Мысль про клуб.

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

VL@DIMIR писал(а):
мотя писал(а):quote]
так модератора там нет а админу на все времени не хватает
предлагаю модератором данного раздела поставить АНДРЕЯ
человек реально помогает разобраться в некоторых вопросах
плюс культурный и вежливый :idea: админ как вы на это смотрите :arrow:
Пока пользователи не будут приучены к порядку, хоть десять модераторов поставь, толку не будет.

Не в сети
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 15.02.2008, 17:31
Откуда: Россия. г.Красноярск
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение ZazeLLO »

Давайте зададим себе вопрос. Что такое, вообще, клуб? Любой. Лень сейчас толковый словарь открывать, но предположу, что это группа людей/членов, которых объединяет общий интерес и эта группа имеет вполне определенную общую ЦЕЛЬ. Так вот позвольте спросить - какая главная идея-цель у нашего клуба?
А ни какой цели.... это просто название такое... ММК....
а Вы чего Ждали ?
По мне в клубе должна вообще бытьодна тема.... "Общение"
а то наплодили разделов.... 8) ...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14.01.2010, 14:46
Откуда: Украина, г.Верхнеднепровск Днепропетровская обл.
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Khlist »

в клубе должна вообще бытьодна тема.... "Общение"
Ну вот видите - уже и приоритеты вырисовываются. Теперь повесить этот лозунг на главной странице и таких тем, как эта, больше возникать не будет. Каждому вошедшему будет понятно, что в ответ на технический вопрос он просто получит общение и улыбку :x . (не принимайте никто близко к сердцу - это шутка :D ).
Если серьезно, то нормальный форум, нормальное общение. А таких людей, как Сергей, Гнат (бескорыстно делящихся информацией не только в этом форуме) еще поискать надо. Тут писали про глумление над начинающими. Это ерунда по сравнению с ........ форумом для профессионалов (кто в курсе, тот поймет), в который заходишь, задаешь вполне конкретный (и корректный) вопрос. Видишь, что в форуме как минимум пара человек, знающих ответ, присутствует. И что? А ничего - полный игнор. Смешно и грустно, когда заходишь через месяц, а тема все на первой странице висит по количеству просмотров и ноль ответов. Начинаешь думать, что уж лучше бы лохом обозвали (хоть попытаться оспорить можно), чем вот так...
_________________
С уважением, Александр.

artmel

Сообщение artmel »

Khlist писал(а): Ну вот видите - уже и приоритеты вырисовываются. Теперь повесить этот лозунг на главной странице и таких тем, как эта, больше возникать не будет.
Фух... еслибы. я уже замучился разьяснять "политику партии".
Khlist писал(а):Каждому вошедшему будет понятно, что в ответ на технический вопрос он просто получит общение и улыбку :x . (не принимайте никто близко к сердцу - это шутка :D ).
лучше улыбку в ответ , чем "да ты лох! и где такие олени берутся?"
а отвечать на темы никто не обязан, это личное дело каждого, хочет ли он поделится знаниями.
Khlist писал(а):Если серьезно, то нормальный форум, нормальное общение. А таких людей, как Сергей, Гнат (бескорыстно делящихся информацией не только в этом форуме) еще поискать надо.
Спасибо.
Khlist писал(а):Тут писали про глумление над начинающими.

Вроде администраторы не допускаю тут такое. Да и правилам запрещено.
Khlist писал(а):Это ерунда по сравнению с ........ форумом для профессионалов (кто в курсе, тот поймет), в который заходишь, задаешь вполне конкретный (и корректный) вопрос. Видишь, что в форуме как минимум пара человек, знающих ответ, присутствует. И что? А ничего - полный игнор. Смешно и грустно, когда заходишь через месяц, а тема все на первой странице висит по количеству просмотров и ноль ответов. Начинаешь думать, что уж лучше бы лохом обозвали (хоть попытаться оспорить можно), чем вот так...
Вот в противовес этому и создан ММК. Закрытый доступ - это дополнительная ответственность.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12.03.2010, 22:21
Откуда: Луганская область
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Hanter »

