Надоело всё.

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05.09.2008, 12:45
Откуда: Волгоградская обл. п.Грачи
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Надоело всё.

Сообщение marabu »

Думал у меня одного затишье,а оказывается у всех.Клиенты в основном постоянные(старые проверенные), поэтому с геморроем описанным выше практически не сталкиваюсь,есть ещё одна работа не по профилю,сейчас она в основном кормит.

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05.03.2012, 12:28
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Надоело всё.

Сообщение Александр42 »

Вчера постоянный клиент заезжал.Рассказывает выезжал из города ТЕХ Надзор всем в глушитель газоанализатор суёт.Выписали ему тысячу сказали следующий раз пять тыс. выпишут если катализатор не поставит. Вот и думаю теперь то ли репрог предлагать толи катализаторы пусть покупают.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 707 раз

Re: Надоело всё.

Сообщение MegavoltAM »

ну у меня легкое затишье ! сильно выручает коммерческий траснпорт типа газель волдай итд ! те постоянные клиенты каждый день одна 2 машинки, потянулись из области очень много приезжают, да же поехали из соседних областей ! а так да поток упал то на неделю вперед запись была а сейчас максимум на 2 - 3 дня и кстати то же заметил что стало уж очень много геморроя ну очень много и думаю, как писали выше связано с дешевыми елм-ками, когда уже не могут едут к диагностам. Так же заметил что сильно пошла торговля по поводу цены за работу ! блин (немного грубее в оригинале) как на рынке продуктовом ! но..... пока разговор короткий не хочешь до свидания.

как говорится PS

бросать !?!? переквалифицироваться ??? да ну нафиг ребята вы чего ???? офигели ??? столько трудов, сил, финансов, времени вложено, а если вспомнить сколько литературы перелопачено ?? а если вспомнить что гугл стал лучший брат сват тесть да всем иногда да же женой и любовницей !!!! да ну нафиг такие жертвы принести не готов !!!!!!!! надо переждать темную полосу и уверен все наладится и думаю улучшения уже не так уж и далеко если читать прессу между строк да понимать третий смысл то что видишь в телеке )))). а еще советую взять удочку взять лодку у кого лед на прудах взять унты и посидеть встретить рассвет подышать свежим воздухом послушать птичек приехать и в баньку в парилочку где градусов 100-120 а ковшике для пара несколько капель коньячка. а потом пара рюмок (больше не надо ни к чему)ох жизнь заиграет другими красками )))))).
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25.11.2012, 10:00
Откуда: Светлоград
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Надоело всё.

Сообщение kirushkasvet »

vasek2007@inbox.ru писал(а):
rins писал(а):заметил в последнее время, что не отговариваю клиентов делать глупости. ну например приезжает на промывку форсунок.
но вижу что дело явно не в них. но я всё равно мою. раз просит промывку а не диагностику. раньше отговаривал на диагнозу.
а сейчас пофик. в итоге работы больше. кароче перестал их жалеть и думать за них... вот такой негодяй.
а у вас как?
Ещё набирают популярность сервисы самообслуживания . удобная вещь. Человек загоняет машину и начинает ковырять сам, нашим инструментом. Как правило, очень часто, сами не могут довести до ума или собрать. Соответственно просят собрать, а тут двойной, тройной и т.д. ценник. А по поводу бросить все нафиг, бывали мысли, но обратно пути уже нет. Работаю 3 дня у дилера ваз, 3 дня в гараже. В гараже берусь и за двигатели и за коробки. Приходится. Ипотека. :D
А вот за идею огромное СПАСИБО. :pivo: :pivo: :pivo: Начну в практику вводить сей метод ремонта.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06.01.2015, 19:14
Откуда: Уральск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Надоело всё.

Сообщение RentgenUral »

Затишье вроде не только по РФ, но и в Казахстане то же, в октябре более мнее было ,а ноябрь плохенько как-то "рывками"...вот никак не пойму ...когда лень на работу идти - обязательно завал будет машин, а когда сидишь ждешь на ком бы применить, так сказать накопленное - едут одни мутняки "Жрет" ....свечи белые - "жрет".... " я говорит, серьезный пожилой человек и не буду обманывать!" , а я говорю: - а на заправках то же "пожилые и честные "?

