Специальная тема пользователя "Шаман7" (религия, вера...)

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
Закрыто

открыть тему или закрыть

Опрос закончился 07.02.2016, 19:43

теме быть
7
37%
тему закрыть
12
63%
 
Всего голосов: 19
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15.07.2012, 02:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Новости Союза Рыболовов

Сообщение шаман7 »

фуууух, просмотрел....
здесь, за неполных 8 минут смысла больше http://www.youtube.com/watch?v=-nXclHQKz38 . причём ооочень глубокого смысла.
колёсиком вниз покрутите... http://www.otkroveniya.ru/regotdel.html , и для юристов http://www.otkroveniya.ru/img/CCCP-Moskva.jpg
я, наверно, завязываю........
_________________
люблю читать

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 21.07.2012, 07:47
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Новости Союза Рыболовов

Сообщение docentos »

Простите....... :? А можно упростить??? :? http://www.youtube.com/watch?v=jE47fhFS9g8&NR=1
_________________
Изображение
Техника в руках варвара - груда металла!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Новости Союза Рыболовов

Сообщение putnik51 »

Ну вот теперь понятно. Создатель выбрал некую личность Эта Книга продиктована Высшим Космическим Разумом избранному Им Человеку в России http://www.otkroveniya.ru/regotdel.html
И почему он выбрал именно ЭТОГО человека. И кто он такой на самом деле? Ну это не важно и новой пастве знать не обязательно. Главное есть регистрация в Минюсте http://www.otkroveniya.ru/img/CCCP-Moskva.jpg . Правда если хорошо помазать там можно и гитлерюгенд зарегистрировать. Короче , что я и говорил , еще одна секта , собирающая вокруг себя слабых духом. Что касается Саи Бабы , то мне ближе наши Серафим Саровский , Святая Матрона , да и другие славянские Святые . А то как то странно больше смысла находим в откровениях Саи Бабы ,нежели в науке , а при посыле все же молимся - Иисусу Христу -
"О Посыле ВЕРЫ и ЛЮБВИ
Дорогие Друзья! 1 октября Создатель в Своём очередном Послании передал нам ТЕКСТ Посыла ВЕРЫ и ЛЮБВИ – его третью часть, которую МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ, синхронно должны будем 30-го числа каждого месяца ровно в 11 часов по московскому времени мысленно произнести после прочтения молитв Покаяния и “Отче наш” – так же, как мы это делаем в дни Посылов на Духовное Единение." http://www.otkroveniya.ru/novosti.html .
А здесь о самом господине Маслове , везде поучаствовал и взялся за Святую Русь.
http://www.bestpeopleofrussia.ru/persona/Leonid-Maslov/ --- И что ему горемычному в жизни то не хватало с такими заслугами. Не иначе эксперименты над добровольцами проводит.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: мракобесие,

Сообщение rins »

темы разделил. сколько это тут просуществует я не знаю. до первых жалоб наверно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15.07.2012, 02:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: мракобесие,

Сообщение шаман7 »

хочу немного пояснить.
я эту тему не создвал. не надо мне приписывать авторство этой темы.
название "мракобесие," я тоже не придумывал. это придумал не я. я этого не делал.
после разделения тем, весь смысл потерян.
я никого ни к чему не принуждаю, не призываю. я только поделился существующей информацией, и всё.


если я кого нибудь ввёл в заблуждение, обидел, извиняюсь и прошу прощения.
_________________
люблю читать

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15.07.2012, 02:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: мракобесие,

Сообщение шаман7 »

