Scan Master CAN

Объявления и информация от производителя, администратора форума, модераторов...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14.08.2011, 18:31
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение igor68 »

для того чтобы шить ме17.9.7 без доработки КАН не нужен,

serg66

Re: Scan Master CAN

Сообщение serg66 »

Да не нужен , но нужна стабильная оболочка и новая элементная база адаптера - все это и пытаются реализовать в Кан-адаптере . Зачем добавлять функционал МЕ17 в USB если он не стабилен и подлежит замене . Как то так я понимаю сложившуюся ситуацию .

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Scan Master CAN

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, igor68.

serg66 прав: для получения высококлассного продукта необходимы две качественные составляющие: аппаратная и программная. Первым этапом была модернизация программной части сканера. В результате получился Мотор-Скан. Для работы над программной частью загрузчика требуется полностью пересмотреть механизм обмена данными с адатером + быть уверенным в стабильности самого прибора. Именно с этой целью был выпущен Scan-Master CAN. Следующий этап - обновление загрузчика.
_________________
С уважением, Николай.

serg66

Re: Scan Master CAN

Сообщение serg66 »

Nikolay как на счет моего вопроса (Екатеринбург , Хотридер ...)

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14.06.2012, 18:24
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Scan Master CAN

Сообщение Al_Mar »

BLACK1520 писал(а): Scan Master CAN конечно приобрету без обмена на Scan Master USB, т.к. не вижу выгоды..
Я тоже так думал, но все равно решил поменять. Если СМ УСБ использовать как диагностический адаптер, на него больше не будет обновлений, а значит новых блоков, как программатор - тоже. Что с ним делать? Заказал сразу Тест Мастер и Скан Мастер КАН. Новые приборы, новые ПО.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14.07.2012, 16:38
Откуда: Курская область.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение Дмитрий 46 »

А если я свой скан мастер usb преобретал с рук, могу ли я его заменить на скан мастер кан?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 11.10.2012, 19:12
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Re: Scan Master CAN

Сообщение BLACK1520 »

Ну дык будет в новом ПО поддержка Scan Master USB как тестера?
_________________
не видишь выхода, ищи вход

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Scan Master CAN

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

serg66, пропустил Ваше сообщение. Прошу прощения. Переправил менеждеру о продажам. В целом могу сказать, что дилерские заказы очень большие и приоритет в данном случае отдается единичным заказам от пользователей. Возможно, адаптер проще обменять в нашем интернет-магазине.

dmitriy2, да, можете.

BLACK1520, плугин Тест-Мастер пока остается без изменений. Конфликта адаптеров не будет.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 06.09.2011, 15:50
Откуда: Курганская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Scan Master CAN

Сообщение dik_45 »

Pavel писал(а):
Al_Mar писал(а):Если честно не понимаю целесообразность замены СМ усб на СМ кан. Убрали тест мастер, а значит его придется покупать отдельно. То есть доплатить еще 3500. Итог сдаем за 3 добавляем 9к.р. Может тогда лучше просто купить за 8,5к.р. СМ кан? ИМХО.
Смотрим первую страницу.
... Для пользователей, покупавших ранее у нас Scan Master USB и использующих его в качестве загрузчика ЭБУ и сканера, мы можем предложить обмен этого устройства на новый Scan Master CAN с доплатой 5500 руб. Все кабели для диагностики и программирования ЭБУ для Scan Master USB совместимы с новым прибором Scan Master CAN. К обмену принимаются все приборы Scan Master USB, купленные у нас или через наших дилеров.
Добрый день Павел!
1. А нельзя ли сделать так: у тех у кого есть СМ усб просто купить голый СМ кан (без лицензией) , по средством ПО MMLicenseManager перенести лицензии с усб в кан? Я тоже не вижу смысла обмена.
2. Если я оставлю СМ усб могули я им работать так же, т.е без ограничений или будут ограничения?

Заранее благодарен

serg66

Re: Scan Master CAN

Сообщение serg66 »

ограничения будут выражаться в том что развития СМ USB не будет . Он замерз на данном витке эволюции . А все что работает сейчас останется .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 11.10.2012, 19:12
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Re: Scan Master CAN

Сообщение BLACK1520 »

Nikolay писал(а):BLACK1520, плугин Тест-Мастер пока остается без изменений..
Настораживает "пока", а потом всё равно покупать тест-мастер? Иле, как и говорил, две оболочки (на разных компах)?
serg66, а вы из команды разработчиков?
_________________
не видишь выхода, ищи вход

serg66

Re: Scan Master CAN

Сообщение serg66 »

BLACK1520 , нет конечно :) но все ответы лежат на поверхности (если подумать) либо уже озвучивались (если читать)
К стати, не так давно я имел диаметрально противоположное мнение о приборах ММ , но они работают и чем больше тестирую , тем больше нравится . Если то что происходит сейчас в Трейде не остановится (грамотная модификация приборов) то будет еще лучше .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 11.10.2012, 19:12
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Re: Scan Master CAN

Сообщение BLACK1520 »

Да меня тоже, на данный момент, устраивает оборудование ММ. Меня волнует вопрос добровольно - принудительной замены...
_________________
не видишь выхода, ищи вход

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14.06.2012, 18:24
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Scan Master CAN

Сообщение Al_Mar »

serg66 писал(а): Если то что происходит сейчас в Трейде не остановится (грамотная модификация приборов) то будет еще лучше .
Тоже на это надеюсь.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 707 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение MegavoltAM »

Николай здравствуйте у меня такой вопрос что находится в переходнике для шитья М1797 и МР есть ли там какая нибудь дополнительная электроника. Сегодня принесли мозги М1797 с просьбой прошить говорят в двух местах не смогли не выходит на программирование и все. Блок не завален машина работает на диагностику выходит ! уже вскрыт места подпаек паяны перепаяны ну беру свой шнур (по привычке :? :D ) где так выведены проводочки и начинаю нифига поигрался с сопротивлениями рызных номиналов и напряжением нифига !! Вспоминаю что есть же переходник с ним проще ставить эксперименты :? :D подключаю и....... блок без всяких проблем на обычном напряжении 14 в тут же прошился вот вопрос установлено там что нить или нет ! фильтра или еще что нибудь, так как потом поставил еще раз эксперимент взял свой старый шнур делаю подключение и смотрю осцилом пакеты идут с какими то шумами а на переходнике все чистенько !! клеммочки говорю сразу сделаны очееень хорошо очень плотно и на проводе пропаяны ! вот прокомментируйте, так как без переходника вашего этот блок не шился несколько раз пробовал а с переходником шьется 2 попытки и 2 раза удача.
Шил Скан-Мастер Кан-ом.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !
Ответить

Вернуться в «Объявления»