ebay

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

ebay

Сообщение мотя »

Вопрос в чём. Как правильно сделать покупку с этого сайта. Если не сложно напишите подробную инструкцию.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Привет! мотя, я сам никогда не заказывал, но читал много по этому поводу. Проще всего, забей прямо в поиск "Как купить на e-bay". Инфы получишь просто море, и очень подробной. Понимаешь, это же типа аукцион. И можно просто купить по максимальной цене, а если есть желание и немного свободного времени, то там можно как я понял взять нужную вещь за копейки. К примеру сотовый телефон за доллар. Там возле многих товаров стоит иногда смешная цена...а сбоку количество дней и часов до окончания торга. Стоит к примеру 1$...ты ставишь 1,5$. Если никто не поставит другую цену до окончания времени, то и возьмешь ты её за 1,5$. Если нет желания, то можно просто тупо купить по указанной окончательной цене.
Сейчас много и контор появилось посредников....не знаю как там у вас на Украине, в России есть. Т.е. за не очень большую плату, они купят тебе там товар который ты закажешь и доставят. Ну если не хочешь сам заморачиваться Pay Pal, виртуальными картами и английским. Забей в поиск и почитай... Удачи!

kms
Не в сети
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 26.08.2009, 18:03
Откуда: Казахстан, Жетысай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение kms »

Там возле многих товаров стоит иногда смешная цена...а сбоку количество дней и часов до окончания торга. Стоит к примеру 1$...ты ставишь 1,5$. Если никто не поставит другую цену до окончания времени, то и возьмешь ты её за 1,5$
Ошибаешься :) Если к примеру реальная цена товара 300$, то естествено тебе никто за 1.5$ не вышлет и даже не вышлют за 250$
Просто продавец отменит сделку и все. А если начнешь требовать и грозить разборками(через ебай) то просто тупо вышлет тебе кирпич, потом доказывай то получил не мобилу а кирпич :)
Ну и прежде чем покупать у кого то, надо сперва смотреть на репутацию продавца. Смотреть именно репутацию как продавца а не как покупателя, потому что запросто можно набить себе позитивную репутацию продавая какую нибудь мелочевку а потом кого то кинуть по крупному. Ну и даже если есть негативные отзывы, ничего страшного, просто посмотреть что за отзывы, а то буржуи зажравшиеся, запросто могут поставить отрицательный отзыв за то что прислали товар не того оттенка чем было на фото :)
Ну а если надо разобратся с ебаем, то достаточно этого форума - http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/index.html там все давно разжовано и все вопросы давно заданы, только читать и все.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Понятно....буду теперь знать насчет 1,5$! Значит наеппали меня "сказочники" всякие. :x

kms
Не в сети
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 26.08.2009, 18:03
Откуда: Казахстан, Жетысай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение kms »

Да и вообще, лучше не связываться с аукционом, выбирать товар который Buy It Now и не заморачиватся. Во первых если стоящая вещь, то желающих много и которые не вручную назначают цену на специальной программой(снайпер), так что все равно перебьют :) Я один раз ноут пытался выиграть, встал в 6 утра, думаю щас. Так на последней минуте как пошли там торги, и на последней секунде меня таки перебили. Потом посмотрел, я последнюю ставку делал на 30 баксов больше чем рассчитывал, в азарте даже не заметил :) Правда там же сразу взял такой же ноут дешевле, который был Buy It Now :)

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

Спасибо за ответы. Нашли мне человека который за проценты может сделать покупку с этого аукциона.
Есть ещё альтернатива ( для украины.)- Aukro.ua .
Ответить

Вернуться в «Общение»