Про адаптеры

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26.07.2013, 15:36
Откуда: РФ НСО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Про адаптеры

Сообщение f111uzm »

valnatic писал(а):Обида осталась только одна в памяти, обман продавцом
С рождеством! Согласен с этим. Из описания возможностей:
- Иммобилайзер АПС-6 АПС-6.1
- ЭМУР Калуга Махачкала Mando
- ABS Bosch 5.3 (нестандартное подключение: K-Line - OBD-II выв.12)
- Контроллер тормозной системы Teves (нестандартное подключение: K-Line - OBD-II выв.7 или выв.12)

Так вот, Эмуру не удалось отсканировать ни на одной из трех авто друзей(калина, приора), к клиентам даже пытаться не стал(пользую опендиаг), что бы не выглядеть глупо. К АПС тоже проблемы с подключением. К АБС шевроле тоже нет подключения либо пустые окошки в программе(и с перепиновкой и без).
Кроме того прибор можно применять для корректировки Одометров.
По одометрам по факту поддержки нет.
Собственно я брал сей прибор для репрога, к нему у меня пока претензий нет, но я и не испробовал все заявленные ЭБУ и надеюсь все же проблем не будет. Я всего лишь хочу сказать, что когда мы что то покупаем мы хотим, что бы все заявленные функции были рабочими.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: Про адаптеры

Сообщение Sergey »

вальдемар писал(а):У тех совсем другой Диско, не серийный... Для избранных...


Володь, это ты ваще напомнил жесть :D Ко мне всегда попадают приборы опытные т.к. надо тестировать перед серийным производством. Оба Диско были опытные образцы, Скан ЮСБ руками спаянный и лаком не вскрытый. Скан_КАН вообще не признавал себя даже, что он КАН. Пробовали его прошить дистанционно - уложили, пришлось в Тулу отсылать и думаете мне новый выслали? не... тот же только перешитый :D
Вспомните 2007-2010 годы когда все массово начиналось, просто в гараже сутками сидел как и Юра (Гнат), как Вадим, вот отсюда красивые осцилки и накопленные знания, а кто-то и по сей день говорит - "Вам хорошо, вы все знаете" и по сей день все спрашивает как понять и снять осцилку. Кто кому не дает взять и научится?
Ведь как сказал великий - "Научить нельзя, можно только научиться". Т.е. приложить усилия самому, не поспать ночи с годик сидя в интернете, не пить пиво после работы, а сидеть ночь с экспериментами...
_________________
Motor-Master Chip

QQшонок

Re: Про адаптеры

Сообщение QQшонок »

Sergey писал(а):
вальдемар писал(а):У тех совсем другой Диско, не серийный... Для избранных...


Володь, это ты ваще напомнил жесть :D Ко мне всегда попадают приборы опытные т.к. надо тестировать перед серийным производством. Оба Диско были опытные образцы, Скан ЮСБ руками спаянный и лаком не вскрытый. Скан_КАН вообще не признавал себя даже, что он КАН. Пробовали его прошить дистанционно - уложили, пришлось в Тулу отсылать и думаете мне новый выслали? не... тот же только перешитый :D
Вспомните 2007-2010 годы когда все массово начиналось, просто в гараже сутками сидел как и Юра (Гнат), как Вадим, вот отсюда красивые осцилки и накопленные знания, а кто-то и по сей день говорит - "Вам хорошо, вы все знаете" и по сей день все спрашивает как понять и снять осцилку. Кто кому не дает взять и научится?
Ведь как сказал великий - "Научить нельзя, можно только научиться". Т.е. приложить усилия, не поспать ночи с годик сидя в интернете, не пить пиво после работы, а сидеть ночь с экспериментами...

Сергей , хватит вспоминать эксперементы 90=00х годов . Смысла нет ... Зачем удалили мой аккаунт serg66? вЫ ДУМАЕТЕ Я ОБСИРАЮ ВАШЕ ОБОРУДОВАНИЕ ? Да нет я поднял на Трейде не плохо денег , выбора небыло ....ЧТ- зажрался и цены взлетели .... но Трейд не следует направлению рынка ..... и как с этим быть ? нАКУя эти м17.9.7 (КСТА через ннепонятное место на рабочем столе....) если вся россия на шевиках гоняет ...и кетаезах....
Уж извините , Сергей , но раз вы появились в теме - может вы объясните политику партии ...и мое удаление с форума ...как непременно причастный к нему .