Кто-то написал про запчасти - есть такая идея - много, много магазины утаскивают....свечи, катушки, провода , ДМРВ , бензонасосы...только денешки надо скопить, что бы ассортимент был приличный ..

И третье: действительно где наш "чиповый отец"- Сергей Васильевич здоров? может что случилось, может помощь какая нужна? Кто там поближе от звоните! Я писал в личку, не отвечает...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Надоело всё.

Сообщение vento702 »

Да ну на..........думаю плитку ложить ещё быстрее надоест , скучная работа. А вообще , хорошо всегда там , где нас нет.
А на счёт статуса слесаря ( диагноста ) "ниже нуля" категорически не согласен , хотя тут скорее как сам себя поставишь перед клиентами...и особенно внешний вид , опрятность имеет значение
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Надоело всё.

Сообщение rins »

RentgenUral писал(а): едут одни мутняки "Жрет" ....свечи белые - "жрет".... " я говорит, серьезный пожилой человек и не буду обманывать!" , а я говорю: - а на заправках то же "пожилые и честные "?
.
ой больная тема. так и хочется в прошивке им накрутить бедную смесь. ускорители в минимум и отсечку на 3000об.
да ведь не соглашаются, черти...

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Надоело всё.

Сообщение 25kostik »

Усталось не конкретно от ремонта авто, а от "надо сделать вчера". Да ещё чуть не рядом стоят и торопят. А другие приезжают - мне только это сделать, быстренько. Или через сколько приехать?
Ну не в больнице, где на пациента по 10 минут, из которых 9 минут уходит на писанину. А так в нашем деле начнёшь делать, а из-за какого нибудь закисшего болтика работа растягивается на полдня.
С расходом тоже бывают, но таких немного. Недавно был чудик. На гранту с пробегом в 12 тыс решил сам установить подогреватель в блок. Сверлил заглушку. Всё сделал, а стартер не крутит. Пришлось нам доделывать.... со снятием двигателя, гильзованием блока и заменой колец. А тут ещё похолодание. А после ремонта недоволен - раньше на гранте расход был 5 л/100, а теперь 7. По диагностике всё в норме.
Средний расход для гранты по трассе 5 л/100 реален?
На диагностику машин меньше стало, чем было годо 2-3 назад. Да и не выгодно это - перебирать двигатель и приятней, и спокойней и выгодней.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Надоело всё.

Сообщение rins »

25kostik писал(а): Средний расход для гранты по трассе 5 л/100 реален?
.
практически нет. в районе 6 при спокойной езде.

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13.02.2011, 12:11
Откуда: Волгоград обл г. Дубовка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Надоело всё.

Сообщение Gavrilov »

бросать !?!? переквалифицироваться ??? да ну нафиг ребята вы чего ???? офигели ??? столько трудов, сил, финансов, времени вложено, а если вспомнить сколько литературы перелопачено ?? а если вспомнить что гугл стал лучший брат сват тесть да всем иногда да же женой и любовницей !!!! да ну нафиг такие жертвы принести не готов !!!!!!!! надо переждать темную полосу и уверен все наладится и думаю улучшения уже не так уж и далеко если читать прессу между строк да понимать третий смысл то что видишь в телеке )))). а еще советую взять удочку взять лодку у кого лед на прудах взять унты и посидеть встретить рассвет подышать свежим воздухом послушать птичек приехать и в баньку в парилочку где градусов 100-120 а ковшике для пара несколько капель коньячка. а потом пара рюмок (больше не надо ни к чему)ох жизнь заиграет другими красками )))))).
Согласен 100%.Надоело все сгоняйте к родственикам за 1000км или еще куда,а Василичу раслаблятся вообще труба,сколько народу на него надеется.

Не в сети
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:52
Откуда: Белоярский, ХМАО
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Надоело всё.

