Желаю знать мнение всех рукастых.

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
  • Автор
  • Сообщение
artmel

Сообщение artmel »

Kimmaster писал(а):Но по неделям сидеть ....
такие машины нужно переводить в разряд резервных, тоесть ремонтировать когда другой работы нет.

хотя если есть выбор какую машину взять, то брать нужно ту с которой большая прибыль за меньший срок.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

Вот ответ не дитя а мужа!
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

kbh72 писал(а):
Kimmaster писал(а):Без работы не сижу! И полностью согласен с kbh72. Сам думал задрать цены чтобы половина отсеилась особенно ,,дрова,,. Не объяснишь человеку что всё имеет предел. Обижается что его машину не берёшь в ремонт, а так сам не поедет скажет у него дорого
Это правильно. Тем более если клиентов устраивает качество, а свой труд надо ценить.
Я заметил одну закономерность -возьмешь дешево(пожалеешь клиента) ,обязательно сломается :x , а возьмешь нормально -ездит без проблем. 8)
ОПЯТЬ+1
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06.08.2008, 09:58
Откуда: г. Шуя Ивановской обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lobus5 »

Да, хорошо 6 дней 5000 т. Вот у нас конкурунция - цены раняют кто, как хочет. Диагностика 200-500 по городу, а ремонты от 300... . Стараюсь работать как последняя инстанция, хоть и в авторемонте около 6 лет. Диагностикой решил заняться для себя, бывает закапиталиш двигатель, а там целый букет вылезает, либо приезжает человек на капиталку, а там бональные неисправности на лицо видно. Так уж и пошло. А на счет ради денег или для души - есть, чувство упёртости - буду биться пока не добьюсь. Были "трупы" до трёх недель стояли - тупиковая ситуация - отойдёш от машины, сделаешь что то другое, денег возьмш. Подойдёшь, так вот же оно, нашол - получилось. Итог за три недели и размеренного подхода кремону одного авто - 5000т. больше не возмёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

Я тоже про тоже сколько не ковыряйся а есть предел по деньгам! И ещё хорошо когда есть куда отодвинуть застрявшее авто У меня таких условий нет вот и приходиться делать одним днём! Поэтому иногда и выбираешь какое авто взять в ремонт. А цены похоже везде приблизительно одинаковые и у нас примерно так! +\- 20%
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 15.02.2008, 17:31
Откуда: Россия. г.Красноярск
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение ZazeLLO »

Тоже встряну в разговор :) ..
Престиж ... деньги... ремонты... все вроде правильно...
далее все ИМХО :) ... если занимаешся недавно (до 5 лет ) то нужно брать все и много ... сколько сможешь вывезти... постепенно выделяя для себя ту облость какая тебе ближе ,и постепенно увеличевая цеенник на эту работу... за это время заработаешь Имя .
После чего начинается работа ради денег и пристижа... есть ремонты которые я делаю в пол цены от городских расценок...
есть которые делою в тридорого ...но человек едит именно ко мне..
ремотирую люБой хламм... по принцыпу:" Быстро качественно и недорого - выберите два любые пункта"
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

Разговор я завёл не только о деньгах.Мне хотелось узнать как люди копаясь с машиной 3-5 дней отбиваются от остальных желающих которых можно сделать за 3 часа. Или нет загрузки,или лучше неспеша провозиться 5 дней и взять 5000 руб. чем лопатить 10 машин за те же деньги.Вот что меня интересует.Если я зависаю с авто меня жвьём съедают и поднимают нервы вопросами когда?вплоть до ухода с рабочего места.Поэтому и прибаливаю часто.
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

artmel

Сообщение artmel »

Kimmaster писал(а):или лучше неспеша провозиться 5 дней и взять 5000 руб. чем лопатить 10 машин
такие машины (по неделе) я делаю паралельно с теми которые по 3 часа, есть "быстрая" машина - резервная отдыхает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

Тогда всё понятно есть место где можно развернуться а у меня простой гараж.
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 24.03.2009, 22:17
Откуда: Шацк Волынь Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Желаю знать мнение всех рукастых.

Сообщение dudarchuk »

