Мысль про клуб.

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

По количеству постов может и есть рост,а вот по качеству не так всё и нормально.

artmel

Сообщение artmel »

Kimmaster писал(а):Иван! А вам нравятся темы поднимаемые на ММК ,не берём во внимание ЧИП и Иномарки?
Ну в каком смысле нравятся?
Работа осцилом как по высокому так и ДР и ДД и так расписана как учебник, кто не ленивый тот прочитает и поймет. чип популярен изза большого кол-ва хороших прошивок на руках. Иномарки оно и понятно, они посложнее - вот и спрашивают. в "вопросах и проблемах" топики, - так это тех поддержка.
появились и наполняются разделы по иммо, автоэлектрике, сигналкам.
за полгода обьем форума вырос вдвое. и превысил форумы "Посталовского" и "Мотодока", помоему это показатель. а качество этих постов зависит от нас всех, что напишем.
если я не понял вопроса то по правьте.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 03.02.2008, 20:22
Откуда: Ростовская-на -Дону обл. г.Шахты
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение gory »

admin писал(а): Если вам так не нравится здесь , то почему вы тут?
...... и как на чиптюнере пионер забанил меня ......
И с каких пор вежливое общение - позорно?
Тут я чтобы помочь тем кому смогу.
Сравнивать тебя с пионером это смеху подобно, на вопрос
по диагностике трейдом ответ простой, не рекламируй
в чужом ресторане свой борщ.
И с каких пор указать на не компетентность стало хамством?
И пугать меня нечем, Кроме как у юрия . евгения арм и еще
десяти - двенацати пользователей почерпнуть тут нечего, и это потому , что ты делаешь всё чтобы из технического форума сделать посиделки. 8)
_________________
Подумай, посмейся.
За темой не слежу, кидай в Аську.
Изображение

artmel

Сообщение artmel »

gory писал(а):Тут я чтобы помочь тем кому смогу.
похвальное желание, помогайте, но придерживаясь правил, как говорится в "чужой монастырь со своим уставом" , тем более менять правила.
gory писал(а):Сравнивать тебя с пионером это смеху подобно
чур меня! да ни дай Бог такую славу! тем более не "тебя" а "вас". мы вместе не пили.
gory писал(а):, на вопрос
по диагностике трейдом ответ простой, не рекламируй
в чужом ресторане свой борщ.
так что мне банить всех кто спросит про сканматик , посталограф или какое другое обарудование? и рубить любые неудобные темы?
gory писал(а):И с каких пор указать на не компетентность стало хамством?
указать, а не обгадить с ног до головы.
gory писал(а): И пугать меня нечем, Кроме как у юрия . евгения арм и еще
десяти - двенацати пользователей почерпнуть тут нечего, и это потому , что ты делаешь всё чтобы из технического форума сделать посиделки. 8)
еще раз повторю вас здесь никто не держит, а если хотите находится сдесь, то соблюдайте правила, а их пока я составляю, по желанию большинства. а под каждого не подстроешься.

Не в сети
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2009, 11:00
Откуда: Рост.обл Таганрог
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

общение

Сообщение aleksmal65 »

Здравствуйте. Извините что встреваю в разговор, но первый вопрос к Admin. gory упомянул новичков и их лень пользоватся 'поиском'. Но ПОИСК ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕН!!! А когда инет медленный, тупой, дорогой, временами просто недоступный, то приходится задовать вопросы на которые уже 100 раз отвечали. А форум, действительно, большой, приличный, довольно добрый и хороший. На чипе и окте с тупым инетом ориентироваться очень трудно, да и жаргон и отношение там совсем другое. Второй вопрос к Gory, действительно, тут выступает полтора десятка человек. Но они, действительно, что-то разъясняют "новичкам''. Огромное им спасибо и Вам в том числе. А клуб уже сам собой получается. А может я не в тему??? И ещё просьба для специалистов, не выставляйте файлы с другово оборудования. Это сайт ТРЕЙД М, а Постолографа у нас нет. ИМХО новичка 5 месяцев.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

