инет в гараж.

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
  • Автор
  • Сообщение
kms
Не в сети
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 26.08.2009, 18:03
Откуда: Казахстан, Жетысай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение kms »

kostyan писал(а): Спутниковый интернет дороговат, да в принципе и больших обьёмов пока не надо качать...
Не знаю сейчас какие расценки, но помню что люди тратили по 3-5$ в месяц, правда ничего не качали, так по инету полазить и почту проверить. Тем более платишь не определенную сумму в месяц, а сколько надо закинул, на столько и используешь трафик.
Конечно для начало все равно придется прикупить тарелку и спутниковую карту, но сейчас карту SkyStar 2 можно наверно подешевле прикупить, для инета больше и не надо. Там еще удобно то, если просто лазиещь в инете, можно выбрать тариф с маленькой скоростью, он дешевле, если собрался что то по быстрому скачать, выбираешь скорость побольше.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

3G модем Flyer/ Поддерживает всех операторв. Сижу на мегафоне. С января 2011 4Гб в месяц лимит= 350р. Скорость нрзковата. По вечерам частые отключения (перегрузка). От АДСЛ отказался. Этот модем вполне устраивает. Всегда ношу с собой. В слоте 2гб флешка вставлена носить инфу.Сеть развивается. За пределами города связь теряется.
Последний раз редактировалось Aalkor 08.01.2011, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.02.2010, 03:20
Откуда: Беларусь, Гродно
Контактная информация:

Сообщение kostyan »

kms писал(а):
kostyan писал(а): Спутниковый интернет дороговат, да в принципе и больших обьёмов пока не надо качать...
Не знаю сейчас какие расценки, но помню что люди тратили по 3-5$ в месяц, правда ничего не качали, так по инету полазить и почту проверить. Тем более платишь не определенную сумму в месяц, а сколько надо закинул, на столько и используешь трафик.
Конечно для начало все равно придется прикупить тарелку и спутниковую карту, но сейчас карту SkyStar 2 можно наверно подешевле прикупить, для инета больше и не надо. Там еще удобно то, если просто лазиещь в инете, можно выбрать тариф с маленькой скоростью, он дешевле, если собрался что то по быстрому скачать, выбираешь скорость побольше.
В принципе со спутниковым интернетом я знаком, и скайстар 2 есть и пошустрей тюнер есть, минус один привязан к тарелке, надо посмотреть расценки у операторов, но опять же наземный канал нужен, в моём случае тот же 3G

kms
Не в сети
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 26.08.2009, 18:03
Откуда: Казахстан, Жетысай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение kms »

kostyan писал(а): В принципе со спутниковым интернетом я знаком, и скайстар 2 есть и пошустрей тюнер есть, минус один привязан к тарелке, надо посмотреть расценки у операторов, но опять же наземный канал нужен, в моём случае тот же 3G
Ну да, к тарелке привязан, хотя можно организовать через тот вай-фай, для наземного канала пойдет и обычный gprs. Вообщем спутник хорош для тех мест где нету нормального инета, а так если все устраивает, то конечно. Я тоже, как только провели адсл, сразу перешел на него, хотя тоже глючит, сам адсл сделали а вот провода еще со времен ссср остались :)
Вот кстати, если кому нужно, расценки на инет того провайдера где я сидел - http://satgate.net/services/tarify-dlya-astra-2c

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 26.04.2010, 15:11
Откуда: Самара
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение white63 »

А у меня вот совсем задница с инетом.
Для начала описание места работы: На удалении 900метров от жилых многоквартирных домов, в лесу, база металлопроката, через территорию проходит ЛЭП 35кВ, на территории строение: второй этаж офисы, 1-й этаж - гаражи: несколько частных, 5 занимаются кузовщиной, 1 механикой и я - электрик - диагност, единственный на свой населённый пункт в 30000чел, живописная окраина Самары, Волжская Швейцария, рядом Волга, много японских и американских лодочных моторов, которых некому диагностировать...
Связь офисов на втором этаже с внешним миром- несколько тлф линий с древней внутренней атс полуразорившегося обронного предприятия, находящегося неподалёку.
У меня в гараже даже GSM телефон не ловит толком. Приходится работать с bluetooth гарнитурой, чтоб всегда быть на связи. Похоже это ЛЭП глушит GSM.
Пытался разговаривать с начальством всей этой базы насчёт проводного инета- включают дурачка -"у нас типа даже нет ADSL".
Также метрах в 300-500 от гаража проходит оптическая линия, но привариться туда выйдет нереально дорого.
Ещё есть в пределах прямой видимости строящийся дом на удалении 700 метров(вдоль ЛЭП), вот думаю когда дом заселят и там инет появится - попробывать Wi-Fiем с направленными антеннами пробить это расстояние...
Или только остаётся на 5-метровую мачты приматывать 3G - Wi-Fi точку доступа и пытаться ловить волну, но что-то неохота этим бредом заниматься...
Дома вот 11 мбит без ограничений, но до дома 2 км по прямой и нет прямой видимости....
Ответить

Вернуться в «Общение»