Scan Master CAN

Объявления и информация от производителя, администратора форума, модераторов...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 707 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение MegavoltAM »

MegavoltAM писал(а):ща вот с Микас М10.3 его пытать буду газелька должна подьехать !!!!проверю на прошивку и диагнозу !! кстати вопрос производителю скорость выше прилично ! у меня ж остался SM USB сравниваю с ним и заметил что скорость то повыше значительно будет !! реализован по новому обмен данными ?!????
и его осилил ! ни на что не заругался ! разработчикам респект !
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14.06.2012, 18:24
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Scan Master CAN

Сообщение Al_Mar »

MegavoltAM писал(а):и его осилил ! ни на что не заругался ! разработчикам респект !
"Шил" или просто диагностировал???

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 707 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение MegavoltAM »

проверял по полной специально друга с газелью вызвал ! и прошил и диагностировал на разных режимах ! полный отчет :
диагноза и перепрошивка всех блоков от Январь 5.1 до м74(без кан) все везде без проблем
М74 кан попробовать не удалось нет в подменно фонде и знакомый на гранте в отьезде ! глюков не было ! дополнительные гнезда USB работают на отлично скорость их достаточная ! как при работе одновременно с другими программами так и при обыкновенном копировании. Через дополнительные гнезда USB для эксперимента подключал Диско и работал с осциллографом разницы не заметил в скорости отображении информации не было и подвисаний то же если сравнивать при подключении непосредственно к компу.
Последний раз редактировалось MegavoltAM 07.07.2013, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14.06.2012, 18:24
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Scan Master CAN

Сообщение Al_Mar »

MegavoltAM писал(а):проверял по полной специально друга с газелью вызвал ! и прошил и диагностировал на разных режимах ! полный отчет :
диагноза и перепрошивка всех блоков от Январь 5.1 до м74(без кан) все везде без проблем
М74 кан попробовать не удалось знакомый на гранте в отьезде ! глюков не было ! дополнительные гнезда USB работают на отлично скорость их достаточная ! как при работе одновременно с другими программами так и при обыкновенном копировании. Через дополнительные гнезда USB для эксперимента подключал Диско и работал с осциллографом разницы не заметил в скорости отображении информации небыло и подвисаний если сравнивать при подключении непосредственно к компу.
М7.3 тоже пробовали? Когда подключали Диско в доп. гнездо, питание адаптера(СМ КАН) было по ОБД или на АКБ?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 707 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение MegavoltAM »

Al_Mar писал(а):
MegavoltAM писал(а):проверял по полной специально друга с газелью вызвал ! и прошил и диагностировал на разных режимах ! полный отчет :
диагноза и перепрошивка всех блоков от Январь 5.1 до м74(без кан) все везде без проблем
М74 кан попробовать не удалось знакомый на гранте в отьезде ! глюков не было ! дополнительные гнезда USB работают на отлично скорость их достаточная ! как при работе одновременно с другими программами так и при обыкновенном копировании. Через дополнительные гнезда USB для эксперимента подключал Диско и работал с осциллографом разницы не заметил в скорости отображении информации небыло и подвисаний если сравнивать при подключении непосредственно к компу.
М7.3 тоже пробовали? Когда подключали Диско в доп. гнездо, питание адаптера(СМ КАН) было по ОБД или на АКБ?
я же написал пробовал все, М73 был закрытый он у меня есть в подменном фонде все блоки пробовались на шитье и и диагнозу как на столе так и на машине какие на своей какие на брата и некоторые пришлось друзьям звонить так как на приору тот же Январь 5.1 не воткнешь ))) по поводу USB питание снималось с аккумулятора вот не додумался поставить эксперимент по подаче питания с ОБД колодки ! давил давил из себя как помучить, а вот такое не выдавил к сожалению !)))
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Scan Master CAN

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, MegavoltAM.

Спасибо за отзыв :) ! Скорость обмена немного увеличена. С выходом ПО Motor-Loader 2 весь обмен будет полностью переделан.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14.06.2012, 18:24
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Scan Master CAN

Сообщение Al_Mar »

Nikolay писал(а): С выходом ПО Motor-Loader 2 весь обмен будет полностью переделан.
Будет работать с СМ КАН???

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Scan Master CAN

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Al_Mar.

Именно о нем идет речь.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14.06.2012, 18:24
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Scan Master CAN

Сообщение Al_Mar »

Здравствуйте, Nikolay. Хорошо, подождем.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 707 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение MegavoltAM »

проблема с драйвером на Elite 42.x решилась сама собой ! вчера так хватанул наводки ВВ что в бедном ноут все дрова послетали пришлось по новой ставить. Установил в том числе ПО только не обновлением с 3.24 до 3.25 а скачал уже свежее ПО и все встало без проблем. Сразу же проверил и на стационарном удалив ПО и по новой поставив 3.25 и опять все дровишки прописались. На стационарном то же версия 3.25 была получена обновлением автоматическим с 3.24.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Scan Master CAN

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, MegavoltAM.

Все верно: система автоматического обновления пока что не производит установку драйверов. В случае ее использования необходимо запустить файл "<DiSco>\Drivers\LManager\Installer.exe" вручную, где "<DiSco>" - директория установки ПО Мотор-Мастер (обычно, "c:\Program Files\DiSco" или "c:\Program Files(x86)\DiSco"). Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.
_________________
С уважением, Николай.

serg66

Re: Scan Master CAN

Сообщение serg66 »

Nikolay , когда Кан-адаптер доберется до Екатеринбурга (Хотридер) ? Очень не терпится заменить :) Созванивался с ними , говорят что являются вашими дилерами и в принципе возможен обмен у них , так ли это ? Не хочется терять время на пересылках.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 11.10.2012, 19:12
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Re: Scan Master CAN

Сообщение BLACK1520 »

Здравствуйте. Scan Master CAN конечно приобрету без обмена на Scan Master USB, т.к. не вижу выгоды. Не совсем понятно, в новом ПО будет поддержка Scan Master USB для тестов? Или необходимо будет иметь две версии ПО (на разных компах?), не будет-ли конфликта?
P.S.Имхо, логично было бы обменивать CAN - приставку на новый адаптер.
_________________
не видишь выхода, ищи вход

Не в сети
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14.08.2011, 18:31
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение igor68 »

Да многое непонятно и потому настораживает.Скидок похоже никто делать и не собирался ,ну кто согласится за три рубля (еще почта вычтет) отправить на три недели рабочий инструмент. С анонсом тоже неинтересно,к выходу Scan Master CAN можно было Высококлассным специалистам обещанный год назад 17.9.7 без доработки прикрутить,а если не прикрутили значит прикрутят за отдельную плату после того как Scan Master CAN распродадут.Хоть бы определили какие блоки будут в перспективе и какова цена каждого обновления-а то игра вслепую получается.

serg66

Re: Scan Master CAN

Сообщение serg66 »

igor68 писал(а):Да многое непонятно и потому настораживает.

Что Вам не понятно ? То что весь автопром , поголовно переходит на КАН ? Или то что сканеров ,а тем более загрузчиков по КАНу по пальцам перечесть ? Или то что заявленный Трейдом функционал никто больше не предлагает за эти смешные деньги ? :D Прекрасно то что производитель наконец направил свой взгляд на стабильную работу оборудования , отделив наконец то не нужные приблуды такие как тестеры и прочее . Нужно еще и одометры отрезать . Все это есть на рынке не дорого а в ММ лишь нагружает и создает проблемы . Нужен хороший сканер и без отказный программатор . Все остальное мишура.
Ответить

Вернуться в «Объявления»