Измена Родине? Что это?

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение eskander »

putnik51 писал(а): Мне это показал музейный работник. Во была зарплата. Хотя все записи были в рублях и копейках.
Мой прадед, живя в Рязанской обл. деревня Кадом, в начале прошлого века занимался поставкой керосина из Сасова в Кадомский уезд(Лошадь и на телеге бочка). Примерно 60 км. В семье было 6 детей, имели большой дом и сад с огородом. Дома выращивали капусту. Была у них такая специализация. Очень большая площадь по капустой была. Все дети от мала до велика вставали с родителями до восхода солнца и поливали капусту. Каждый день! Батраков не имели. Вкалывали сами. Пьянствовать было некогда.
Жили зажиточно, прадед имел 2 лошади и 2 экипажа. Один с телегой для работы, другой подрессоренная пролетка. На ней только по праздникам выезжал!
А потом пришли революционзры. А дальше все знаем чем закончилось...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15.07.2012, 02:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение шаман7 »

По состоянию на 1 января 2013 года средний размер трудовой пенсии по старости составляет 9 415,64 руб., - при величине прожиточного минимума для пенсионеров области – 5393 руб.
Не все так однозначно.
это средняя температура по больнице.
у меня пенсия по второй группе 6 200, плюс боевые-чеченские ещё 2 100.
две недели назад брал справку для налоговой.
передо мной в очереди стояла женщина, оформляла пенсию. она намного старше меня. ей нащитали четыре с копейками.

знакомый военный врачь - нейрохерург , говорит , у него около 30 000. но он мне не добавляет до средней...,
хотя у меня двое малышей....., а у него один взрослый и с высшим образованием.
_________________
люблю читать

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение Sergah63 »

eskander писал(а): Вкалывали сами.
Так и сейчас ничего не изменилось, кто то вкалывает, а кто ждет когда принесут.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение eskander »

Sergah63 писал(а):Так и сейчас ничего не изменилось, кто то вкалывает, а кто ждет когда принесут.
:pivo: :pivo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение putnik51 »

eskander писал(а):
Sergah63 писал(а):Так и сейчас ничего не изменилось, кто то вкалывает, а кто ждет когда принесут.
:pivo: :pivo:
За себя , за своих детей надо бороться и трудом тоже. Не хотел бы ни сам так жить , ни что бы потомки мои так жили. Это по поводу того как в США толпа бросается перед ихним Рождеством на распродажи. Именно толпа , иного определения нет.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение мотя »

А вы у нас попробуйте скинуть цены на товары процентов на 50 - 70, и тоже самое у нас будет.
А "" Именно толпу"" я каждый год наблюдаю у железнодорожных касс в июле-августе.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение putnik51 »

Ну я не в Крыму , поэтому подобного не наблюдал.Да и на распродажу , даже за 50 процентов не побегу.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 17.02.2010, 14:19
Откуда: Ставропольский край ст Курская
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение serdg159 »

Sergah63 писал(а):
serdg159 писал(а):Видать плохо знаете историю.
Ну давай вспомним историю.
Такой бурды не по теме могу выложить по объёму как Война и мир. Только не по теме съезжаем. И для чего эта вся писанина? Сами себе противоречите. Ну кто писал: "А Когда на руси жить хорошо было?"

Да и не надо путать бюджетников, работников казённых предприятий, и госслужащих. Это разные вещи, как де юре, так и по размерам и объёмам льгот.

