ВАЗ 2115 ток покоя 0.14А

Отвечаем на вопросы новичков и не забываем, что сами ими были не так давно...
  • Автор
  • Сообщение
Vitamin67

ВАЗ 2115 ток покоя 0.14А

Сообщение Vitamin67 »

Пришла 2115,утечка 0.14А подключил мультик,предохранители,гена,реле,сигнализация,музыка,что можно ни каких изменений.Колодку от ЭБУ снял всё 0.04А здорово,масса хорошая прикручен,что сам контрольлер?Дальше зарядка плавает 12.8-13.2в скидываю с возбуждения кор/бел проводок + от гены как обычно и на возбуждения щёток.Зарядка 13.9в.Меняю интегралку зарядка13.9 свет,печка,обогрев всё 13.5в всё казалось здорово.По здесь мои заманухи,только начались.Лампочка на ПП АКБ горит,от гены снял фишку горит,из монтажки, горит так добрался я до ПП горит,из бел.колодки кор/бел проводок выволок,горит.Разбираю ПП,визуально целая.После лампочки разрываю дорожку припаиваю проводок вывел соединил без колодки всё цепь до гены как положено,гаснет.Заводить искра тю-тю.+на разьём к КЗ есть.Подкл.Scan Master USB,разрядник,КЗ во всех режимах гоняю отклик положительный.ДПКВ провода целые.КЗ подменный так-же.Машина стоит.Мысли сигнализация,ПП? ЭБУ отдал проверили целый говорят.Сам опыта ещё мало в диагностике

Vitamin67

Утечка 0.14А

Сообщение Vitamin67 »

С машиной разобрался!А вот пробую тему закрыть тут ничего не могу сделать?Или так и должно быть подозреваю?('|0')

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Дружище, ну так и поделился бы в чем дело было. Спасибо бы тебе сказали кому пригодится возможно в дальнейшем. А закрывать тему автору.... я не знаю. А на каких форумах это так можно? Что то не встречал.
_________________
Ко мне обращаться на ТЫ

Не в сети
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14.06.2008, 21:58
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Утечка 0.14А

Сообщение air09 »

Vitamin67 писал(а):Пришла 2115,утечка 0.14А ...
Когда-то долго искал примерно такую утечку, оказалось... :D плафон салона. Самое обидное, владелец авто сам подсказал :?

Vitamin67

Утечка 0.14А

Сообщение Vitamin67 »

А как бывает обычно?Приехал сам своим ходом.Утечка,с утра проблема заводить.АКБ на зарядку,подменку,поиск.ЭБУ причина!Гена недозаряд с/у щёток РР,замена,порядок!Проводка до ПП победа!Искра,оказывается они с другом сигналку Б/У сами втюхали.Признаётся а чё где в разрыв прцепили я не стал заниматся.Я их почемуто прям ненавижу,ужас как муторно.НЕ ставлю,не ремонт.Видимо пока клеммы туда сюда она с глюкозой то и встретилась.Уже думка если сигналку втюх.А заряд с утёком чё-то не то.Ну и потащили где сигн.делают или опять сами.ИМ с компа все в тесте трудятся,может иЭСУД сами проверяли,подменки у меня вообще нет никакой и в сервисе как обычно назло пусто январь февраль каждый год почьти одно итоже.Вот такой осадок в душе.Встречаются и такие ВАРИАНТЫ не без заманух у нас год не проходит.Всех благодарю С/У Vitamin/

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

Все все поняли? А я так треть :D

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

Вообще ток в 0,14а нормально, если садится аккум, то что то другое.
За сутки получается 0,14*24=3,36 А*ч, не много.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение 25kostik »

Допустимо до 0,06-0,07 А.

"За сутки получается 0,14*24=3,36 А*ч" - через 10 уже авто не завести.

Не в сети
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05.02.2010, 01:27
Откуда: Таганрог Ростовская Обл
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение nonex »

Может не в тему но был случай на 09 за два три дня простоя садился аккумулятор , определил утечку 0.3А !
Оказалось столько поглощала автомагнитола в выключеном состоянии
но при снятии с неё панели всё приходило в норму где-то 0.06А

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.09.2011, 19:32
Откуда: Москва

Сообщение free_man »

Какой должен быть самый идеальный результат на наших машинах?
Понятно, что надо стремиться к нулю но все же...

сергвлад

Сообщение сергвлад »

По ТУ на карбюраторные ВАЗы допускался ток до 17ма(старение проводки в основном)на практике допустимо до 20-100ма с учетом доп оборудования (сигналки, магнитола, усилитель и тд)но 100ма уже много, особенно зимой, 2.4 а/ч в сутки, на 4-5 день уже можно не завести. Нужно учитывать что в холодное время аккумулятор хуже заряжается и сильнее разряжается

Не в сети
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.03.2011, 04:22
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Сообщение VictorVIP »

nonex писал(а):Может не в тему но был случай на 09 за два три дня простоя садился аккумулятор , определил утечку 0.3А !
Оказалось столько поглощала автомагнитола в выключеном состоянии
но при снятии с неё панели всё приходило в норму где-то 0.06А
У магнитол не редко даже новых в выключенном состоянии повышен потребляемый ток.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Сообщение Иоанн »

Виджар писал(а): А закрывать тему автору.... я не знаю. А на каких форумах это так можно? Что то не встречал.
На чиптюнере, к примеру, автор темы может её сам закрыть.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

25kostik писал(а):Допустимо до 0,06-0,07 А.

"За сутки получается 0,14*24=3,36 А*ч" - через 10 уже авто не завести.
При 0.07а- через 20 суток не заведется, Вам легче от этого? Здесь расчет не много не верный. Зимой здесь надо добавить температурный коэффициент электролита, саморазряд батареи и многое другое. К тому же, при понижении напряжения(батарея разряжается) понижается и ток. Могу утверждать, что ток до 150мА не смертелен, если конечно авто не запускается раз в пол года. А при длительных стоянках рекомендуется отключение акб.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение 25kostik »

VictorVIP писал(а):
nonex писал(а):Может не в тему но был случай на 09 за два три дня простоя садился аккумулятор , определил утечку 0.3А !
Оказалось столько поглощала автомагнитола в выключеном состоянии
но при снятии с неё панели всё приходило в норму где-то 0.06А
У магнитол не редко даже новых в выключенном состоянии повышен потребляемый ток.
Смотря как магнитола выключена. Сейчас наверно все магнитолы имеют два питания - постоянное и отключаемое. Обычно эти оба провода скручивают вместе - вот и жор. Но это так сказать издержки производства - на ВАЗовской классике нет провода на управление магнитолой, да и на переднем приводе тоже редкость (только на "современных"). Если есть сигналка, то отключаемое напряжение можно сделать через неё - поставил на сигналку и магнтола ушла в ждущий экономичный режим.
Ответить

Вернуться в «Помощь новичкам»