gory писал(а):
admin писал(а): Если вам так не нравится здесь , то почему вы тут?
...... и как на чиптюнере пионер забанил меня ......
И с каких пор вежливое общение - позорно?
Тут я чтобы помочь тем кому смогу.
Сравнивать тебя с пионером это смеху подобно, на вопрос
по диагностике трейдом ответ простой, не рекламируй
в чужом ресторане свой борщ.
И с каких пор указать на не компетентность стало хамством?
И пугать меня нечем, Кроме как у юрия . евгения арм и еще
десяти - двенацати пользователей почерпнуть тут нечего, и это потому , что ты делаешь всё чтобы из технического форума сделать посиделки. 8)
лично я лучше останусь без помощи, чем буду с ног до головы облит всем чем ни поподя.

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

Если вы выложили полную информацию о ремонтируемом авто, результаты о всех проделанных работах и грамотно сформулировали свой вопрос, то никто вас не будет обливать "всем чем ни поподя."

Не в сети
ЗАБАНЕН
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19.12.2009, 12:26
Откуда: Украина, Луганская обл.
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение anywhere »

мотя писал(а):Если вы выложили полную информацию о ремонтируемом авто, результаты о всех проделанных работах и грамотно сформулировали свой вопрос, то никто вас не будет обливать "всем чем ни поподя."
Авто -Сенс 1,3 , блок Микас 7,6 - заехал в гараж своим ходом с работающим как швейцарские часы двигателем. Простоял ночь, наутро залили другую прошивку ( проверенную на других и на этом авто ранее). При заводке двигатель успел схватить 2-3 цикла и заглох.
Искра есть, давление топлива 3, форсунки льют , ремень распредвала не порвался - натяжка хорошая ,сканер никаких ошибок не показывает - кроме перепрошивки никаких операций не производили. Пол дня игрался с блоком и перепрошивками , пока не всунул ДР в воздушный рессивер. Кто бы мог подумать, что ремень на морозе ( ремень новый - недавно менялся) может при резкой заводке(прошивка на завод двигателя зверь - не успеваешь до ключа дотронуться - уже работает) может перескочить на три зуба?
Это говорит о том , что "результаты о всех проделанных работах" иногда не несут никакой информации о причине неисправности.
Вот для этого и есть форум. На котором не тебя "лечить" будут, а укажут возможные направления поиска, даже если вопросы глупые и неуместные в кругу специалистов

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 03.02.2008, 20:22
Откуда: Ростовская-на -Дону обл. г.Шахты
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение gory »

А при чем здесь ремень.
Вот не могу понять первый пост вообще читал?
Разговор начат не о том чтобы унизить спрашивающего,
а о внутренней дициплине отвечающего. Нельзя только ради
сомнительного удовольствия первым поучить другого
путаясь в терминах и понятиях плести чушь.
P.S. По ремню хочу сказать что это стандартная проверка
при не запуске : искра-наличие впрыска-фазы ГРМ- и т.д. .
_________________
Подумай, посмейся.
За темой не слежу, кидай в Аську.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14.01.2010, 14:46
Откуда: Украина, г.Верхнеднепровск Днепропетровская обл.
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Khlist »