При царском режиме благополучие стариков держалось за счёт того, что семьи были многодетными, и не принято было стариков бросать. а не пресловутые пенсии.
В 70 годы СССР вышел в лидеры по Пенсионной системе по объективным причинам. После окончания войны 45 произошел бум рождаемости. В конце 60 годов эти дети стали трудоспособными, и потекли отчисления в пенсионный фонд. А вот пенсионеров практически не было, (это отголоски войны). В среднем на одного пенсионера было 7 человек работающих. (не путать с трудоспособными). Иногда размер пенсии доходил до 70% от среднего заработка.
serdg159 писал(а):
serdg159 писал(а):А сегодня пенсия по старости 4700 руб,
По состоянию на 1 января 2013 года средний размер трудовой пенсии по старости составляет 9 415,64 руб., - при величине прожиточного минимума для пенсионеров области – 5393 руб.
Не все так однозначно.
размер трудовой пенсии по старости составляет 9 415,64 руб
Вот опять напутали, и вводите людей в заблуждение. В маленькой строчке столько непростительных ошибок.
Есть трудовая пенсия
Есть пенсия по старости (социальная)
Есть пенсия по инвалидности
Есть пенсии силовых структур
Есть льготные пенсии, по особым условиям труда
Есть пенсии госслужащих (двойные)
можно продолжить данный перечень, но думаю вам это не нужно.
Как вы заметили, трудовая пенсия и пенсия по старости это разные вещи.
Трудовая пенсия начисляется при определённых условиях. Основные: это стаж работы и достижение пенсионного возраста. При СССР для получения трудовой пенсии нужно было иметь стаж 25 лет и справку о заработной плате за 2 года с последнего места работы, либо за 5 лет любого периода работы.
С 2000 годов для получения трудовой пенсии достаточно было иметь трудовой стаж 5 лет.
На медни хотели ввести трудовой стаж более 35 лет, а это означало автоматически увеличение пенсионного возраста. По крайней мере женщины точно не могли выйти на трудовую пенсию в 55 лет. Если не хватит стажа, никогда вы не получите трудовую пенсию. Вот шум и подняли люди, (между прочим и для вас, для тех кто все в розовых очках шастает) теперь вроде как будут пересматривать законопроект. Трудовая пенсия в среднем на сегодня на уровне 25%-40% от вашей зарплаты.
А только пенсию по старости 4700 руб, которую многие Россияне получают, как и все зеки ( и они получают по старости, так как трудового стажа нет), которые никогда не работали. Не потому что мало работали, а потому что не могут подтвердить свой стаж. Архивы сгорели, предприятий где работали сегодня нет, неправильно оформлена запись в трудовой книжке, причин предостаточно. И вот вы стали счастливым обладателем пенсии по старости, а не трудовой. Знаю у кого стаж более 40 лет, не смогли его подтвердить и получают по старости. В феврале её немного подняли, но не удобно даже писать на сколько.
Вот на сегодня ситуация с пенсиями напоминает отображение в кривом зеркале.
В рабочие ряды стали вливаться дети 90 годов. Вспомните что институты не могли набрать студентов на бюджетное отделение. Демографический провал, спад рождаемости конца 80 годов начала 90. Соответственно и отчислений в пенсионную систему меньше. И имеем на 1 пенсионера, 1.5 работающих.
Выхода два.
Первый- государственные вливания, для поддержания достойной старости.
Второй- пустить на самотек, и побыстрее избавиться от стариков.
По какому пути мы идём?
Так что Sergah63 зайдите в любое районное управление пенсионного фонда и узнайте наконец размер пенсии по старости (социальную). То что Вы опубликовали 9415 руб.
Есть не что иное , как трудовая пенсия, в общей статистике по трудовым пенсиям входят между прочим и пенсии Госслужащих (знаете ли вы их размеры? Они к стати имеет право на вторую пенсию и эта вторая пенсия тоже входит в общую статистику ). Не один год отработал в различных структурах, в том числе и в системе пенсионного обеспечения. Так что навряд ли что то Вы сможете нового мне поведать.
В 2004 году пришла на прием молодая девчонка. лет 20-22 ей было, на руках у неё был малыш, да и сама беременная. Пришла получать накопительную часть пенсии своего мужа, который погиб в Чечне. По закону наследники могут её получить. Дали запрос. Получили ответ, что выплаты по накопительной части будут производиться только с 2013 года. Не знали что и как ей ответить. Подняли на неё данные, а она то детдомовская. Всего то хотели молодые на комнатку накопить, и поехал её суженый в Чечню. Вот и объясните такой дурре, что думать надо было прежде чем рожать, а если что не нравится то пусть валит за границу. Таких историй сотни на моей практике.
Все герои как я посмотрю. Но когда приходит беда в дом (а как правило одна она не приходит), прыти то по убавляется. Сколько стоят медицинские услуги? А если жизнь зажмет с нескольких сторон, хватит ваших возможностей порешать проблемы? Тут и должно Отечество протянуть руку. Примеры на ваших глазах, сколько коллег по цеху сейчас в затруднительной ситуации. А ведь тяжко им сейчас.

