Scan Master CAN

Объявления и информация от производителя, администратора форума, модераторов...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение MegavoltAM »

ziher554 писал(а):прочитав все посты выше,так и не понял-будет ли сканмастер-кан поддерживать репрог эбу, которые прошивались сканмастер юсб.т.е я меняю свой прибор на сканмастер кан и смело произвожу репрог любого блока посредством плугина скан-тестер либо мотор-лоадер, или придется ждать выхода обновы по Мотор-мастер?
еще раз повнимательнее прочитай здесь http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=16&t=5678 8-ой пост от Сергей Васильевича
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение Pavel »

gonta писал(а): Но посты подчищать всеж не хорошо! :wink:
Ваши посты подчищаю я, флудите пожалуйста на других ресурсах, например http://www.auto-bk.ru/...
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28.01.2013, 09:02
Откуда: Киселевск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение taybinec »

А на мой вопрос то кто нибудь ответит? Или так и будет игнорироваться?
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение Pavel »

taybinec писал(а):Вопрос первый. Все таки как по сокращению сроков доставки? Мне бы тоже не хотелось столько времени простаивать. Может ТК все таки можно к вам прибор старый доставить? И второй вопрос. Как долго тестировался новый адаптер на стабильность? Какие защиты предусмотрены в новом адаптере? А то мой Scan Master USB приказал вдруг долго жить. И третий. Тест мастер как я понимаю с нового адаптера убрали? И больше его там не будет. Теперь это отдельное устройство?
Здравствуйте taybinec.
1.Ускорить доставку прибора для обмена, в отдельных случаях, возможно если производить отсылку через транспортные компании.
Насколько это целесообразно (выигрыш повремени/цена) решать Вам. Чем дальше от крупных городов находится клиент, тем меньше целесообразность.
2. Первый опытный образец прибора появился ровно год назад, по результатам тестирования основная плата переразводилась два раза.
В результате многократных тестов в режимах K-Line и CAN каких-либо аппаратных проблем выявлено не было!
3. В новом приборе реализованы следующие защиты:
- защита от переполюсовки при подключении кабеля питания +12 В при не подключенных к разъему DB-15 внешних кабелей. Реализована посредством последовательно включенного мощного выводного диода SR560
- защита от переполюсовки при каком-либо подключенном заземленном кабеле. Реализована посредством подачи массы на плату через мощный ключ
IRLR8729
- защита питания микросхем от повреждения источника +5В (превышение допустимого напряжения) реализована при использовании защитного диода
SMBJ-5.0 CA
- защита от перегрузки +5 В от USB порта (в выходном разъеме IDC-10M и дополнительных USB портах USB 1, USB 2 )реализована посредством применения самовосстанавливающихся SMD предохранителей MF-NSMF020
- защита от перегрузки входной цепи +12 В (со стороны кабеля питания) реализована с использованием выводного самовосстанавливающегося предохранителя MF-R250
- защита выхода разрешения программирования реализована за счет применения интеллектуального ключа с открытым коллектором BSP75
- защита управляемого выхода Power для подачи питания +12 В в режиме программирования реализована за счет применения мощного ключа IRFR5305 с током открытого канала до 20А. При возникновении перегрузки на этом выходе срабатывает общий предохранитель по цепи +12 В MF-R250
- комплексная защита выходов CAN 0 и CAN 1 реализована применением специальных SMD сборок CAN NUP2105L
- защита линии K-Line обеспечивается применением драйвера L9637D.
4. Да, Тест-Мастер выведен в отдельное устройство:
http://motor-master.ru/nuke/modules.php ... age&pid=42
Дополнительно в этом приборе остались функции :
Сканер по протоколам ISO 9141-2 (5 baud init, 10.4 Kbaud); ISO 14230-4 KWP (5 baud init, 10.4 Kbaud),Программатор Одометров/программатор ЕЕПРОМ, Виртуальный СОМ порт.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28.01.2013, 09:02
Откуда: Киселевск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение taybinec »

Вот! Спасибо за подробный ответ. Если отправлять ТК, адрес доставки подскажите в личку пожалуйста.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение Pavel »

taybinec писал(а):Вот! Спасибо за подробный ответ. Если отправлять ТК, адрес доставки подскажите в личку пожалуйста.
Адрес офиса, не секрет! :) Наше здание находится на территории завода "ТулаСантехСтрой", адрес завода -300002 г Тула ул Октябрьская 48
Но курьеры доставляют нам посылки до проходной завода, которая находится по адресу ул Арсенальная 1 д Мы работаем по будням с 9-00 до 17-00, наши телефоны (4872) 47-04-99, 57-20-30
Таким образом, для заказа курьера нужно указывать следующую информацию:
30002 г. Тула ул. Арсенальная 1 д ООО"Мотор-Мастер" с 9-00 до 17-00, предварительный звонок по телефонам указанных выше.
Наш человек выйдет на проходные и примет груз.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14.06.2012, 18:24
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Scan Master CAN

Сообщение Al_Mar »

Если честно не понимаю целесообразность замены СМ усб на СМ кан. Убрали тест мастер, а значит его придется покупать отдельно. То есть доплатить еще 3500. Итог сдаем за 3 добавляем 9к.р. Может тогда лучше просто купить за 8,5к.р. СМ кан? ИМХО.