было и такое... на млабе тогда эту тему снесли, и это я копировал с караза.
diagnost2 (Добавлено 07.11.2012 19:47:58)Добрый вечер, господа диагносты. Хотелось бы обсудить с Вами некоторые вопросы сектоведения. На нашем сайте небезызвестный шаман7 ведет оголтелую агитацию в поддержку очередного пророка Маслова. На данный момент на их сайте зарегистрировались около 20 тыс. человек. Вот то, что о них пишут сектоведы:Маслов – ничем особо не выдающийся «пророк» движения Нью Эйдж. Обычные замашки на свою исключительность, рассказы о Новом времени, которое наступило с эрой Водолея, «Божественные» откровения, «оповещение» человечества о неком грядущем суперсобытии, современный язык проповеди как некое особое отношение Бога к человеку посредством Маслова и т.д. Из особенностей – попытка записывать «Божественные» откровения по типу Библии. Но особенность эта настолько примитивна, что даже не верится, что Маслов – ученый человек, академик. Его псевдорелигиозная и околонаучная чушь лично у меня не вызывает совершенно никаких эмоций, кроме удивления тому, до чего может докатиться ученый человек, залезший туда, куда ему не стоило лезть.Кстати, Маслов тоже поддался новомодному ожиданию 2012 года и вывел для него свою околонаучную чушь вроде изменения пространства и появления 4 измерения. Буквально только что ради интереса прослушал часть беседы Маслова на каком-то радио. Привожу цитату: «Сейчас эзотерики, астрологи и вообще все нормальные люди ожидают 2012 года». Оказывается, что все, кто не ждет 2012 года – ненормальные, а к нормальным относятся как раз эзотерики, астрологи и прочие оккультисты, которые имеют непосредственный контакт с лукавыми духами, как впрочем, и сам Маслов. Откровения его явно не имеют Божественного происхождения. Думаю, этим все сказано. http://www.pravmir.ru/vopros-otvet/kak- ... m-maslova/Вот еще немного: - На страницах указанного сайта мы видим яркий пример формирования коммерческой секты, - комментирует отец Алексей (Кульберг), руководитель отдела образования Ярославской епархии. - Леонид Маслов, человек с хорошим техническим образованием, в поисках высших смыслов своей жизни впал, по моему мнению, в прелесть. Прелесть - это такое состояние, когда человек начинает слышать "голоса" и принимать то, о чем они говорят, за истину или воспринимать их как высшее откровение. Чьи голоса слышит такой человек? Ответ прост: душа человека вследствие греховного своего повреждения теряет естественную защиту от духовных сил, которых попросту именуют бесами. Кто-то ограждается от таких собеседников покаянием, постом, молитвой и становится нормальным человеком. А кто-то начинает записывать, популяризировать и тиражировать. Во многих случаях это приносит неплохой доход. В большинстве своем "прорицатели" такого рода окончательно теряют нормальный рассудок.Таких душевно и духовно нездоровых людей используют более серьезные коммерсанты вроде секты "Виссариона" или пресловутой "Марии Деви Христос".АНЕКДОТ В ТЕМУПочему когда человек разговаривает с Богом - это молитва, а когда Бог разговаривает с человеком - шизофрения?! http://yar.kp.ru/daily/24579/750392/Мы помним, как люди, поверив очередному пророку, зарылись в землю и не выходили в ожидании конца света. Маслову, видимо, зарываться неохота. Для желающих узнать нюансы психики человека, почему крыша едет и человек слышит голоса от Бога, рекомендую фундаментальную брошюру "О прелести". Вот цитата из нее:Святый Симеон Новый Богослов описывает молитву мечтателя и плоды ея так: “Он возводит к небу руки, глаза и ум, воображает в уме своем” - подобно Клопштоку и Мильтону - “Божественныя совещания, небесныя блага, чины святых Ангелов, селения святых, короче, собирает в воображении своем все, что слышал в Божественном Писании, разсматривает это во время молитвы, взирает на небо, всем этим возбуждает душу свою к Божественному желанию и любви, иногда проливает слезы и плачет. Таким образом мало по малу кичится сердце его, не понимая того умом; он мнит, что совершаемое им есть плод Божественной благодати к его утешению, и молит Бога, чтоб сподобил его всегда пребывать в этом делании. Это признак прелести. Такой человек, если и будет безмолвствовать совершенным безмолвием, не может не подвергнуться умоизступлению и сумасшествию. Если же не случится с ним этого: однако ему невозможно никогда достигнуть духовнаго звания разума и добродетели или безстрастия. Таким образом прельстились видевшие свет и сияние этими телесными очами, обонявшие благовония обонянием своим, слышавшие гласы ушами своими. Одни из них возбесновались, и переходили умоповрежденными с места на место; другие приняли беса, преобразившагося в Ангела светлаго, прельстились и пребыли неисправленными даже до конца, не принимая совета ни от кого из братий; иные из них, подучаемые диаволом, убили сами себя: иные низверглись в пропасти; иные удавились. И кто может исчислить различныя прельщения диавола, которыми он прельщает, и которыя неисповедимы? Впрочем из сказаннаго нами всякий разумный человек может научиться, какой вред происходит от этого образа молитвы. Если же кто из употребляющих его и не подвергнется ни одному из вышесказанных бедствий по причине сожительства с братиею, потому что таким бедствиям подвергаются наиболее отшельники, живущие наедине: но таковый проводит всю жизнь свою безуспешно” (О первом образе внимания и молитве). http://www.hesychasm.ru/library/stbrian ... t.htmТаких пророков было немеряно, и будет еще немало.Прочитать главную тему
продолжение...
_________________
люблю читать