Не в сети
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 17.02.2010, 14:19
Откуда: Ставропольский край ст Курская
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение serdg159 »

Sergah63 писал(а):
eskander писал(а): Вкалывали сами.
Так и сейчас ничего не изменилось, кто то вкалывает, а кто ждет когда принесут.
Вроде внимательно читал, и нигде не видел чтобы кто то жаловался на свою жизнь. Речь идет о тех, кто в силу обстоятельств не может как Вы выражаетесь "вкалывать". Дети ждущие срочной медицинской помощи по квотам, (а только за бугром за немерянные деньги) это преступление. Инвалиды с детства, ежегодно доказывающие что нога или рука не выросла, зрение не появилось, а глухонемой не заговорил-это тоже преступление. За стариков и не говорю.
Вот им должны принести, и принести от Отечества.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение Sergah63 »

serdg159 писал(а): Тут и должно Отечество протянуть руку.
Кому должно и за какие заслуги, поддержку обеспечить да. Вот я знаю, кому я должен-детям, семье. И никому нет дела тяжело мне или нет. А Отечество это Мы с Вами, значит и начинать надо с себя, спасение утопающих.... дальше знаете.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 17.02.2010, 14:19
Откуда: Ставропольский край ст Курская
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение serdg159 »

Вот с этим согласен. Мы торчим вечерами на форумах, а днем работаем, это наша доля. Мы и должны надеятся только на себя. Но мы не должны быть марсианами в отношении тех, кому сейчас не сладко. А их много, очень много. Тут должно государство позаботится.
А объёмы малы, да и разворовываются. Насмотрелся вдоволь как жизнь иногда людей выкручивает.
Да и хватит про себя любимых. Кроме нас есть и другие, и это тоже наше государство
И последняя задачка. Почему численный состав МВД и ВВ превышает, численный состав министерства обороны?

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение мотя »

putnik51 писал(а):Ну я не в Крыму , поэтому подобного не наблюдал.Да и на распродажу , даже за 50 процентов не побегу.
Можно подумать ,что ситуация с билетами в Анапе или Новоросийске лучше чем в Крыму.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение putnik51 »

мотя вкалывая с утра до вечера в своем малом городишке , мне не до берегов Черного моря. И это честно.Так что может там и так ...........,но я не знаю , может потому что не ищу.А вот ихний мордобой видел. Да и разговор не о билетах ,а о рождественском шопинге в США. И это не просто так , это высочайший пик эры потребления. Это то к чему их бедных приучили. А теперь и нас приучают , уже ведь и у нас в рекламе проскакивают ролики Эльдорадо , и других сетевых магазинов о понижении цен.Другое дело всем ли это нужно. Мое поколение , к этому в основном равнодушно , но согласен , что не не все и не везде.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение Aalkor »

Мужики, принял сегодня с легка на грудь...приезжали коллеги с Н...(240км, Татария) делиться опытом.
Я всегда рад был новому знакомству в реале и обмену опытом...
Но речь не о том...

Я рад что мой вопрос поднял такой резонанс в инете.
Задавал этот вопрос не только здесь. Слежу за всеми ветками.
Маил, после моего вопроса "почему", восстановили ветку.
Я понял, что нет равнодушных людей.
Я рад, что мы еще не так очерствели, как хотели бы наши "отцы".
Читал очень внимательно каждое сообщение...
А наши отцы и деды, наверно точно, в гробу 100 раз перевернулись...
Это огорчает, и дает повод задуматься...все ли правильно...
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение Sergah63 »

Aalkor писал(а):все ли правильно
Это вопрос к потомкам, они нас рассудят, если будет у них "ум, честь и совесть".
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.
Ответить

Вернуться в «Общение»