голову - нагар на клапанахъ превратился в липкую желеобразную массу, смываемую бензином. Скорей всего она бы вымылась топливовоздушной смесью через некоторое время.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: стенд для промывки форсунок

Сообщение S_H_E_F »

и на впускных, и на выпускных?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18.02.2011, 14:43
Откуда: UA г.Украинск Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: стенд для промывки форсунок

Сообщение grig »

docentos писал(а):Твой покупной балон соединён с рампой гибким шлангом. Виннс его скоро разъест! Будет большой БАДА-БУМ! Два литра виннса под давлением 3 бар уделает всё вокруг в радиусе 5 метров. Тебе нужна такая перспектива??? Отреж кусок соеденительного шланга и брось в виннс на ночь или на пару дней. Посмотри что происходит с твоим шлангом. А ведь он круглосуточно под воздействием этой гадости находится. После использования ничем же не очищаеш внут поверхность от виннса.
:| Та уже лет шесть ничего не разъедает почему то... Система заправлена постоянно и сливается только для замены на свежую жидкость. А это чаще всего Винс и реже MaxiFlush. Баланс - бензин (вытяжка установлена и исправно функционирует всё время вместе со стендом - потому и не воняет практически). Стенд постоянно заправлен и под "парами" - утечк нет вообще. Правда и давления в 3.0 Bar :shock: стенд и близко не видит. Максимум 0.8 ,а постоянное рабочее 0.2 - 0.3 для режимов промывки более чем достаточно... Основной режим работы - кавитация + пара своих секретов. По поводу упомянутых выше щелочей для УЗВ. Давно не проблема и применяются постоянно. В Украине на сайте CarTuner есть человек который снабжает желающих по всей стране уже много лет. Сам применяю этот белый порошок :wink: Ну это , как говорят , мой личный опыт (которому довольно много уже лет)... И ещё. В этой теме уже столько написано везде и всеми , что иногда тоска берёт - о чём тут ещё тереть !? Мойте чем хотите и как хотите - главное результат! А то знающих много , а нормально обслужить топливную систему и негде по большому счёту. Вообще , если "по уму" ,то целесообразность ,способы и методы промывки должен определять диагност по результатам измерений исходя из своего опыта , знаний , наличного оборудования и профессионализма , а не просто ради процедуры (а вдруг поможет)... Разговор про то , что лучше : снимать или не снимать не привязанный к конкретному автомобилю - считаю пустым никчемным трёпом на уровне базарных бабушек - то биш ни о чём...
Последний раз редактировалось grig 23.10.2012, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27.03.2012, 22:28
Откуда: орел
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: стенд для промывки форсунок

Сообщение miha57rus »

25kostik писал(а):заводской стенд и рампа самодельного стенда соединены шлангом, идущим в комплекте с заводским стендом. Что то очково стало использовать стенды для промывки - не хочется что бы заводской шланг лопнул у клиентской машины.
У нас на работе тоже такой http://autotestkirov.ru/shop/product_in ... cts_id=199 уже года 4, шланги в комплекте которого- ни разу не подводили. По началу насоса 3 накрылись, как постоит с Винсом, потом стали прогонять бензином после работы с промывочной жидкостью-пока работает. (Т.к. на заводском работаю не я) Себе сделал стенд с рампой, в качестве подачи жидкости поставил насос ВАЗ, а шланг иномарочный с топливной системы, пока нормально

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: стенд для промывки форсунок

Сообщение 25kostik »

S_H_E_F писал(а):и на впускных, и на выпускных?
год назад было, точно не запомнил - на впуске, выпуске или там и там, но сопивого налёта в каналах и на клапанах было предостаточно.

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Re: стенд для промывки форсунок

Сообщение мотя »

grig писал(а):
docentos писал(а):.
Та уже лет шесть ничего не разъедает почему то............ Правда и давления в 3.0 Bar . Максимум 0.8 ,а постоянное рабочее 0.2 - 0.3 для режимов промывки более чем достаточно......
Аналогично и у меня. Ни каких разеданий, и тем более ни каких " БАДА-БУМ! ".
Для баланса создаю давление 2 Bar. Система без насоса, давление создаётся сж. воздухом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18.02.2011, 14:43
Откуда: UA г.Украинск Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: стенд для промывки форсунок

Сообщение grig »

мотя писал(а): Для баланса создаю давление 2 Bar. Система без насоса, давление создаётся сж. воздухом.
Так самая же надёжная и проверенная временем схема. Плюс простая и гибкая в настройке.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18.12.2010, 08:43
Откуда: ЧУВАШИЯ гАлатырь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: стенд для промывки форсунок

Сообщение анатол »

когда я брал он 50000 стоил и взял его по программе от биржи тогда они денежку давали на развитие
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13.08.2011, 16:15
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: стенд для промывки форсунок

Сообщение andruxaershov »

Много раз заводил на винсе,результат положительный всегда,Главное интервалы выдерживать и обороты,а самое главное свечи,масло,менять.Потом бросил это дело.
А,на самодельном стенде шланги от ваза с обраткой.Вот насосы летят,некоторые съедает за пять минут.
_________________
Даа.... как два байта, об асфальт
Закрыто

Вернуться в «Помощь новичкам»