Прошу помощи по Део

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Привэт! Наверное Узбечка.... а они там "самодеятельностью" иногда страдают. Вот, братон, держи....расширенные коды Daewoo. Это ДПКВ. Наверное скорей всего адаптация слетела, нужно адаптировать. Ну и датчик конечно бы проверить..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17.06.2008, 00:55
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение rusavto »

Конечно узбечка. Но адаптация предусмотрена только на 8 клаповых.
А датчик конечно гляну, это уже что то , лучше чем искать АБС и ДНД, которых нет. Спасибо.
Хотя и странный перевод ошибки. P1396 ABS WSS Signal Variation. Все таки думаю глюк, но как с ним бороться...

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

КАКОЙ двигатель??? КАКОЙ блок управления?

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Ёк... извиняюсь пропустил что 16v... Да и перевод правда что косячный. WSS.. Wheel Speed Sensor .т.е датчик скорости колеса. Но так как ABS нет, то хрен его знает. По Шевролетам это код прокатывает как ты и писал.... ДНД (сАБС)..Датчик Неровной Дороги. Но тут ABS нет... Когда то давно, приезжал парень на Нексии, и вот тоже у него была Р1396. Я перерыл весь инет, и ничего не нашел. :( Больше он не приезжал, так что хрен его знает что там было. А эту таблицу мне скинули ребята с Daewoo клуба. Так вот я и сам не понял что это за перевод. Почему ДПКВ??? Выше то по нему отдельно есть коды.... подумал может это по Узбекски так, т.е. датчик колеса, а какого хрен его знает. Может и ДПКВ. А может проверить еще Датчик скорости? Тоже вроде подходит под скорость колеса....хотя зачем узбекам изголяться? Коды должны быть стандартные. Еще поищу конечно....самому интересно. Да и ты отпишись обязательно если что.... т.к. в инете инфы НОЛЬ!

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

А на панели я так понял не загорается чек? Ты просто по сканеру его видишь? Если так, то может он и присутствует постоянно, т.к. нет ABS.... а в прошивке не отключили диагностику по этой ошибке...( например в Опеле встречалось постоянно висят нестираемые ошибки по круизу, т.к. там его нет) Я думаю там MR 140.... а он ведь еще и на Шевролеты ставится, а там все это есть (ДНД, ABS). Еще может такая хрень....читал в TIS по Шеролетам с этим блоком, что ДНД сидит на одной линии с датчиком давления кондиционера. И если что с проводкой, или с датчиком давл. кондера, то будет эта ошибка. Не знаю как только это справедливо для Nexia. Попробуй одолеть её....Удачи!
P.S. Сейчас еще раз перечитал все по этой ошибке.... я вроде понял так, что если не стоит ABS, то первым делом надо проверить ДНД. А все вышенаписанное наверное муть. Хотя ...может быть что то и правильно.

Не в сети
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17.06.2008, 00:55
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение rusavto »

Блок там сириус я так понимаю (М140 это 8кл). Ошибка не горит, но как уже говорил у машины проблемы с ХХ. Хозяин приезжает, его подключают, видят это ошибку, разводят руками и все. К нам заехал, сразу предупредил, я глянул ошибку и отпустил с богом, мол типа поищу поспрошаю, а потом и разбираться будем. Вот в понедельник позвонит, а что ему сказать и не знаю инфы ноль.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

rusavto.... мое мнение забей ты на эту ошибку. Ну даже если все бы стояло на этой Ксюхе, при такой ошибке вырубило бы определение пропусков и все. Мне кажется не в ней все дело..... звони ему пусть едет ... и "вали набок, ломай ему хребет". Почему все стопорятся на этой ошибке? Может там вообще дело в простом...РХХ, ДПДЗ, ДУ грязный и т.д... Я так не понимаю, при одной неизвестной ошибке отказываться от ремонта. А вот Р1336...тоже ни в одном руководстве её не найдешь. Это хорошо что в инете уже все вычислено и расписано по ней. А эта 1396...все таки мне кажется не существенна. Если бы что было серъезное, в инете инфы было бы валом. Так что сделаешь ты ее я думаю как два пальца об асфальт. Удачи!!! А за выходные, может еще что нароем.

Не в сети
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17.06.2008, 00:55
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение rusavto »

Виджар Спасибо тебе за поддержку. Как мысли читаеш, то же подумал, что ошибка и траблы ХХ не связаны, одно глюк ПО, а с ХХ обычная неисправность без вывешивания ошибки. Так что думаю если приедит повоюем. Правда как уже писал из вооружения сканматик, тестер за 100р и кусачки, но еще руки и мозги. Шеф говорит, что у него диагносты этим обходятся и им хватает, я какой то дуже заумный попался, манометр для замера давления топлива вторую неделю тресу, понять не может зачем.

