не работает тестер.

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

не работает тестер.

Сообщение вальдемар »

стали глючать китайские тестеры.уже третий подряд покупаю,за короткий промежуток времени.ничего не могу понять.понимаю,что китайская продукция,не очень,но не да такой же степени(покупались в разных местах).закрадывается сомнение,что я делаю с ними,что то не так.дисплей живёт своей жизнью,показывает разное значение(в основном пользуюсь в режиме измерения сопротивления,шкала 20 кОм),но бывает и работают нормально.может наводящее от чего нибудь,так шутить.шнуры с медным проводом,остаются металические крокодильчики.можно,ли их как то,ну типо,для очистки совести попробовать размагнитить(хотя к ним,ничего не примагничевается).может,кто подскажет.

в церковь сходить,не предлагать.

artmel

Сообщение artmel »

я думаю лучше попробовать заменить шнуры. хотя бы на время.

Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

не работает тестер.

Сообщение вальдемар »

шнуры,с каждым тестером новые,вот только кракадильчики(у меня их несколько),могут попадаться одинаковые иногда.но ведь иногда приборы работают нормально,не зависит,какой комплект шнуров поставил.

Не в сети
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 09.01.2010, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение staryj »

Для начала я бы батарейки проверил
_________________
Самое вредное для здоровья - жизнь.

Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

не работает тестер.

Сообщение вальдемар »

Батарейки проверял.в первую очередь и новые покупал.когда отсоединил батарейку и подсоединить,какое то время работает тестер нормально(покрайней мере на один замер).

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 30.01.2008, 21:58
Откуда: Северодвинск
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение shalian »

Похоже это у них АЦП глючит. У меня лет 7 проработал потом начал так же чудить на морозе, отогреешь - вроде опять нормально. Потом начал постоянно плавать, пришлось новый покупать.
_________________
"Говори, что знаешь, делай, что должен, будь, чему быть"
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

не работает тестер.

Сообщение вальдемар »

Этим простеньким тестером,я в основном промеряю,высоковольтные провода,свечи и иногда неучтённый разряд АКБ,и вот это последние,меня больше всего беспокоит.иногда тестер включен в цепь АКБ-масса авто продолжительное время.сегодня зашёл в гараж:перемкнул щупы тестера между собой-показывает 250 Ом.взял высоковольтный провод с сопротивлением 10 кОм-показывает 4,5 кОм.отключил питание(батарейку),включил-работает нормально.ну нафик такой прибор нужен.завтра пойду куплю новый.до этого раньше,для этих целей была ц-шка,проблем не было.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

у меня тоже пропал на 8 марта тестер .в этот день был снежок , задуло в гараж и накапало именно на него.восемь лет проработал четко -брал не из дешевых.сейчас взял самый дешевый цифровой .вольтаж показывае на о.4 вольта больше.сопротивление-не счем сравнить.я так привыкаю к вещам -больно когда пропадает хороший проверенный инструмент или прибор
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11.03.2008, 21:35
Откуда: Новгородская обл. г. Старая Русса
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение сталкер60 »

Чюдят они исправно. Показывает сопротивление не реальное, пощелкол переключателем, норма. Поставил новую батарейку, индикатор разряда светится, смотри цепь питания. В одном контактная пластина батарейки на плате болталась, на другом тесторе кнопка вкл. питания доживала свой век. Хоть замыкай контакты на кнопке и через хренку запитывай от АКБ.

artmel

Сообщение artmel »

у меня 2 (на всякий случай) больших зеленых китайских помоему mactech за 800руб. и один маленький черный китайский , к нему подключена термопара и используется только как цифровой термометр.
в режиме омметра маленький врет. хотя температуру показывает исправно (тьфу-тьфу-тьфу).
смысл в том что не берите самые дешевые китайские за 180р , возьмите за 500-800 , они обычно работают нормально.
а вобще жалею что пораздавал советские В1-38 и тд. |0

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11.03.2008, 21:35
Откуда: Новгородская обл. г. Старая Русса
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение сталкер60 »

admin писал(а):возьмите за 500-800 , они обычно работают нормально.
|0
Вот в таком и заглючила кнопка. (саме смешное, кнопку такую не могу найти.)

Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

не работает тестер.

Сообщение вальдемар »

нормальные тестеры у меня есть:"автотестер АТ-1МЭ"и цифровой MD-88,но их я приберегаю,для более ответственных моментов.а под рукой(для всех случаев,что бы можно было не боясь,ткнуть в любую цепь,ну типо свечи промерить на сопротивление),нужен простенький.сегодня купил новенький(маленький китайский,четвёртый,за два месяца),но всё таки нужно поспрошать и приобрести ц-шку(сколько лет прослужила,даже не когда не думал,что меня огорчит сильно,когда этот приборчик испортился).не,ну всё таки какая то,причина есть,почему отказываются работать эти китайские тестеры?ну не да такой же степени,они плохого качества. :|

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

В небольших китайских есть и пищалка пьезо.Так что и сгоревшие пригодятся.

Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

не работает тестер

Сообщение вальдемар »

putnik писал(а):В небольших китайских есть и пищалка пьезо.Так что и сгоревшие пригодятся.
не во всех.вообщем разобрался:наводится,от старых шнуров,с крокодильчиками.выкидывать жалко(ну жмот я).нужно подумать,как их размагнитеть.ну напрочь,забыл,как изготовляется рамка(которая применяется,для кинескопов). :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Сообщение Sergey »

С год назад такой купил, вполне устраивает, температуру прилично кажет датчик, емкость тоже нормально, точноность нормальная самого прибора, правда тада он стоил 850 р.
http://www.chip-dip.ru/product0/758654095.aspx
_________________
Motor-Master Chip
Ответить

Вернуться в «Общение»