Бруолег - я не смог прочитать что ты мне прислал serg66 удалили без объяснений .парни еси вопросы есь пишитена kl82@mail . ru или на Октя Klin66


Ps / А Женьку за что удалили ....? он вроде и не срал ...Так новичкам помогал ...

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Про адаптеры

Сообщение valnatic »

Серёж, эт ты загнул "с годик", я в диагностике с 2008, а в ремонте с 1975 и всё больше понимаю, что ни хрена не понимаю, хотя себя уж полным идиотом не чувствую (клиенты, кстати, так же говорят, может подлизываются). Столько новых технологий, новых систем, что голова кругом. Да и мозги уже не те, иногда только за счёт интуиции и опыта вылезаешь. Молодые на пятки наступают, да уже и на носки тоже. Жизнь идёт вперёд, кое в чём приходится у них консультироваться. Ничего зазорного. А молодые, кто пришёл в авторемонт по причине "больше некуда и там бабки халявные", очень быстро уходят в "манеджеры", там ночами в инете сидеть не надо. Хорошо инет есть, у нас его не было, хорошее руководство по марке месяцами искали.
Помню я твою помощь людям о результатах тестирования, много ты помог производителям и потребителям.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

QQшонок

Re: Про адаптеры

Сообщение QQшонок »

valnatic писал(а):Серёж, эт ты загнул "с годик", я в диагностике с 2008, а в ремонте с 1975 и всё больше понимаю, что ни хрена не понимаю, хотя себя уж полным идиотом не чувствую (клиенты, кстати, так же говорят, может подлизываются). Столько новых технологий, новых систем, что голова кругом. Да и мозги уже не те, иногда только за счёт интуиции и опыта вылезаешь. Молодые на пятки наступают, да уже и на носки тоже. Жизнь идёт вперёд, кое в чём приходится у них консультироваться. Ничего зазорного. А молодые, кто пришёл в авторемонт по причине "больше некуда и там бабки халявные", очень быстро уходят в "манеджеры", там ночами в инете сидеть не надо. Хорошо инет есть, у нас его не было, хорошее руководство по марке месяцами искали.
Помню я твою помощь людям о результатах тестирования, много ты помог производителям и потребителям.
Я вот понять хочу - одни нытики собрались ? или кто то придет ....Деньги потраченнные нужно отбивать ... Кто нибудь сможет ответить достоверно куда будет двигаться Трейд в блжайшие 3года .....? что б не тратить бабки зря ...Тема об адапах? ну что тогда банить ? вопрос вроде насущный ... правильный ответ = денег стоить будет ....

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Про адаптеры

Сообщение valnatic »

Я вот понять хочу - одни нытики собрались ?
Ага. А вы приходите на форум только по техническим вопросам?
Деньги потраченнные нужно отбивать
А я хочу не только отбить, но и прибыль получать. По-моему нормальное желание.
Кто нибудь сможет ответить достоверно куда будет двигаться Трейд в блжайшие 3года
Здесь я с вами согласен и уже писал об этом. Но, кроме Сергея, люди на каникулах и отдувается опять Сергей.
ПС почитайте мои топики и сегодня и 2010 годов, сколько критики в адрес производителей, думал забанят. Но у меня тон немного другой (я думаю), а ваш стиль общения даже меня немного коробит. Поменяйте и я думаю всё нормально будет.
Без обид, чисто моё мнение.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13.02.2011, 12:11
Откуда: Волгоград обл г. Дубовка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Про адаптеры

Сообщение Gavrilov »

Я вот понять хочу - одни нытики собрались ?
Ага. А вы приходите на форум только по техническим вопросам?
Деньги потраченнные нужно отбивать
А я хочу не только отбить, но и прибыль получать. По-моему нормальное желание.
Кто нибудь сможет ответить достоверно куда будет двигаться Трейд в блжайшие 3года
Здесь я с вами согласен и уже писал об этом. Но, кроме Сергея, люди на каникулах и отдувается опять Сергей.
ПС почитайте мои топики и сегодня и 2010 годов, сколько критики в адрес производителей, думал забанят. Но у меня тон немного другой (я думаю), а ваш стиль общения даже меня немного коробит. Поменяйте и я думаю всё нормально будет.
Без обид, чисто моё мнение.

