ошибка

Отвечаем на вопросы новичков и не забываем, что сами ими были не так давно...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.04.2010, 22:40
Откуда: kolomna

ошибка

Сообщение dikk »

сорри если не там топик открыл :? на днях приобрел мотор -мастер и сразу вопрос :при включении программы DiSco Motor-Master перед ее запуском выскакивает сообщение об ошибке SCANTE1 access violation at address 0012e17c Read of address e83008ad.после закрытия сообшения запуск программы продолжается.по устанавливал и с диска и с сайта.тот же эффект.платформа windows xp sp3 что это может быть?куда смотреть?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 02.12.2008, 15:55
Откуда: Ивановская обл. г.Вичуга
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение segangk »

У меня на одной из сборок ХР SP3 подобное было, на остальных нормально. Откуда Винда? Мож какая урезанная, только для Геймеров?
_________________
Делай хорошо, плохо само получится!

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.04.2010, 22:40
Откуда: kolomna

Сообщение dikk »

segangk писал(а):У меня на одной из сборок ХР SP3 подобное было, на остальных нормально. Откуда Винда? Мож какая урезанная, только для Геймеров?
да,винда коцаная зверевская.какие были последствия при работе с этой ошибкой? и как ты с этим боролся?просто переставлять винду мне никак у меня воркшоп с автодатой подломленные на ней

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 02.12.2008, 15:55
Откуда: Ивановская обл. г.Вичуга
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение segangk »

Винда такая стояла не у меня, у кореша в кабинете, который у нас в сервисе запчастями по инно занимается. Просто на моем глюки были, хотел на его компе поставить прогу и перешить М73, но прога не как не хотела установливать, он признал, что проблемы такого плана у него бывают часто.
_________________
Делай хорошо, плохо само получится!

Не в сети
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 15.02.2008, 17:31
Откуда: Россия. г.Красноярск
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение ZazeLLO »

d.после закрытия сообшения запуск программы продолжается
И все работает потм ? или нет ?....
у меня на старом букаре тоже выскакивает окошко с ошибкой какойто...
но после все работает.... я и смерился... :)
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Сообщение Sergey »

Када мне присылают обновы и я их тестирую.... у меня покупная лицензионная Винда ХР Хоме Эдишен, поэтому такой хрени никада не наблюдаю.... ну согласитесь, блин ... производитель не может гарантировать корректную работу софта на разной хрени скачанной с инета, напичканной троянами и обрезанной по самые яйца :twisted:
Ну не надо такие вопросы ваще задавать в таком случае, во избежании послания ..... в даль.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.04.2010, 22:40
Откуда: kolomna

Сообщение dikk »

ZazeLLO писал(а): И все работает потм ? :)
да все запускается и работает(с машиной правда еще не коннектил,думал отложить до выяснения причин ошибки),кстати когда закрываешь прогу опять такая ошибка выскакивает.

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.04.2010, 22:40
Откуда: kolomna

Сообщение dikk »

теперь появилось еще кое-что открываю диско виртуал там прописано что ком порт не определен закрываю окно сразу выскакивает многочисленная ошибка открытия адреса и приходиться перегружать ноут.кто нибудь встречался с подобным? :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 03.02.2008, 20:22
Откуда: Ростовская-на -Дону обл. г.Шахты
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение gory »

Если работает это хорошо. Но шить чужие авто я бы не рискнул.
А по теме хочу спросить а в чём проблема переустановки ?
Возьми у товарища полную ломаную, а лучше лицензионную
винду. Но при установке жми не "новую установку" а обновление.
Ключи останутся. Далее если лицензия то активируешь через инет, только не регистрируйся.
_________________
Подумай, посмейся.
За темой не слежу, кидай в Аську.
Изображение

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.04.2010, 22:40
Откуда: kolomna

Сообщение dikk »

ну у меня нормальная винда подломленная не огрызок,может какие настройки я сбил?как вообще диско виртуал работает?для чего его устанавливать?ведь все от usb работает?

artmel

Сообщение artmel »

диско виртуал устанавливают для того чтобы работать через сканмастер другими программами, например чиплодырем или программами для диагностики по к-линии.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: ошибка

Сообщение Андрей »

dikk писал(а):сорри если не там топик открыл :? на днях приобрел мотор -мастер и сразу вопрос :при включении программы DiSco Motor-Master перед ее запуском выскакивает сообщение об ошибке SCANTE1 access violation at address 0012e17c Read of address e83008ad.после закрытия сообшения запуск программы продолжается.по устанавливал и с диска и с сайта.тот же эффект.платформа windows xp sp3 что это может быть?куда смотреть?
Возникала такая ситуация на начальном этапе пользования комплексом. Как в последствии оказалось причина была не в винде. Чаще всего это неправильная установка программного обеспечения комплекса, реже - несоответствие прошивки в приборе установленному ПО(например, в приборе стоит новая прошивка, а установлена оболочка комплекса прошлых версий, новое ПО автоматически обновит прошивку в приборе) или "слет" прошивки в приборе, в последних версиях не наблюдается.
Пробуйте переустановить ПО, все как положено, сначала удаление, перезагрузка, установка. Особое внимание уделите установке, прочитайте инструкцию, и сделайте все как описано. После установки обязательно перезагрузите систему.
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.04.2010, 22:40
Откуда: kolomna

Сообщение dikk »

дело правда похоже не в винде,час назад ставил мотор мастер не на ноут а на свой комп ,там винда вообще обгрызанная вусмерть,так там встал вообще без проблем.буду теперь делать ноут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Парни ловил всякие проблемы ранее , когда пытался подружить Автоасскан , КТС 540, CarTest ........ и другие с "ломанными" и "обрезанными" операционнками. После установки лицензии "Хоме Эдишен" / кстати обновляю регулярно/ . Все проблемы исчезли , поэтому и ScanMaster USB ставился без каких то проблем.

Поэтому полностью согласен с Сергеем :

"Када мне присылают обновы и я их тестирую.... у меня покупная лицензионная Винда ХР Хоме Эдишен, поэтому такой хрени никада не наблюдаю.... ну согласитесь, блин ... производитель не может гарантировать корректную работу софта на разной хрени скачанной с инета, напичканной троянами и обрезанной по самые яйца
Ну не надо такие вопросы ваще задавать в таком случае, во избежании послания ..... в даль."

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.04.2010, 22:40
Откуда: kolomna

Сообщение dikk »

оказалось все просто,какая то прога мешала чтению файла,так как установлено было много всего,все решилось форматированием диска и переустановкой системы.вчера снял первые осцилки)))
Ответить

Вернуться в «Помощь новичкам»