МТпро и анализ высокого.

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

МТпро и анализ высокого.

Сообщение Kimmaster »

Ребята! Стал обладателем МТпро с неделю и всю эту неделю, прыгаю возле него, как кузнечик. Или совсем выжил из ума или его и не было (отступление). Помогите разобраться. Подключаю через СПАРК т.к ВВ провода для МТпро не брал. Прочитал что через СПАРК даже лучше.Красный конец СПАРКА на 8 аналоговый канал МТпро а синий на 9 логический. Настраиваю логический канал по справке вроде правильно, а осциллограммы высокого в анализе не вижу и импульса синхры тоже нет хотя в окне настройки он есть и я его сохронил. То нехватает частоты дискритизации, то не вкл. какие-то каналы. То за время анализа ни одного импульса не увидел. Это так пишит МТпро. Просьба расскажите поэтапную настройку. Весь сайт МЛАД перелопатил мозг кипит, а толку ноль. И ещё вопрос почему в режиме осциллографа я не вижу вторичку подключив СПАРК к 1 и 2 или другим входам МТпро. Сам осциллограф рабочий подавал импульсы на все каналы всё вижу. Какие цифры в настройке анализ надо ставить или оставлять по умолчанию. Я так понимаю цифры в окне под датчики ВВ с конденсатором 3н3 и амплитудой 0,2в. примерно. И ещё вопрос где можно посмотреть версию ПО которая у меня в МТпро?
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

Кажется разобрался. Во всяком случае уже что-то стало получаться. А дело было в драйверах. При установки ,,дров,, на МТпро, дрова встали от ДИСКО, оказывается они почти одинаковые-и встали ,,криво,,. Теперь осталось эксперементальным путём в окне Настройки анализа, выставить числовые значения напряжений пробоя и горения. А может у кого нибудь уже есть для СПАРКА в связке с МТпро.?
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

МТпро пока в мечтах, и наверное далеких

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »


Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10.08.2010, 21:46
Откуда: Тула

Сообщение 99ru »

Может уже видели http://mlab.org.ua/articles/ign-sys.html но может еще кому пригодится.
Ответить

Вернуться в «Общение»