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

Расспроси у хозяина , эта ошибка недавно появилась или с момента покупки?
Не меняли ли блок на машине? Короче разузнай всё, что делалось с этой машиной
Если с момента покупки , то выложи индификатор прошивки, а ещё лучше слей её с блока этой машины.
ХХ с этой ошибкой уж точно не связан.

Не в сети
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2009, 11:00
Откуда: Рост.обл Таганрог
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение aleksmal65 »

Диагностический код неисправности P1396


Изменение сигнала датчика скорости колес с системой АБС

Описание схемы

Контроллер ЭСУД определяет пропуск зажигания двигателя, отслеживая изменения в скорости вращения коленвала. Изменения вращения коленвала могут происходить также при движении автомобиля по неровной дороге. Антиблокировочная система (АБС) способна обнаружить передвижение автомобиля по неровной дороге с помощью данных ускорения/замедления вращения колес от датчика скорости вращения каждого колеса. Такая информация выдается на контроллер ЭСУД электронным блоком управления тормозами (EBCM) через блок контрольного щитка по последовательной шине передачи данных универсального асинхронного приемопередатчика . Далее контроллер ЭСУД использует эту информацию и определяет, вызваны ли изменения в коленчатом валу самим пропуском зажигания или ездой по неровной дороге.
При обнаружении нарушения работы АБС контроллер ЭСУД продолжает обнаруживать пропуски зажигания. Однако если установится диагностический код неисправности, то такой дополнительный код будет также установлен, что будет указывать на то, что данные о неровной дороге не использовались во время обнаружения пропуска зажигания из-за нарушения работы АБС.

Условия установки кода неисправности.

Сигнал ШИМ датчика скорости колеса в пределах от 95% до 98%.
Система АБС обнаружила сбой датчика скорости вращения колеса.
Двигатель работает больше или ровно 10 секунд.

Действия, выполняемые при установке кода неисправности

Контрольная лампа индикации неисправности не загорается.
Контроллер записывает рабочие условия в момент определения неисправности. Эта информация сохраняется в протоколах неисправностей.
Сохраняется архив диагностических кодов неисправности.

Условия очистки кода неисправности/индикации неисправности

Архив диагностических кодов неисправности очищается через 40 последовательных циклов нагрева без неисправностей.
Диагностические коды неисправности могут быть сброшены при помощи сканирующего прибора.

Диагностическая информация

Установка этого диагностического кода неисправности указывает на обнаруженный пропуск зажигания и неспособность контроллера ЭСУД определить, действительно ли это был пропуск зажигания или же автомобиль двигался по неровной дороге. Это может быть действительно пропуск зажигания с установкой диагностического кода неисправности или без него. Проверить узлы IPC и EBCM на надежность соединения на клеммах последовательной передачи данных универсального асинхронного приемопередатчика. После устранения причины появления данного кода необходимо убедиться в реальном отсутствии пропуска зажигания.

Описание проверки

Числа, приведенные ниже, относятся к номерам операции в диагностической таблице:
Бортовая система диагностики (EOBD) предлагает мастеру выполнить основные проверки и сохранить состояние и данные неисправностей в сканирующем приборе. Это создает электронную копию данных, записанную при возникновении неисправности. Информация сохраняется в сканирующем приборе для дальнейшей обработки.
Необходимо проявить осторожность и сбросить только диагностические коды неисправности, а не полученную информацию, сохраненную в сканирующем приборе. Если это может произойти, сканирующий прибор выдаст предупреждение.
Сброс диагностического кода неисправности Р1396 указывает на то, что контроллер ЭСУД не получает точную информацию от электронного блока управления тормозами из-за диагностического кода неисправности АБС.
При установке диагностического кода неисправности Р1396 также должен установиться код АБС.
Устранить любые сохраняющиеся причины, вызывающие пропуск зажигания, обратившись по поводу любого устанавливаемого диагностического кода неисправности к таблице.
Заменяемый контроллер ЭСУД должен быть запрограммирован. Перепрограммирование контроллера ЭСУД описано в последней технологической инструкции Techline.

Не в сети
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2009, 11:00
Откуда: Рост.обл Таганрог
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение aleksmal65 »

Это цитата из какой-то справочной программы по ДЕО. А как-же работать без манометра?
Ответить

Вернуться в «Общение»