Ребят помогите советом по приобретению оборудования

Отвечаем на вопросы новичков и не забываем, что сами ими были не так давно...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30.11.2012, 15:54
Откуда: сасово
Благодарил (а): 8 раз

Re: Ребят помогите советом по приобретению оборудования

Сообщение jtngvjkg »

для начинающего проще диско 2 Эмуляторы
и тестеры-этой же фирмы Мотор Мастер ну кан можно цены на сайте , пневмотестор 4000 , НАБОР ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ ТОПЛИВА 4000,LAUNCH X431 IDIAG в телефоне паленый 15000 а мотор-тестер рано

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02.04.2015, 09:11
Откуда: Ульяновская область
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ребят помогите советом по приобретению оборудования

Сообщение Zester »

Подскажите,Мотор скан показывает параметры ГБО на битопливных Газелях с Микас-12.3,давление редуктора и т.д. Занимаюсь установкой ГБО,хочу приобрести с возможностью прошивки нашемарок Комплект ScanMaster CAN.Китаедиагностики всякой есть :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 02.08.2012, 18:48
Откуда: Салават - Мелеуз
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ребят помогите советом по приобретению оборудования

Сообщение ditrih »

jtngvjkg писал(а):для начинающего проще диско 2 Эмуляторы
и тестеры-этой же фирмы Мотор Мастер ну кан можно цены на сайте , пневмотестор 4000 , НАБОР ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ ТОПЛИВА 4000,LAUNCH X431 IDIAG в телефоне паленый 15000 а мотор-тестер рано
Где такое LAUNCH X431 IDIAG в телефоне паленый 15000, можно взять?
Последний раз редактировалось ditrih 08.12.2015, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
_________________
https://vk.com/chiptuning102 Салават - Мелеуз 8927-932-ноль-ноль-25, Skype; dimaschip

Изображение

Не в сети
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.06.2015, 22:48
Откуда: Казахстан Астана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребят помогите советом по приобретению оборудования

Сообщение rinat_1204@mail.ru »

К счастью сдезь много умных и адекватных людей,но и умников хватает))не оброщай внимание)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ребят помогите советом по приобретению оборудования

Сообщение в-72 »

ага и знатоков правописания тоже :D

Не в сети
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25.08.2014, 01:43
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Ребят помогите советом по приобретению оборудования

Сообщение yury74 »

:| Набрав в любом поисковике LAUNCH X431 IDIAG вы увидите много открытий чудных и купцов заморских ,но в основном отечественные купцы остались ,импортозамещение ведь теперь .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ребят помогите советом по приобретению оборудования

Сообщение в-72 »

парни а осоцилограф какой из наших лучше взять? ММК есть какой? я просто в них не бум бум.Но поглядел курсы Пахомова и что то заинтересовался. И ещё-кто пользует ДЭЛФИ китайский?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 05.04.2011, 21:51
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Ребят помогите советом по приобретению оборудования

Сообщение bruoleg21 »

Осциллограф или мотор тестор, AUTOCOM есть пользуюсь не жалуюсь четыре года уже.
_________________
+7987 985 61 99 Олег

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07.06.2013, 14:38
Откуда: Троицко-Печорск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ребят помогите советом по приобретению оборудования

Сообщение liros »

в-72 писал(а):парни а осоцилограф какой из наших лучше взять? ММК есть какой? я просто в них не бум бум.Но поглядел курсы Пахомова и что то заинтересовался. И ещё-кто пользует ДЭЛФИ китайский?
Все по бюджету. Если сильно ужат, то Диско2 и две экспресс линейки. Ну, а если денег побольше, то Диамаг2. Он для начинающих очень удобен,недавно и Help наконец сделали нормальный к нему. А насчет курсов Пахомова- конечно толковые и мне очень помогли. Но не надо рассчитывать, что вот купишь Автоскоп и сразу все поймешь. На авито уже продавали осцилограф, а когда поинтересовался причина- то, вот мол станция дилерская, машины только проблемные, и вот этот плохой, а вот Автоскоп возьмут и сразу все у них получится. Так не бывает. Конечно Автоскоп 4 хвалят но 70 килорублей- серьезные деньги и результат будет далеко не сразу от его использования.
Ну а по сканерам- купить сканмастер USB с рук- и сканер и тест форсунок и РХХ проверить, ну и 500 рублей за сброс показаний спидометра не помешают. Ну а дальше осмотреться и сам подберешь. Иномарок не будет сразу, разве ошибки посмотреть. Тогда Ланч креатор 6 - рубля 3-4 стоит. ошибки посмотреть и потереть достаточно почти на любых иномарках.
_________________
Дорогу осилит идущий. Вышел на пенсию. Учиться никогда не поздно. 890420017сорок четыре

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Ребят помогите советом по приобретению оборудования

