Чиптюнинг без диагностики?

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

Диагностику делаю перед прошивкой (входит в цену прошивки) чтоб хоть посмотреть работу все датчиков. Подключаю подменные мозги(чипованные) и отправляю на пробу. Если понравилось, перешиваю.
А по поводу испытательного срока мне кажется это лишнее. Если прошивка нормальная, то клиент чувствует разницу уже с первого троганья. Возврат был только один раз-классика М73. Залил сток и вернул деньги за минусом диагностики.
P.S. Пользуюсь прошивками только Ледокола

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

по поводу того что разница заметно сразу, на 797 нет, может и дня три быть детонация, а потом как самолет

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

spider2 писал(а): Если прошивка нормальная, то клиент чувствует разницу уже с первого троганья.
На НV, MR сильную разницу сразу не почуствуеш.

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

Да я это понимаю. Просто у меня в основном 9_ки и 10_ки с январем и бошем. Может бош и звенит на приорах, но на указанных авто детонации ни разу не слышал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Без диагностики не шью. Защил - прокатился , спросил мнение клиента. Три дня на раздумья. Если вернулся - ставлю ту что стояла , и лишь 50 проц. от тюнинга . Я ему шил не потому , что мне это хотелось , а по его желанию , так чего же работать бесплатно. А вот за диагностику до прошивки беру сколько и всегда./ обо всех моих условиях говорю заранее, у молодых пацанов смотрю талон, и если вижу , что владелец не он -получаю согласие от владельца/ Если диагностику не хочет - не шью. А вообщето надо учиться "читать людей" - сложно , но надо. Попадаются такие , что и за тройную плату не шью.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25.04.2010, 23:30
Откуда: Астраханская обл. г.Ахтубинск

Сообщение ledokol »

S_H_E_F писал(а):с диагностикой или без это понятно. но бывает и такое что и машина исправна, и проша проверенная, и сам видишь что до и после как небо и земля, а этот даун уперся что как была так и есть, и деньги обратно просит, и такое желание бывает их наказать что аж ..........................

был один который через пол часа приехал, говорит кушать много стала, меняй обратно,

после завтра еще один приедет, на классике, поменял ему I327RC07 на ледокола,
у меня кореш с такой же ездит, расход с 10 до 8 упал, и поехала, а у него видете ли как было так и есть, и хочеться залить ему хрень какую нить, а нету, может сможет кто помочь
На классике после прошивки отцепляйте второй ДК...

А на таких клиентов не обращайте внимания... Который через полчаса к Вам приехал,скорее всего это была операция по сливу Вашей прошивки ,если у Вас есть конкуренты...
Как выше писали-людей нужно читать! Бывают такие с которыми обмен парой фраз и говорю прощай не смотря на авто...
Ну а пользу от чиптюнинга заметит даже самый привередливый если ему объяснить,что после прошивки в авто появилась куча плюсов-например в случае гибели первого ДК у него теперь есть запасной и не нужно будет его покупать на 2р..,вентилятор вкл раньше и т.д...

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

детонация сильно зависит от региона. от бензина и возможно даже от воздуха. шил одну и туже прошивку здесь земляку - не было её. он на ней теперь в Москве катается. и там ни разу не возникла. шил другую приору в Дагестане соседу. два дня детонировала и всё. это боши. а вот м73 у брата до сих пор детонирует. надо наверно просить Виктора прошивки в ассортименте чтоб с углами пониже. типа под 92 и 95.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

S_H_E_F писал(а):с диагностикой или без это понятно. но бывает и такое что и машина исправна, и проша проверенная, и сам видишь что до и после как небо и земля, а этот даун уперся что как была так и есть, и деньги обратно просит, и такое желание бывает их наказать что аж ..........................

был один который через пол часа приехал, говорит кушать много стала, меняй обратно,

после завтра еще один приедет, на классике, поменял ему I327RC07 на ледокола,
у меня кореш с такой же ездит, расход с 10 до 8 упал, и поехала, а у него видете ли как было так и есть, и хочеться залить ему хрень какую нить, а нету, может сможет кто помочь
:twisted: :twisted: :twisted: злость расперает, может кто сможет в стоковой немного покрутить, чтоб она еще больше кушала

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 22.09.2008, 09:34
Откуда: Азнакаево татарстан
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение jody »

без проблем- углы ниже на 5 градусов. и состав смеси богаче на пару процентов.- жор обеспечен :idea:
_________________
неисповедимы пути электронов
Айдар. 89172830697. скайп - aidar.k
Изображение

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Можно только углы

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

если есть у кого возможность, поправьте, нет у меня редактора, и у знакомых тоже на 73 нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 02.12.2008, 15:55
Откуда: Ивановская обл. г.Вичуга
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение segangk »

Зачем же до такого то? Просто наверное жаба задушила чела, да и хрен с ним....
_________________
Делай хорошо, плохо само получится!

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

S_H_E_F писал(а):если есть у кого возможность, поправьте, нет у меня редактора, и у знакомых тоже на 73 нет.
А теперь подумай, приедет он к другому мастеру, и тот будет тратить своё время на поиск неисправности, которую ты создал. Как это сточки зрения этики.
И запомни, есть пословица:" не рой яму другому......"

сергвлад

Сообщение сергвлад »

S_H_E_F писал(а):если есть у кого возможность, поправьте, нет у меня редактора, и у знакомых тоже на 73 нет.
Есть народая мудрость: не трожт гавно - вонять не будет, на х тебе это надо, его и так отовсюду скоро гнать будут
Ответить

Вернуться в «Общение»