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение Pavel »

Al_Mar писал(а):Если честно не понимаю целесообразность замены СМ усб на СМ кан. Убрали тест мастер, а значит его придется покупать отдельно. То есть доплатить еще 3500. Итог сдаем за 3 добавляем 9к.р. Может тогда лучше просто купить за 8,5к.р. СМ кан? ИМХО.
Смотрим первую страницу.
... Для пользователей, покупавших ранее у нас Scan Master USB и использующих его в качестве загрузчика ЭБУ и сканера, мы можем предложить обмен этого устройства на новый Scan Master CAN с доплатой 5500 руб. Все кабели для диагностики и программирования ЭБУ для Scan Master USB совместимы с новым прибором Scan Master CAN. К обмену принимаются все приборы Scan Master USB, купленные у нас или через наших дилеров.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14.06.2012, 18:24
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Scan Master CAN

Сообщение Al_Mar »

[/quote]Смотрим первую страницу.[/quote]
Я все прекрасно понял. Видимо я непонятно выразился и Вы меня не поняли. СМ кан утратил Тест Мастер, а значит его нужно купить отдельно. А он тоже денег стоит. Но решать каждому самостоятельно, я вот еще не решил, что делать. И еще, никак не найду как сделать заявку на обмен. Подскажите пожалуйста. И как в нее добавить Тест Мастер? Я отправлял в ремонт Скан Мастер, так он 29 дней "гулял". из них ремонт занял всего 3, остальное почта России. Если менять, хотелось бы один раз ждать. Работа приостанавливается по некоторым вопросам. |0

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение Pavel »

Al_Mar писал(а): Я все прекрасно понял. Видимо я непонятно выразился и Вы меня не поняли. СМ кан утратил Тест Мастер, а значит его нужно купить отдельно. А он тоже денег стоит. Но решать каждому самостоятельно, я вот еще не решил, что делать. И еще, никак не найду как сделать заявку на обмен. Подскажите пожалуйста. И как в нее добавить Тест Мастер? Я отправлял в ремонт Скан Мастер, так он 29 дней "гулял". из них ремонт занял всего 3, остальное почта России. Если менять, хотелось бы один раз ждать. Работа приостанавливается по некоторым вопросам.
Если у Вас есть Скан Мастер USB и функциональность тестов Вам нужна, тогда зачем его менять???
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14.06.2012, 18:24
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Scan Master CAN

Сообщение Al_Mar »

[/quote]Если у Вас есть Скан Мастер USB и функциональность тестов Вам нужна, тогда зачем его менять???[/quote]
К сожалению время не стоит на месте. Появляются "гранты" "приоры" а значит пойдут и УАЗы и остальные с КАН. Чем диагностировать? ЕЛМ-327? А "шить"?

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06.06.2011, 20:27
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение Vladimir63rus »

Здравствуйте уважаемые разработчики и форумчане,прочитал все посты по теме Scan Master CAN и пришел к выводу,что прибор по сути очень даже нужный, цена в 8500р. это не та сумма что-бы торговаться, а менять SM USB - не вижу особого смысла,прибор в целом надежный,пока еще не подводил.

le1
Не в сети
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11.07.2008, 20:25
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Scan Master CAN

Сообщение le1 »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане и производители. Хочу приобрести Scan Master CAN, поэтому у меня назрел ряд вопросов:
1. Использую старую связку Disco+Scan master, нужна для тестов им.
Если у меня одновременно будут подключены Disco и Scan Master CAN, не будут ли они конфликтовать между собой? Можно будет выбирать через какой прибор например производить диагностику по к-линии, или же нужно будет постоянно выдергивать из компьютера один из приборов?
2. На Scan Master CAN питание выведено отдельным проводом из корпуса прибора, а также на разъем DB-15. Это питание одно и то же? Например я подключу внешний провод питания к бп компьютера (чтобы на usb хабе питание было всегда), а потом стандартным кабелем для диагностики подключусь к автомобилю, ничего страшного не произойдет?

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Scan Master CAN

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, le1.

Данные адаптеры не конфликтуют между собой. Вы можете по-отдельность запустить Тест-Мастер и Мотор-Скан. Тест-Мастер не сможет работать со Scan-Master CAN и выберет Вашу связку. В ПО Мотор-Скан Вы сможете выбрать, через какой адаптер вести диагностику.

Что касается одновременного питания, то мы бы не рекомендовали Вам так поступать. Хотя такой вариант и будет работать.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.06.2012, 19:35
Откуда: орловская область
Благодарил (а): 6 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение lavrik »

Здравствуйте Pavel. поддерживает ли sm can работу с одометрами и eeprom как sm usb (при наличии кабелей от sm usb)
на данный момент, а также обновление по и добавление новых модулей останется бесплатным или нет?
Разъем на фото для работы с одометрами, если так, то почему в полном комплекте нет переходников под этот разъем?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Объявления»