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: мракобесие,

Сообщение putnik51 »

Мне даже и искать не пришлось.Вы просто немного отстали от времени. В начале перестройки , когда пошла прахом прежняя идеология , таких как Вы , и судя по тому , что вы пропагандируете..., как Ваш гуру Маслов было "пруд пруди" . Но потом люди выздоравливали, понимая свои заблуждения. Вы ответьте себе на один простой вопрос :
Почему секты и всякие "новые церкви" появляются и исчезают" , а вот традиционные религии существуют на протяжении многих веков ? Есть дисциплины которые изучают жизнь социума и личности в нем , поизучайте и вы прозрев , пошлете всех этих Масловых с их откровениями далеко ...... далеко ......
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14.06.2008, 21:58
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: мракобесие,

Сообщение air09 »

Согласен, но! :|

Справедливости ради надо сказать, что учение Христа, ставшее впоследствии традиционной религией,
на момент своего появления тоже являлось у иудеев сектой. За что и распяли :( .

А может Маслов или ещё кто, это Христос нашего времени! :ura:
А мы: "распни его, распни его!.." grabli

:pivo:
_________________
С уважением, Алексей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: мракобесие,

Сообщение putnik51 »

air09 А вы почитайте его откровения. А если интересно узнать как возникали религии , а до тех что мы считаем традиционными ,были и другие , рекомендую почитать книгу выдающегося русского прозаика, философа, поэта, литературного критика, драматурга Дмитрия Сергеевича Мережковского (1821 — 1908) , которая называется " Великие посвященые" . Я читал ее напечатанную еще до революции ,через ять.Трудно .но интересно.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: мракобесие,

Сообщение rins »

Для меня проще, понятней,
Высоцкий
http://www.youtube.com/watch?v=YTRQV7PmNKw

Не в сети
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14.06.2008, 21:58
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: мракобесие,

Сообщение air09 »

putnik51 писал(а):air09 А вы почитайте его откровения.
Боже упаси :shock:
Начитался и такой мути, и
putnik51 писал(а): " Великие посвященые"
тоже читал, всё одно |0

Цикл Миллера! Вот, это чтиво на текущий момент. И его отличие от цикла Отто.
_________________
С уважением, Алексей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15.07.2012, 02:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: мракобесие,

Сообщение шаман7 »

и это тоже http://www.youtube.com/watch?v=DXpzo5Vla_U

давай чуть вспомним, из чего эта тема возникла?
напомню: против раздела и прихватизации водоёмов.
продолжение оказалось "разделяй и властвуй"
перешло в обсуждение персоны, вместо понимания смысла.
нам "власти" предлогают поделить и растрепать то, что мы не создавали. но идея единения вокруг добра и справедливости , счастья и любви, почему то не воспринимается.
_________________
люблю читать

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15.07.2012, 02:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: мракобесие,

Сообщение шаман7 »

air09 А вы почитайте его откровения.
Боже упаси
ну как же тогда можно что-то обсуждать ? как можно разговаривать о том, что не знаем ?
это то же самое, как и ездить на авто, не зная о существовании правил дорожного движения. вот и получаются аварии на дорогах.
_________________
люблю читать

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 21.07.2012, 07:47
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: мракобесие,

Сообщение docentos »

Любопытно читать ваши рассуждения. О высоком. О духовном. О великих силах и великих гуру..... Но мне вот не понятно - как в одном человеке может уживаться одновременно Высокая Духовность и Мирская обыденность? Путник, Шаман, извините, Никак не хочу Вас обидеть и уж тем более оскорбить, но я на самом деле не понимаю. :?
Наверно, просто ещё не встречал таких людей.........
_________________
Изображение
Техника в руках варвара - груда металла!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: мракобесие,

Сообщение putnik51 »

Ну я вообще то не говорил , что я высокодуховный и стремлюсь к единению с чем то или кем то . Я говорил , что против стай и за личность в каждом человеке.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.
Закрыто

Вернуться в «Общение»