_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий


Согласен с Вами уважаемый ! Все познается в сравнение! Но Трейд дал ускорение нам сельским жителям в диагностики простых авто нормальный толчок вперед!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Про адаптеры

Сообщение rins »

QQшонок писал(а): Зачем удалили мой аккаунт serg66? .
не вижу что бы вас удалили.
аккаунт ваш присутствует. в логах модераторов нет удаления.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 01.04.2011, 19:37
Откуда: г.Нефтекумск Ставропольский край Андрей
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Re: Про адаптеры

Сообщение dimka112 »

QQшонок писал(а):Кто нибудь сможет ответить достоверно куда будет двигаться Трейд в блжайшие 3года .....? что б не тратить бабки зря .
Какое Вы ни купите оборудование, все равно потратите бабки зря. Прогресс не стоит на месте. Тоже самое что с таким вопросам к автопроизводителям обращаться, чё это они все лучше и комфортнее машины делают, Я купил машину а через 3 месяца круче вышла, Вы че офигели (автопроизводители)?
_________________
Я на пенсии. Жизнь прекрасна.

QQшонок

Re: Про адаптеры

Сообщение QQшонок »

rins писал(а):
QQшонок писал(а): Зачем удалили мой аккаунт serg66? .
не вижу что бы вас удалили.
аккаунт ваш присутствует. в логах модераторов нет удаления.
очень рад что у Вас я чисслюсь ..просто входная строка = пишет - "нет такого имени а, или нет такого имейла ...." несаколько подло - не находте ? Без препдупреждения воины - посто удалить двух человек ....я в акуе...

QQшонок

Re: Про адаптеры

Сообщение QQшонок »

dimka112 писал(а):
QQшонок писал(а):Кто нибудь сможет ответить достоверно куда будет двигаться Трейд в блжайшие 3года .....? что б не тратить бабки зря .
Какое Вы ни купите оборудование, все равно потратите бабки зря. Прогресс не стоит на месте. Тоже самое что с таким вопросам к автопроизводителям обращаться, чё это они все лучше и комфортнее машины делают, Я купил машину а через 3 месяца круче вышла, Вы че офигели (автопроизводители)?
Димка , мы же не производителей , а их поделки обсуждаем ...? Вроде так ....

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 01.04.2011, 19:37
Откуда: г.Нефтекумск Ставропольский край Андрей
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Re: Про адаптеры

Сообщение dimka112 »

Так и Я про автомобили. Это ж их поделки.
_________________
Я на пенсии. Жизнь прекрасна.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: Про адаптеры

Сообщение Sergey »

QQшонок писал(а):Здравствуйте , я человек новый прошу извинить если что не так :? Вот думал приобрести это оборудование ...и задумался сильнее после это го поста .Действительно все так ? или это преувеличение ...
Не надоело еще шланговать?
Если бы я тебя забанил, то тебя бы тут и не было, потом бы вычислял все твои IPы и рубил бы их.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Про адаптеры

Сообщение valnatic »

dimka112 писал(а):
QQшонок писал(а):Кто нибудь сможет ответить достоверно куда будет двигаться Трейд в блжайшие 3года .....? что б не тратить бабки зря .
Какое Вы ни купите оборудование, все равно потратите бабки зря. Прогресс не стоит на месте. Тоже самое что с таким вопросам к автопроизводителям обращаться, чё это они все лучше и комфортнее машины делают, Я купил машину а через 3 месяца круче вышла, Вы че офигели (автопроизводители)?
Дмитрий, не корректное сравнение. Оборудование покупается не зря, вы им деньги зарабатываете. Автомобиль проектируется не за 3 месяца и концепткар выставляется заранее. И уже ваше дело, покупать что есть или подождать его выхода в серию. Долгосрочный прогноз вам, конечно, никто не выдаст, конкуренция.
А вот с прибором дело другое. У китайцев я покупаю заранее зная об отсутствии поддержки и обновлений и китайского качества. В нашем случае мы берём прибор от производителя, российской сборки (только не знаю, хорошо это или плохо, Скандок, к примеру, собирают в Германии), по некитайской цене, с охватом много меньшим китайского. Естественно мы хотим знать о планах развития (во что вкладываем деньги на будущее) и требовать некитайского качества.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 01.04.2011, 19:37
Откуда: г.Нефтекумск Ставропольский край Андрей
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Re: Про адаптеры

Сообщение dimka112 »

Да любай сканер или загрузчик за 3 года себя раз 50 (эта цифра так от балды, но примерно) оправдает. Мало что ли? Нет, если конечно на диагностику одна машина в неделю, а на репрог раз в четыре месяца, то тогда да. Если так, тогда этим вообще заниматься не стОит.
_________________
Я на пенсии. Жизнь прекрасна.
Ответить

Вернуться в «Общение»