необходимость чиптюнинга

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17.06.2008, 00:55
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение rusavto »

Ребят я Вас что то непойму, Вы прежде чем обновить Диско, файл тоже дезассемблируете и проверяете? Думаю нет, молча ставите, ну в лутшем случае, немного ждем и читаем отзовы поставивших. Думаю врятли кто то в коде копается.
А если говорить о написании собственных прошивок, так там и софт и оборудование другие, да вообще это совсем другое, как говорят не из этой оперы. Так что давайте не путать кислое с горьким.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

ahim писал(а):
Kimmaster писал(а):Подвожу итог,что понял если не так поправляйте!!!
1) Чиплодырь, мотор-сканер,комбилоадор и т д нужны для считывания и заливки ПО
2) СТР 2.15 и СТР 4.1 редакторы прошивок вот здесь я могу творить с ПО что угодно!!! Крутить туда,сюда и обратно так? СТР 2.15 работает с простым К-лайн адаптором или что-то надо? тоже самое по СТР 4,1?
Прошу объяснить подробней.
Когда ,,накрутил,, в СТР я загружаю эту хрень в Чиплодырь,мотор-сканер, комбилоадер,чтобы залить эту хрень ПО в ЭБУ. Так?
Примерно так, только Для СТР 2.15 никакого "железа" не нужно. Это программа в которои открываем прошивку, что-то меняем и сохраняем (если нужно) измененную.
Для загрузки прошивки уже нужен загрузчик
Т.е для СТР 2.15 и СТР 4.10 не нужен внешний обвес,это программы которые стоят на компе и ждут ,что я туда загружу и что-то поменяю и сохраню изменения. Загрузчик это разъём для ЭБУ с коммутацией питания и к-линии и.т.д. А чиплоадер или мотор-скан это программы которые работают с загрузчиком т.е считывают из ЭБУ ПО или туда заливают и из этих программ считанные прошивки перешошу в СТР. ,потом обратно.ТАК?
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 18.09.2008, 23:06
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение gnat »

rusavto писал(а):
Ну извените, я может что то не понимаю. Я кажется не написал пизд... прошивки, где попало или качаем отовсюду где валяются. А именно ПОКУПАЕМ, а дальше от Вас требуется только грамотная диагностика и коректная заливка прошивки в блок. Нет конечно можно поумничат, открыть редактор и назвать автора (на прошивках которого пол страны ездиет) бездарностью и тд. Вот только не пойму зачем? можеш сделать лутше, делай, нет молчи и пользуйся готовым.
Гнат сразу предвижу Вашу реакцию, поэтому уточню, что это не про ВАС.
Зачем же ты так. Никто прошивки не пи.... а покупались . Половина - брак и у вас и у меня. Которые не шьём никому. Но заверения перед покупкой идут такого рода:
---------------------------------------------------------------------------
Прошивки под полностью стандартный двигатель, бензин АИ-92 Московского НПЗ (не самый лучший но самый распространенный в Москве заметим), так же прописанны карты для АИ-95. Для других бензинов карты не прописывались - использовать их нельзя.

В прошивке проделано следующее:
1) Топиво во всех режимах настроенно по ШДК. (где-то добавили где-то убрали...)
2) Расход в городе уменьшился примерно на 1 литр! По трассе тестирование не проводилось но никаких предпосылок к увеличению расхода как такового нет! Расход уменьшен во всех режимах.
3) Радикально улучшилась динамика во всех режимах за счет точной настройки УОЗ и топлива.
4) Немножко (на безопастное значение) смещена отсечка топливоподачи двигателя, что расширяет динамический диапазон кажой передачи в городе и cамо по себе позволяет сократить время разгона до 100 км.ч.
5) Пропали рывки и провалы при переключении передач вызываемые динамической коррекцией УОЗ.
6) Реакция на дроссель радикально улучшенна за счет перенастройки калибровок ускорительных насосов.
--------------------------------------------------------------------

Вот я и выложил для примера. Что внутри некоторых прошивок бывает. А насчёт отзывов клиентов. Так это мы проходили. Примерно вот так.
-------------------------------------------------------------------------

после полученой мною халявной прошивки я сначала думал что все это чес полный!!но после того как я прокатился я понял что это реально машина то поехала!!пропали те тупорылые провалы с 2500 до 3000 оборотов при нажатии на газ она не думает а сразу едет!!
учитывая что у меня были проблемы с баблом и пришлось залить 92 бензин на нем так она не ездила!!щас залью 95 и посмотрю что будет на нем!!обещали на 2 литра меньше расходу но поживем увидим!!
прошивка длилась не долго даже сотовый телефон шьется дольше!!
вообщем я очень остался доволен чипом!!и всем советую!!

