Неприятные случайности или подстава?

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

по моему концентрированная должна быть. разбавленная разьедает аллюминий
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Был горький опыт. Сломал свечку на 9ке у мента. 80 т.км. не отварачивали свкечки!!! Мент потом мне все мозги выел.
Сейчас применяю чисто еврейский метод выворачивания свечей. :D Чувствую что сломается, говорю клиенту : ты пока свечку выкрути , а мне выйти на минутку надо... В соседнем боксе выкурю сигаретку, а потом захожу. :D
Выручало.
Согласен, не самый надежный метод, но все таки....
Пробовал ВДшкой не помогало. Где-то подымалась тема про компрес с жидким ключем с прогревом движка. Вспомнить не могу. По-моему у нас. Может кто помнит эту ветку .
А азотная концентрированная точно люминий не кушает?
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Здравствуйте,ММК. Из 402 шпильки обломанные из блока выкручивали.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Aalkor писал(а):Был горький опыт. Сломал свечку на 9ке у мента. 80 т.км. не отварачивали свкечки!!! Мент потом мне все мозги выел.
Сейчас применяю чисто еврейский метод выворачивания свечей. :D Чувствую что сломается, говорю клиенту : ты пока свечку выкрути , а мне выйти на минутку надо... В соседнем боксе выкурю сигаретку, а потом захожу. :D
Выручало.
Согласен, не самый надежный метод, но все таки....
Пробовал ВДшкой не помогало. Где-то подымалась тема про компрес с жидким ключем с прогревом движка. Вспомнить не могу. По-моему у нас. Может кто помнит эту ветку .
А азотная концентрированная точно люминий не кушает?
концетрированная точно нет, её перевозят в алюминиевых ёмкостях, только вот из чистого ли алюминия головка и где грань концетрации разъедает - не разъедает

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Концентрированная азотная кислота не взаимодействует на холоду с железом, хромом и алюминием., так как переводит эти металлы в пассивное состояние (пассивирует). На поверхности этих металлов образуется пленка, не проницаемая для кислоты. Следовательно, концентрированную азотную кислоту можно хранить в железной или алюминиевой таре. Кроме того, азотная кислота не действует на золото, платину, иридий, тантал, ниобий.

artmel

Сообщение artmel »

если не выворачивается свечка или чувствую что не выкрутится, то приглашаю клиента самого выкрутить, или предупреждаю что не несу никакой ответственности если он согласен, то кручу, если нет то не кручу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Был случай в августе .Пришел крутой внедорожник Мица,хозяин агрофирма, только закончилась гарантия.
Пригнал водитель по причине троения и тряски на всех оборотах.Смотрю сканером , пропуски во втором цилиндре. Спрашиваю как давно это началось - говорит два дня назад. Готовлюсь выкрутить свечу , он говорит ,а зачем , три дня назад прошли техобслуживание. Говорю смотреть надо все равно и пытаюсь открутить - идет полоборота и клин.Оставляю эту затею и выкручиваю с трудом из третьего. И о чудо - свеча с длиной юбкой , но пол юбки черная , а пол юбки светлая. У водителя глаза как две тарелки. Приглашаю подъехать директору и объясняю ему что при проведении техобслуживания, им ввернули не те свечи, к чему это привело и что я их воротком откручивать отказываюсь . Смотрим документы по техобслуживанию и там действительно значатся свечи те которые и стоят на самом деле. Провожу измерение с помощью штангенциркуля и нехитрого приспособления длины резьбы свечного отверстия . И доказав свою правоту , усаживаюсь в кресло и наслаждаясь чарующим ароматом кофе из любимой чашки , с превеликим наслаждением гаражного специалиста слушаю переговоры директора агрофирмы с дилерским автосервисом в Краснодаре , протекающим естественно в стиле итальянских фильмов. Одним словом авто уехало в автосервис на эвакуаторе , а это 220 км. Кстати за два техобслуживания с них было взято 46000 тысяч. Нам такие цены и не снятся. Как разрешился вопрос не знаю , но скорее всего голову им пришлось снимать , а может и вообще менять.
Так что Иван прав , не идет - пусть клиент и заморачивается . Только нужно ему разъяснить ситуацию.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Вопиющий случай , и даже сами расписались в своей некомпетентности .Подобных случаев с гарантийкой на каждом шагу, где они персонал набирают . У меня несколько женшин и две бабушки обслуживают своих коней.Вот истории их авто можно на целую страницу расписать и это все не выдумки по той простой причине что так не выдумаешь.Одна дамочка -дочь клиентки- из Уфы постоянно к ней ездила. Авто Фокус ,гарантия -ТО все в наличии, зимняя резина в автосалоне на хранении.Приезжают че-то стучит ,ну думаю на подьемник, посмотрим. При заезде в бокс слышу стучит металл по металлу. Откручиваю колесо и не верю глазам-гайка конусом наружу я к другому......в общем на всех четырех колесах.На ведуших диски провернулись , а задние крепко были затянуты. В общем они с Фордом теперь вместе ездят в гости....Главное чтобы наши будущие клиенты не поразбивались по пути к нам. Просто в таких случаях необходимо присутствие клиента ,что бы избежать ненужных обьяснений ну и время сэкономить и нервы.
Ответить

Вернуться в «Общение»