Сообщение жека_102 »

liros писал(а): Все по бюджету. Если сильно ужат, то Диско2 и две экспресс линейки. Ну, а если денег побольше, то Диамаг2. Он для начинающих очень удобен,недавно и Help наконец сделали нормальный к нему. А насчет курсов Пахомова- конечно толковые и мне очень помогли. Но не надо рассчитывать, что вот купишь Автоскоп и сразу все поймешь. На авито уже продавали осцилограф, а когда поинтересовался причина- то, вот мол станция дилерская, машины только проблемные, и вот этот плохой, а вот Автоскоп возьмут и сразу все у них получится. Так не бывает. Конечно Автоскоп 4 хвалят но 70 килорублей- серьезные деньги и результат будет далеко не сразу от его использования.
Ну а по сканерам- купить сканмастер USB с рук- и сканер и тест форсунок и РХХ проверить, ну и 500 рублей за сброс показаний спидометра не помешают. Ну а дальше осмотреться и сам подберешь. Иномарок не будет сразу, разве ошибки посмотреть. Тогда Ланч креатор 6 - рубля 3-4 стоит. ошибки посмотреть и потереть достаточно почти на любых иномарках.
Опилки горькие снова попались? Ты че несешь то?
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 05.04.2011, 21:51
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Ребят помогите советом по приобретению оборудования

Сообщение bruoleg21 »

liros ну ты уж определись по мотертесторам, то не давно компас всем навязывал, расхваливал а вот теперь Диамаг2, на чип тюнере ребята спрашивали какой осцил., взять для ремонта электроники ты и там компас впиндюривал, хотя сам не в зуб нагой что такое мотер тестор и осциллограф и чем их принципиальное отличие, и вообще что ты там такого куриш прежде чем написать сообщение на форумах.
_________________
+7987 985 61 99 Олег

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ребят помогите советом по приобретению оборудования

Сообщение в-72 »

liros конечно спасибо за ответ но я не первый год в диагностике.А ты уж прям меня развёз за мой вопрос как будто я прям с ПТУ пришел.Я осоцилографами просто никогда не пользовался,всегда были сканеры.И как то ими справлялся до сих пори весьма не плохо.На курсах Пахомова мне понравилось как он махом нашел пробитый диод на гене приложив щуп к плюсовому выводу! Я почувствовал себя колхозным плугом :D Хотелось бы выносить приговор узлам не путём их подмены и исходя из опыта,поскольку на иновёдра подменные запчасти держать весьма накладно и бессмысленно.А тут-чик и в дамках! ДИАГНОСТИКА называется :idea:
Я был в отпуске и мой хороший знакомый поехал лечиться к другому мастеру.В моторе прогорел клапан. Но не суть.У того мастера был аппарат замера герметичности поршневой,ну или утечки. Он его присоединил и зашипело из глушителя. Клиент был в таком восторге как будто ему Коперфилд лично показал свой фирменный трюк! Денег с него причесал соответственно.
Когда он позже мне рассказывал про это я ржал как лошадь! Всё таки когда с компрессометром работаешь выглядишь в глазах клиента не так загадочно,соотв и денег просить больше не получается. А тут ВОН ЧО :x А в некоторых случаях и его берешь в руки что бы взять за работу,что б не за "спасибо" определить весьма очевидный деффект.А то скажешь сразу-у тебя клапан сгорел,он в лучшем случае скажет спасибо или заохает и к мотористу ускачет. А домой за свой "опыт" ты принесешь БОЛТ.
Для большинства клиентов даже мытьё дроссельной заслонки является неким магическим таинством.Так что чем больше непонятных приборов у тебя тем больше можно тянуть с клиента и он будет всем тебя нахваливать просто чисто от удивления.
Наглядный пример с карбюратора-пропал холостой.Дело трёх минут по сути.НО можно же с умнейшим видом снять карбюр,сделать полную его ревизию с мытьём,притиркой плоскостей и заменой расходников в нём,то же самое сделать и с трамблёром и взять уже не 400р( а то и меньше)за тупое удаление соринки а 2000 рубэнов только по работе.Результат будет,клиент видел что ты "пыхтел" и не задумываясь отбашляет. Кстати самая неблагодарная работа у электриков.Целый день проищешь разрыв а потом чик и всё. А клиент скажет-"а чё ты такого сделал то? я бы и сам мог два проводка соединить.Только не знал где" :mrgreen: Клиент любит смотреть как ты за его деньги потеешь,синдром "работодателя".

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Ребят помогите советом по приобретению оборудования

Сообщение 25kostik »

А что скажите по данному Осциллу - http://ru.aliexpress.com/item/Hantek-10 ... eb201560_2 ? Как бы цена заманчива за 8 каналов. Вот только ПО каково.
Есть и российский сайт, на нём нашёл вот что про данный осцил - Внимание! Эта модель имеет свои особенности, так как здесь применено одночиповое решение, то скорость работу USB примерно равна USB 1.1, т.е. обновление сигнала в окне происходит примерно с частотой 1 раз в секунду. Если вам требуется более эффективное решение для автодиагностики, то посмотрите на DSO-3064A, DSO-3064 KIT VII.
Наверно не очень для диагностики

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 05.04.2011, 21:51
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Ребят помогите советом по приобретению оборудования

Сообщение bruoleg21 »

На соседнем форуме продали такой за 3000р, да и для диагностики не пойдет, был у меня 5-ти канальный, продал давно, лучше к мотортестору приглядись.
_________________
+7987 985 61 99 Олег

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Ребят помогите советом по приобретению оборудования

Сообщение 25kostik »

мотор-тестер вроде тоже есть, но главный минус - скорость
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Помощь новичкам»