мотя писал(а):
Пока пользователи не будут приучены к порядку, хоть десять модераторов поставь, толку не будет.
Не получиться вовместить порядок и понятие "Клуб"
Порядок подразумевает под собой диктатуру , не совместимую с какими либо обсуждениями. Порядок основан на страхе что либо потерять : премию, зарплату, свободу, жизнь или членство в закрытом форуме в данном случае.
Клуб - это демократия, многовекторная политика направленная на достижение определенного результата. А если меня будут банить за мнение , не совпадающее с мнением админа или кого то из старожил, при этом аргументируя тем, что "Вы, батенька, без году неделя , а уже права качаете" или "Сдесь никого не держат , не нравится - до свидания"- то какой же это клуб?
Я не против клуба , ни против порядка, но все должно называться своими именами.
Кстати правила в "клубе" составляют члены клуба , а не админ (не в обиду будет ему сказано)

artmel

Сообщение artmel »

Hanter писал(а): Порядок основан на страхе
если честно то мне вас жаль. для меня порядок держится на совести.

Работать в коллективе в котором порядок держится на страхе, я работал (гл спец. по защите информации в администрации) я ушел оттуда через 3 месяца, это не выносимо. доносы, анонимки кто опоздал на 5 минут на работу (то что у нее маленький ребенок заболел никого не волновало)

Работать в коллективе в котором порядок держится на совести, я работал (директором в инновационной компании работал год) ребята с которыми я работал приходили раньше рабочего дня и задерживались до ночи, по собственному желанию. и все были рады работать. Прошло 2 года и мы постоянно с удовольствием встречаемся и звоним друг-другу хотя все уже живут в разных городах.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12.03.2010, 22:21
Откуда: Луганская область
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Hanter »

admin писал(а):
Работать в коллективе в котором порядок держится на совести, я работал (директором в инновационной компании работал год) ребята с которыми я работал приходили раньше рабочего дня и задерживались до ночи, по собственному желанию. и все были рады работать.
Может я конечно и ошибаюсь, но все же выскажу свое мнение.
Вы не работали в коллективе в котором порядок держится на совести, Вы руководили этим коллективом ("директором в инновационной компании") , а это , поверьте, диаметрально противоположные вещи.
И соблюдать установленный порядок у каждого были на то свои мотивы ( отнюдь не совесть )
И это Вам казалось ( или так Вам говорили) , что приходить раньше и уходить позже положенного ( прошу заметить, что это уже нарушение порядка, но Вы об этом , я уверен, как руководитель молчали) доставляет удовольствие работникам фирмы.
Хотел бы я ошибаться, но посмотрите сами : большинство хороших специалистов работают в одиночку, а не в коллективах, где "установленный порядок". Нормальным людям хочется конструктивного разговора, обсуждения вопросов с учетом и их мнения , а не безоговорочных стандартов кем то принятых и названных "правилами".
И я понимаю Вас, админа, которому надо найти "золотую середину" между диктатурой и беспределом на форуме. Но при выборе "кнута и пряника" не перегибайте палки ( употребляя такие выражения как :
" без году неделя", "никто никого не держит", "обсуждений не будет") - это просто некрасиво и обидно звучит и пользы не приносит.

artmel

Сообщение artmel »

Hanter писал(а): Может я конечно и ошибаюсь, но все же выскажу свое мнение.
Вы не работали в коллективе в котором порядок держится на совести, Вы руководили этим коллективом ("директором в инновационной компании") , а это , поверьте, диаметрально противоположные вещи.
И соблюдать установленный порядок у каждого были на то свои мотивы ( отнюдь не совесть )
Ошибаетесь, я и работал обычным программером в такой компании.rollersoft http://rollersoft.com/ ее модель была и положена в компанию анкор-сервис которой я руководил.
Hanter писал(а):И это Вам казалось ( или так Вам говорили) ,
тоесть априори я не прав? а может это вам говорили или вам кажется?