Я новичек на форуме, но прочел его уже почти весь. Так что вставлю своих 5коп. Давайте зададим себе вопрос. Что такое, вообще, клуб? Любой. Лень сейчас толковый словарь открывать, но предположу, что это группа людей/членов, которых объединяет общий интерес и эта группа имеет вполне определенную общую ЦЕЛЬ. Так вот позвольте спросить - какая главная идея-цель у нашего клуба? Ответ на этот вопрос я не нашел на форуме. Может, плохо искал. Может, отсюда возникает недопонимание и подобные разногласия, т.к. один пришел нахаляву ценной информации получить, не приложив усилия даже нормально вопрос сформулировать, не говоря о том, чтоб самому поискать на других ресурсах и здесь самому выложить информацию. Другой - ищет общения с профи, а их можно в красную книгу записывать из-за преобладания на форуме первой группы. Третья группа спешит бестолковыми советами помочь, четвертая - действительно реально помогает, пятая - потрепаться о погоде в задушевной компании пришла. И так можно еще долго перечислять... У каждой своя цель. Согласитесь, любая из категорий - уже в клубе, независимо от цели. И каждая категория права со своей стороны. Обязательно будут непонятки. Вот Вы, уважаемый Admin, пишите
Давайте вспомним что у нас не "технический форум" а именно Клуб.
. А что это означает в Вашем понимании? Клубы бывают ооочень разными... Например, гей-клуб или бойцовский клуб... Улавливаете разницу? Само по себе слово "клуб" еще ничего не определяет. Так что тут просто нужно расставить приоритеты в целях клуба и вопрос отпадет сам собой. Человек просто прочтет в правилах, что главная цель клуба такая-то и не будет требовать лишнего. А насчет глумления над новичками на других форумах - нужно внимательно и грамотно ставить вопросы и никто не будет глумиться. А как правильно задавать вопросы - на каждом форуме висит в прилепленных. И если новичку лень читать правила, то кто ему доктор?
_________________
С уважением, Александр.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Парни да нормальный у нас клуб.И общение нормальное.Во всяком случае гораздо "терпимее" друг к другу , чем на других форумах.
Самое главное , что это форум "равных".У нас нет "группок" , как на том же Чип-тюнере, когда если слово против "гуру" , то всей компанией "облаят". А если видят , что ты прав , то или закрывают тему или "банят". Замечательно и то ,что у нас нет и "гуру" в том нехорошем проявлении, а есть тот кто "знает" и тот кто "спрашивает".Вот с последней позиции и надо строить взаимоотношения.И здесь справедливо одно , чем более информативный и правильно поставленный вопрос - тем информативней и правильнее ответ.
И не надо кричать "поиском юзай " , а дай ссылку.В этом будет больше пользы. Ну и наконец - Не ВОЗНОСИСЬ - ГОРДЫНЯ нехорошее качество.
Помни , что все мы люди разные , но такими нас создал Творец.
И не думаю , что с ним в этом надо спорить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14.01.2010, 14:46
Откуда: Украина, г.Верхнеднепровск Днепропетровская обл.
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Khlist »

Согласен с Вами, уважаемый Putnik, но и с gory не могу не согласиться по поводу того, что если не знаешь ответ на вопрос, то лучше промолчать, чем вводить в заблуждение надеющегося на помощь новичка. В любом случае вопрошающему тоже нужно включать мозги, а не бездумно следовать некоторым "советам"...
_________________
С уважением, Александр.

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

Вот опять пытаюсь обратить внимание пользователей и администрации.
Открываем рездел "Закрытый раздел по чип-тюнингу"".
Поледнии темы :"модуль зажигания" , "не выходит на связь",
"Калина ошибка 1600 после аварии". Теперь поясните мне, каким образои эти темы относятся к чип- тюнингу, и какая небходимость их прятать в закрытом разделе?
И правильно выше сказано про "третью группу".

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 312 раз

Сообщение VL@DIMIR »

мотя писал(а):Вот опять пытаюсь обратить внимание пользователей и администрации.
Открываем рездел "Закрытый раздел по чип-тюнингу"".
Поледнии темы :"модуль зажигания" .......
так модератора там нет а админу на все времени не хватает
предлагаю модератором данного раздела поставить АНДРЕЯ
человек реально помогает разобраться в некоторых вопросах
плюс культурный и вежливый :idea: админ как вы на это смотрите :arrow:

artmel

Сообщение artmel »

VL@DIMIR писал(а): так модератора там нет а админу на все времени не хватает
предлагаю модератором данного раздела поставить АНДРЕЯ
человек реально помогает разобраться в некоторых вопросах
плюс культурный и вежливый :idea: админ как вы на это смотрите :arrow:
Владимир, спасибо за поддержку. действительно уходит много времени, вот уже полтора часа сижу, чуть больше половины сообщений просмотрел.
Насчет Андрея - абсолютно согласен. полностью поддерживаю его кандидатуру. Если конечно он согласится.
Ответить

Вернуться в «Общение»