Январь 5.1 диагностика на столе.

Отвечаем на вопросы новичков и не забываем, что сами ими были не так давно...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.01.2010, 19:53
Откуда: Кумертау

Январь 5.1 диагностика на столе.

Сообщение rsergeir »

Спаял кабель согласно прилагаемой схемы, прошивку считывает в режиме программирования. В режиме диагностики на столе, связаться не получается вашим адаптером. Подскажите что неправильно делаю? Блок январь 5.1 2112-1411020-41 прошивка J5V05N35 ООО НПП АВТЭЛ

Не в сети
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 19.05.2009, 19:46
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Accept2 »

Когда на столе блок не хочет выходить на диагностику, я цепляю к блоку на контакты ГР резистор на 100Ом, паралельно еще светодиод для визуального контроля, вроде помогает.

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.01.2010, 19:53
Откуда: Кумертау

Сообщение rsergeir »

Accept2 писал(а):Когда на столе блок не хочет выходить на диагностику, я цепляю к блоку на контакты ГР резистор на 100Ом, паралельно еще светодиод для визуального контроля, вроде помогает.
спасибо всем проблему решил перепрошивкой ЭБУ .Наверно что-то с прошивкой было. После перепрошивки блок стал выходить на связь. Тему можно закрыть или удалить. Непонятно что такое контакты ГР ?И еще вопрос что хранится в EEPROM, где можно почитать.

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

rsergeir писал(а):
Accept2 писал(а):Когда на столе блок не хочет выходить на диагностику, я цепляю к блоку на контакты ГР резистор на 100Ом, паралельно еще светодиод для визуального контроля, вроде помогает.
спасибо всем проблему решил перепрошивкой ЭБУ .Наверно что-то с прошивкой было. После перепрошивки блок стал выходить на связь. Тему можно закрыть или удалить. Непонятно что такое контакты ГР ?И еще вопрос что хранится в EEPROM, где можно почитать.
http://chiptuner.ru/content/flashecu/
Ответить

Вернуться в «Помощь новичкам»