Hanter писал(а): что приходить раньше и уходить позже положенного ( прошу заметить, что это уже нарушение порядка, но Вы об этом , я уверен, как руководитель молчали) доставляет удовольствие работникам фирмы.
Вам никогда работа не была в радость? вас не захватывало то чем вы занимаетесь?
Hanter писал(а):Хотел бы я ошибаться, но посмотрите сами : большинство хороших специалистов работают в одиночку, а не в коллективах, где "установленный порядок".
Насколько я могу судить, программисты еще более склонны к одиночной работе. но даже их умудряются собрать в хорошо слаженный коллектив. в котором они с радостью работают.
Hanter писал(а): Нормальным людям хочется конструктивного разговора, обсуждения вопросов с учетом и их мнения , а не безоговорочных стандартов кем то принятых и названных "правилами".
правила есть всегда, они предназначены для создания условий при которых возможен конструктивный диалог. правила писанные или неписанные есть в любом обществе/компании/клубе/и тд .
Hanter писал(а):И я понимаю Вас, админа, которому надо найти "золотую середину" между диктатурой и беспределом на форуме.
За это спасибо.
Hanter писал(а):Но при выборе "кнута и пряника" не перегибайте палки ( употребляя такие выражения как :
" без году неделя", "никто никого не держит", "обсуждений не будет") - это просто некрасиво и обидно звучит и пользы не приносит.
Вы с компанией сидите в кафе, к вам подваливает пьяное быдло и начинает вас поливать почем зря. что вы сделаете?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12.03.2010, 22:21
Откуда: Луганская область
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Hanter »

Ладно, не будем ссориться и искать друг у друга недостатки - их у нас всех достаточно, а времени жалко. Давайте лучше брать лучшее друг у друга, как и должно быть у людей, которые пришли набраться опыта и поделиться своими знаниями.

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05.09.2008, 12:45
Откуда: Волгоградская обл. п.Грачи
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение marabu »

Вот сейчас админ столкнулся с финансовыми трудностями(получил диски. но к сожалению у меня полетел винт, а по финансовым причинам пока не могу ни купить винт или болванки. извиняюсь за задержку. постараюсь отправить побыстрее) Неплохо было бы создать кассу взаимопомощи, механизм как в складчине через сергея уже отработан люди все проверенные.Даже может прибор кто то хочет обновить,а сразу большую сумму не потянет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 03.02.2008, 20:22
Откуда: Ростовская-на -Дону обл. г.Шахты
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение gory »

admin писал(а):
.......
Вы с компанией сидите в кафе, к вам подваливает пьяное быдло и начинает вас поливать почем зря. что вы сделаете?
Ну это чисто субьективно. Например если в компании один попукивает,
другой икает, а третий рыгает то замечания окружаюших вполне уместны. 8)
_________________
Подумай, посмейся.
За темой не слежу, кидай в Аську.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12.03.2010, 22:21
Откуда: Луганская область
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Hanter »

admin писал(а):
Вы с компанией сидите в кафе, к вам подваливает пьяное быдло и начинает вас поливать почем зря. что вы сделаете?
Как отличить трезвого от пьяного я представляю.
А вот как Вы отличаете простого человека от "быдла" хотелось бы услышать. Или по его к Вам отношению ? Если "начинает вас поливать почем зря" ( тоесть не разделяет Вашу точку зрения) - значит "быдло"
А если пришел человек Вас похвалить или выразить благодарность -
то это "милый подвыпивший человек"
Людей прохих не бывает, бывают прохими или хорошими их поступки.
Давайте будем оценивать поступки людей, а не цеплять "ярлыки"
Ответить

Вернуться в «Общение»