GM ISFI-2S

Отвечаем на вопросы новичков и не забываем, что сами ими были не так давно...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13.01.2009, 15:26
Откуда: Челябинская обл. Верхний Уфалей

GM ISFI-2S

Сообщение oz-serg »

Здравствуйте. 099 глохнет при переключениях передач. Не могу подключиться сканером. Посмотрел на БУ, клемы D3 в разъеме нет, диагностический разъем (К-линия) соединен с D4. подключал МТ версия 1.2.0.9 с помощью Disco Virtual. Пишет не включен адаптер. Подключаю питание отдельно, пишет - неверная длина ответа.
И еще вот с нее осцилка, может поможет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14.07.2009, 21:55
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение zattar »

Для диагностики ЖМ нужен адаптер с 5 В подтяжкой.Если глохнет при переключениях,для начала поменяйте ДС.При покупке обратите внимание на разъем ДС,он должен быть круглый.Если в продаже не найдете,то перекоммутируйте современный с плоским разъемом.Разъемы разные боюсь совсем придется отрезать.

Не в сети
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13.01.2009, 15:26
Откуда: Челябинская обл. Верхний Уфалей

Сообщение oz-serg »

Уважаемый zattar, так как все таки подключится к GM с помощью Disko и МТ. Нужно шнуры перепаивать или что то другое. Объясните пожалуйста если можно. А то машина допотопная, а я к ней даже подключиться не могу.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

можно попробовать. для этого нужно переключить адаптер на 5 вольт. стоит перемычка на выходе 7-5, надо сделать 7-6.

Не в сети
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13.01.2009, 15:26
Откуда: Челябинская обл. Верхний Уфалей

Сообщение oz-serg »

На каком выходе и чего? Можно подробнее.

Не в сети
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14.07.2009, 21:55
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение zattar »

Диско я еще не приобрел,а МТ-1209 через адаптер K-L line v.2.4 СОМ,ни разу не подводил.Так Вы ДС еще не пробовали менять?Если не получается с диагностикой пробуйте ДС,90% засада в нем,это у них больное место.Удачи.

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

oz-serg писал(а):Уважаемый zattar, так как все таки подключится к GM с помощью Disko и МТ. Нужно шнуры перепаивать или что то другое. Объясните пожалуйста если можно. А то машина допотопная, а я к ней даже подключиться не могу.
Ну так тогда старым способом-перемычку вставить и считать по блинк-кодам.
ДМРВ у них практически вечные как и ДПДЗ. Смотреть ДС и лямду. Сигналы все можно осцилом снять.
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13.01.2009, 15:26
Откуда: Челябинская обл. Верхний Уфалей

Сообщение oz-serg »

Спасибо за советы. Клиент что то не возвращается. Видимо заработала. Или другой сервис нашел.
Ответить

Вернуться в «Помощь новичкам»