Сообщение coon »

MegavoltAM писал(а):бросать !?!? переквалифицироваться ??? да ну нафиг ребята вы чего ???? офигели ??? столько трудов, сил, финансов, времени вложено, а если вспомнить сколько литературы перелопачено ?? а если вспомнить что гугл стал лучший брат сват тесть да всем иногда да же женой и любовницей !!!!
И что характерно - этот процесс бесконечный.
25kostik писал(а):А другие приезжают - мне только это сделать, быстренько.
Или: - ты только посмотри быстренько, скажи что может быть, а сделаю я сам. :D
vento702 писал(а):Да ну на..........думаю плитку ложить ещё быстрее надоест , скучная работа. А вообще , хорошо всегда там , где нас нет.
А на счёт статуса слесаря ( диагноста ) "ниже нуля" категорически не согласен , хотя тут скорее как сам себя поставишь перед клиентами...и особенно внешний вид , опрятность имеет значение
Вот я и ищу где вас нет :D А если серьёзно, полностью со всем согласен.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.05.2013, 21:19
Откуда: Брест
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Надоело всё.

Сообщение uncle_sem »

Мастеровой писал(а):Часто выручает электрика и карбюраторы.
кстати, да, с карбюраторами много народу звонит в последнее время. только фигли с ним сделаешь, с тем же пирбургом 2Е2 или 2ЕЕ... там уже все узлы издохли. давно причем.
_________________
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с) [url]http://uncle_sem.livejournal.com[/url]
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.05.2013, 21:19
Откуда: Брест
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Надоело всё.

Сообщение uncle_sem »

Александр42 писал(а):Вчера постоянный клиент заезжал.Рассказывает выезжал из города ТЕХ Надзор всем в глушитель газоанализатор суёт.Выписали ему тысячу сказали следующий раз пять тыс. выпишут если катализатор не поставит. Вот и думаю теперь то ли репрог предлагать толи катализаторы пусть покупают.
так а чего репрог-то даст в данном случае? если у него СО проверяют по норме как с катализатором, которого на машине нет - репрог не поможет. не выдаст оно 0, как ни крути.

кстати, у вас что, ввели разные нормы по выбросам в зависимости от экологического класса? у нас вроде нет пока...
_________________
чтение ошибок - не диагностика, стирание ошибок - не ремонт (с) [url]http://uncle_sem.livejournal.com[/url]
покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 11.07.2012, 22:12
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Надоело всё.

Сообщение Мастеровой »

uncle_sem писал(а):
Мастеровой писал(а):Часто выручает электрика и карбюраторы.
кстати, да, с карбюраторами много народу звонит в последнее время. только фигли с ним сделаешь, с тем же пирбургом 2Е2 или 2ЕЕ... там уже все узлы издохли. давно причем.
Ну меня только ВАЗы или иномарки с ДААЗовскими карбюраторами...
_________________
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru/ Vadiku@yandex.ru тел. : 8-928-911-99-56 +7-928-911-73-56 Viber, WhatsApp

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Надоело всё.

Сообщение сэм »

Где то писали, что сферу деятельности нужно полностью менять каждые 5-10лет, иначе жизнь будет "пресной"....душа не довольной и т.д ))). Думаю что это от части правильно. Лет 5 назад рискнул и ушел на обслуживание грузовиков (много- тонников Скании были. Фирма решила при своем парке грузовиков 60шт сделать небольшой штат слесарей для обслуживания. Предложили оклад не плохой и так-как мне все к тому времени осточертело, гарантия и ВАЗЫ, не довольные "вечно" всем клиенты, "подписался" на это дело). В общем какой это кайф! Новые машины, новое оборудование, другие ЭБУ узлы и агрегаты (автономки, другие АБС тахографы...прицепы с "мозгами" и т.д!), там все большое и даже пластик в салоне другой запах имеет. А работа 3 через 3 вообще класс...три дня дома (занимайся чем хочешь). В общем через 3 года эта "сказка" закончилась, где- то в "высшем руководстве" этой фирмы решили что надо остановить деятельность и все как обычно, машины ушли "с молотка" а территория и боксы сданы в другую сферу в аренду под склады (((. Пришлось опять идти к дилерам автоваза на старую работу.
Но я о чем, жизнь когда меняешь работу(особенно когда эта работа не хуже, чем была) снова становится "красочней" и интересней...это факт!
Ответить

Вернуться в «Общение»