----------------------------------------------------------------------------------

Вот вам и отзыв. С этих слов и судите о качестве прошивки. Что у него за провалы были, и чего у него машина думала а потом только ехала? Потому что неисправная была. А отремонтировал бы и всё было бы нормально на стоке.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 02.12.2008, 15:55
Откуда: Ивановская обл. г.Вичуга
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение segangk »

Т.е для СТР 2.15 и СТР 4.10 не нужен внешний обвес,это программы которые стоят на компе и ждут ,что я туда загружу и что-то поменяю и сохраню изменения. Загрузчик это разъём для ЭБУ с коммутацией питания и к-линии и.т.д. А чиплоадер или мотор-скан это программы которые работают с загрузчиком т.е считывают из ЭБУ ПО или туда заливают и из этих программ считанные прошивки перешошу в СТР. ,потом обратно.ТАК?
Совершенно верно!
_________________
Делай хорошо, плохо само получится!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

Хорошее обсуждение, только не забывайте сегодня ПРОЩЁННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ!!!и не обижайтесь друг на друга. Спасибо всем, за ответы, на мои может быть и глупые, вопросы!
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 02.12.2008, 15:55
Откуда: Ивановская обл. г.Вичуга
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение segangk »

Юрий а на EK34, ЕЛ35, Газ - 022(особенно эта),032, ГАЗ Крайслер 006 , тоже в них все удачно? А все те которые сам АвтоВАЗ признал неисправными, с ними что, тоже по Вашему всё гругом дятлы?
P.S. Вы конечно во многом правы, лохотрон везде присудствует, зачастую в тюнинговых исправлен один косяк, но появился другой, на своей авто именно так и получилось, автор поправил вроде, но я ещё не заливал правленную.
_________________
Делай хорошо, плохо само получится!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

segangk писал(а):Юрий а на EK34, ЕЛ35, Газ - 022(особенно эта),032, ГАЗ Крайслер 006 , тоже в них все удачно? А все те которые сам АвтоВАЗ признал неисправными, с ними что, тоже по Вашему всё гругом дятлы?
Скажите, а у вас есть список глючного ПО, или укажите где глянуть!
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Kimmaster - специально для Вас , что бы посмотрели во внутрь проги еще до ее установки.
Режим сравнения двух прошивок.Выбрал случайно для показа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось putnik51 14.02.2010, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

Ещё раз Спасибо!!!
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17.06.2008, 00:55
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение rusavto »

gnat Я уже Вам говорил, что обсуждение таких нюансов без, конкретных имен и названий простой разговор не о чем, ему место в курилке, а не в тех разделе. Есть желание покритиковать, давайте конкретно, для нас информативно, но и автору полезно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 02.12.2008, 15:55
Откуда: Ивановская обл. г.Вичуга
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение segangk »

Вот первое, что нашел, но описания не по всем прошивкам. Многое сходится со слов клиентов. На G06 парня постоянно таскают на лямке по морозцу, но у меня не чем шить М 1.5.4
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Делай хорошо, плохо само получится!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 02.12.2008, 15:55
Откуда: Ивановская обл. г.Вичуга
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение segangk »

Есть желание покритиковать, давайте конкретно, для нас информативно, но и автору полезно.
Автор не обижаться должен, а исправить. Офф пользывателям в техподдержке не отказывают.
_________________
Делай хорошо, плохо само получится!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 18.09.2008, 23:06
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение gnat »

Нет авторам это и нафик не нужно !. Да и нам с вами. Кстати ничего в Мотормастер я не лил нового. Как было 1-96 помоему старая версия. так и работаю ею года полтора. Всё устраивает.Ни на какую новую платформу не переходил. На этом закончим. Да бы не обидеть друг друга и шьём все как можем.Одни докапываясь и проверяя и подправляя,другие от фонаря, поверив автору. Всем удачи в работе!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 02.12.2008, 15:55
Откуда: Ивановская обл. г.Вичуга
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение segangk »

Юрий а на EK34, ЕЛ35, Газ - 022(особенно эта),032, ГАЗ Крайслер 006 , тоже в них все удачно? А все те которые сам АвтоВАЗ признал неисправными, с ними что, тоже по Вашему всё гругом дятлы?
gnat Так что Вы по этому поводу думаете, пробывали по трассе на Газели с 22 прошивкой ездить, пробывали исправить такое авто не вмешиваясь в ПО?[/b]
_________________
Делай хорошо, плохо само получится!

Не в сети
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17.06.2008, 00:55
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение rusavto »

gnat писал(а):Нет авторам это и нафик не нужно !. Да и нам с вами. Кстати ничего в Мотормастер я не лил нового. Как было 1-96 помоему старая версия. так и работаю ею года полтора. Всё устраивает.Ни на какую новую платформу не переходил. На этом закончим. Да бы не обидеть друг друга и шьём все как можем.Одни докапываясь и проверяя и подправляя,другие от фонаря, поверив автору. Всем удачи в работе!
Ну извините, как это нам не нужно? Автору может и не нужно, а вот нам всем как воздух. Для того здесь все и собираемся, что бы учится не только на своих ошибках.
Обидеть друг друга... глупо да и за что, прошивки не Ваши и не мои, и автору обижаться на конкретный косяк думаю не стоит.
Не обновляли Диско, а другое оборудование, да и на компе думаю не win 3.11 :D А в коде хоть раз ковырялись?
Ответить

Вернуться в «Общение»