Приораводам вопрос

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Приораводам вопрос

Сообщение Широкий »

Из того, что выпускает АвтоВАЗ, на сегодняшний день Приору считаю самой лучшей.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: Приораводам вопрос

Сообщение MegavoltAM »

я 5-тый год на приоре универсал люкс катаюсь ! проблем не было за все время только "гена" подвел менял ))) и все а так только масло меняю да лампочки в фонарях. Краш тест прошла три года назад наколесил да же посчитать не смог ! перед увольнением со старой работы решил отгулять отпуска а их оказалось три года не брал. У женки то же 2 отпуска было взяли и поехали. Тамбов-азовское море+ побережье-Тамбов. Приехали репу почесали и Тамбов - черное море + побережье до Абхазии-домой. Еще посидели репу почесали и решили ко мне на родину Тамбов - Белое море(Северодвинск Архангельской обл.) и там еще поколесили в том числе и по тайге и опять домой Тамбов. И ни разу не подвела моя зайка ни чихнула и да же не разу не пукнула. Я доооооволен ей а если сиденья разложить неплохой грузовичок получается )))) а в хозяйстве требуется !!!!

И добавлю зацвел только пока один капот и то из за сколов

вот как то так !
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Приораводам вопрос

Сообщение 25kostik »

Сам люблю простор в машине, так что в этом плане предпочтение Калине, а не Приоре. Разница машин в основном только в форме кузова. Двигателя, трансмиссия, качество изготовления и запчастей я считаю одинаковое. Может устойчивей приора за счёт более низкой высоты?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15.07.2012, 02:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Приораводам вопрос

Сообщение шаман7 »

25kostik писал(а): Двигателя, трансмиссия, качество изготовления и запчастей я считаю одинаковое.
приоровский 126 мотор - это отличная вещь ! но очень нежная !
на гранты и калины, богданы всовывают 1.6, 8-миклапанный мотор . какая это гадость !!
а ходовка в принципе как была восьмёрошная, так и осталась. принципиально не изменилась, так мелкие несущественные изменения, зато шума и понтов развели....
рулевую рейку , изначально констуктивно недоделаную, ещё сильнее испортили.
передаточное число не туда изменили. руль стал крутиться полегче, только автомобиль стал менее управляем.
едешь, болтаешь рулём туда-сюда на четверть оборота, - никакой реакции.. машина руля не слушается.
(попробуй так болтануть рулём на чём-нибудь импортном. та улетишь нахрен с дороги...)
...........................................
слышал очень много хороших отзывов про ларгуса. людям что-то в них нравится.
но сам я ещё не пробовал на этих авто кататься.
....................................
Может устойчивей приора за счёт более низкой высоты?
нет. пружины. жёсткость больше. та и всё тот же электроусилитель с передаточным числом рейки.
само рулевое колесо крутится намного полегче, а реакция ходовки намного меньше. вот и кажется, что устойчивей.
но на скоростях выше 140 км/ч может выкинуть с дороги в любой момент. даже на мишелине и кованых дисках.
_________________
люблю читать

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Приораводам вопрос

Сообщение TUN »

На мой взгляд приора просторнее калины. Да и классом приора чуть выше.
Я тоже хотел сначала взять , что-нибудь маленькое незаметненькое - типа калины , но жена не дала . "Да пусть приора дороже , но выглядит как солидная машина" .

Недавно на дачу холодильник отвёз , сложил щсдние сиденья и полностью закрыл багажник. У меня бабушка даже не поверила , что он смог влезть - здоровенный... Приехала на дачу проверять , не выкинули ли.

Краш тест тоже уже проходил....

Про ларгус ничего хорошего сказать не могу. Кроме французских стандартов сборки на русский лад.
Цена запчастей - зашкаливает.... Надёжность ВАЗовская ,Устройство - примитивное . Продали французы нам старьё не ликвидное.

Ещё хорошо если машина на гарантии .

Не так давно сломался на Ларгусе замок задней левой двери . Гарантия пошла в отказ - сам клиент мол сломал. Цена замка 5000 , заказ из славного городу Парижу несколько недель... Да нахрен нужна такая машина ? Разве , что места много в салоне?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Приораводам вопрос

Сообщение rins »

внешне калина2 вроде ничего.
и выглядит однозначно лучше устаревшей приоры. (сколько можно уже десятке кости перемывать :) )
я понимаю конечно что о вкусах не спорят. но по мне я бы и гранту взял вместо приоры. :mrgreen:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 19.03.2012, 17:42
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Приораводам вопрос

Сообщение beast »

Каждый кулик хвалит свое болото, у меня калина универсал :D
_________________
Изображение

пассатижи от электрика не далеко падают

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Приораводам вопрос

Сообщение 25kostik »

Сегодня была на ремонте приора универсал знакомого. Пробег 135000 за 2-2,5 года. Гур, Климат Панасоник. За это время заменены стойки по кругу один раз, гидрокомпенсаторы (что бы лишний раз не разбирать двигатель заменили все), и сегодня ремонт штекера моторчика отопителя - ох и отвратительно к нему подбираться, тем более если придётся моторчик снимать. Ну вот вроде и всё.
Ответить

Вернуться в «Общение»