Kimmaster писал(а):Вот взять пример с кадетом ДУДАРЧИКА. Сколько можно взять денег за его работу которая длится вот уже 3-ю смену? и не видно конца. :D :x
Извините, если невольно ввел Вас в заблуждение. С машиной я работал с пол-часа. Проверил массы, питание, снял сигналы и УЕХАЛ искать
инфу по этой системе. Денег за ремонт не брал. Только ЗА ПРИЕЗД - вот и статья доходов - я ведь таксист (еще на 4 года лицензия -
думаю за это время полностью перейти на ремонт).
Гараж у меня на одну машину, больше чем на день машин не беру, проблемные делаю на дому в клиента (вся мастерская в меня в машине),
наездами, по мере поступления запчастей и информации. Все равно никуда не денутся, в раене електриков больше нет :D
Диагностикой занимаюсь с начала весны. ДИСКО - мой первый прибор. Начатые авто не кидаю - довожу до конца.
Денег беру чуть-чуть: от 20 грн (3$) за "проводок найти" до 50$ - это неисправности после сервисов. Пока все в пробном режиме,
со временем, думаю, определюсь и с работами и с оплатой.
Денег много не бывает, но и особой нехватки непьющий человек с двумя руками, головой и образованием испытывать не должен.
У меня даже немного остается на стройку.
СПАСИБО ФОРУМЧАНАМ за соучастие, надеюсь в будущем быть полезным и вам :?
_________________
Ежели один человек сделал, другой завсегда сломать может.
Login Skype: dudarchuk62

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06.08.2008, 09:58
Откуда: г. Шуя Ивановской обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lobus5 »

Kimmaster писал(а):Разговор я завёл не только о деньгах.Мне хотелось узнать как люди копаясь с машиной 3-5 дней отбиваются от остальных желающих которых можно сделать за 3 часа. Или нет загрузки,или лучше неспеша провозиться 5 дней и взять 5000 руб. чем лопатить 10 машин за те же деньги.Вот что меня интересует.Если я зависаю с авто меня жвьём съедают и поднимают нервы вопросами когда?вплоть до ухода с рабочего места.Поэтому и прибаливаю часто.
Очень просто, если впух с машиной, то клиент который ждёт и заинтересован именно в вашей помощи прождёт не одну неделю. Клиенту самое главное не врать, говорить побольше правды, а сильно дотошным желательно ещё и с умными терминами. А спешить ненадо самому дороже выйдет (проверенно). С местом где можно развернуться конечно хорошо, вот у меня например 2 гаража друг напротив друга. Один для работы по моторам, трансмисии и т.д кроме кузова. А в другом ставлю свою машину, бывает зависнет машинка по запчастям на месецок - свою под окно, а вторую в работу. Хотел в этом году соседский гараж приобрести чисто диагностический пост сделать, да думаю не потяну - ведь в стране кризис ё моё :) .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 18.09.2008, 23:06
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение gnat »

admin писал(а):
Kimmaster писал(а):или лучше неспеша провозиться 5 дней и взять 5000 руб. чем лопатить 10 машин
такие машины (по неделе) я делаю паралельно с теми которые по 3 часа, есть "быстрая" машина - резервная отдыхает.
Точно так же. Если долгострой то на отстое стоит.Вскрываем WW В5 трещина кольцевая в цилиндре. (Клиент-Щас привезём блок) Вытаскиваем и ждём. Привозят к вечеру полностью движёк. Утром пробуем прокрутить а он заклинивший. Увозят и через 2 дня с Одессы привозят блок без головки НО WW В3. Опять ожидание. (а машина раскарячиная на яме стоит) Вот на 7 дней и зависла.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 22.09.2008, 09:34
Откуда: Азнакаево татарстан
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение jody »

kbh72 писал(а):
admin писал(а):
мотя писал(а): И для престижа.
это точно!!! вот отремонтировал ауди 100 с мех.впрыском http://motor-master.ru/forum/viewtopic.php?t=400
так он сразу троих на таких же машинках привел!!!
Сочуствую. :D Это по началу интересно кажется. Я сейчас такие стараюсь не брать или ценник соответствующий.(диагностика -1800, а ремонт ?)
Сейчас уже 2 месяц ковыряю ЭБУ Додж-неон. Надо прошивку с блока на блок перекинуть. Инфы- ноль.Это так для обшего развития. :D
по крайслерам есть инфа что в прошивках калибровки индивидуальны для каждого авто. с чужой прошивкой работает некорректно. у меня один америкос полгода без мозгов валялся. когда привезли мозги пришлось ехать в офф центр. и с офф сайта закачивать соответствующие калибры. 8)
_________________
неисповедимы пути электронов
Айдар. 89172830697. скайп - aidar.k
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

Ребята! Огромное всем спасибо за поддержку темы,немного стало проясняться, а то думал я не правильно поступаю,оказалось все мы думаем и работаем почти одинаково по мере своих сил и возможностей!!!
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 30.01.2008, 21:58
Откуда: Северодвинск
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение shalian »

jody писал(а): по крайслерам есть инфа что в прошивках калибровки индивидуальны для каждого авто. с чужой прошивкой работает некорректно. у меня один америкос полгода без мозгов валялся. когда привезли мозги пришлось ехать в офф центр. и с офф сайта закачивать соответствующие калибры. 8)
Калибровать каждый товарный авто нереально! :!: :shock: Просто новые блоки продают с пустыми :D мозгами. Поэтому нужно заливать свою прошиву для каждой модели-комплектации.
_________________
"Говори, что знаешь, делай, что должен, будь, чему быть"
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общение»