Надоело всё.

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08.03.2015, 21:22
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Надоело всё.

Сообщение Bolgarin »

Ну вы блин даете.Плавнеько так тема перешла и на финансовый вопрос.Вчера читал,так грустно стало и руки опустились,хотел к весне на репрог переходить тихонько,загрущик сдесь купить и так еще кое что.Но если уж АКСАКАЛЫ так пишут,отбило желание.А сегодня уже повеселела темка то.Я уж думул диагностика совсем умирает.ШИРОКИЙ,ну Вы прям счастливчик. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07.12.2010, 19:04
Откуда: г.Данков
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Надоело всё.

Сообщение klevtsov »

Рано или поздно наступает момент когда приходиться задуматься.А действительно нужно все это.Постоянное лазиние по инету в поисках разного рода информации.Что ни авто руки в грязи.Клиентов адекватных все меньше и меньше.А автомобилей становиться все больше и больше.Пример: на днях авто опель астра F 1993 старенькая.Но что разозлило приехал на ремонт(не заводиться) а я только масла в двигатель залил 3 литра :shock: А там гидрики.И про какой тут запуск может идти речь и это при минусовой температуре.Далее шкив коленвала под замену.А клиент смотрит как на врага народа.Ты что шкив стоит 5400р. Даже было такое.звонок-вы диагностику делаете.Отвечаю-Да делаем.Сколько стоит отвечаю 300р.Вы что за 300р все сделаете.Я спокойно отвечаю- да и еще помою и заправлю бензином.И тишина.Ложу телефон.И такого рода клиенты встречаются практически каждый день.Иногда сядем с коллегой посмеемся от души от такого рода историй.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Надоело всё.

Сообщение в-72 »

а карбюраторы тоже не лучше. На вопрос-"сколько стоит" я отвечаю вопросом-"а ты знаешь что точно сломалось?" Ну как же... карбюратор! А на выходе оказывается что сломано ВСЁ.И клапана зажаты.А ещё вопрос-" а сколько по времени?" Как будто мы в парикмахерской или макдональдсе :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 21.01.2012, 13:38
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Надоело всё.

Сообщение tka4en »

В-72 :pivo: про парикмахерскую понравилось, буду так теперь отвечать. :D . А то, чтоб не обидеть говорю: "Буду стараться!"... :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Надоело всё.

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

почему у человека грустное хлебало. он не болен, не устал- просто за....ло. иногда хочется всё забросить вот в такие моменты- не идут на репрог некоторые блоки ( речь о М74.5). отписались в тех поддержку, бурные обсуждения на форуме, а в ответ тишина. можно ведь хоть что-нибудь ответить. начал задумываться о покупке ещё и комбика. посмотрел на цены и взгрустнулось. самое хреновое, что и обратно пути нет. столько денег ввалено в оборудование. вот и получается такое :( хлебало
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05.09.2008, 12:45
Откуда: Волгоградская обл. п.Грачи
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Надоело всё.

Сообщение marabu »

У меня такой расклад :
30%-регул.клапанов и мелкий ремонт головок Ваз(8кл.)другие не делаю,здоровье уже не то.

30%-репрог(Ваз и бюджетные инно),имею три основных загрузчика(все официальные),правда комбик брал за пол цены на вторичном рынке,старый но работает как автомат калашникова,правда в нём только "база",так что по новым блокам сканмастер-кан.Чиплодырь как то не прижился,работаю им только с мр-140 и м10.3+.

30%-промывка форсунок на стенде или на двигателе,в последнее время просят на двигателе с бачка,даже если форсы полностью не отмываются,но клапанам и колечкам становится(хотя временно) легче и клиент это замечает и через какое то время приезжает опять.У нас закрывалось одно СТО,была распродажа,прикупил 4 упаковки "Экоклина" по хорошей цене,очень доволен.

10%-диагностика,стирание ошибок и т.д.

.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Надоело всё.

Сообщение сэм »

marabu писал(а):У меня такой расклад :
30%-регул.клапанов и мелкий ремонт головок Ваз(8кл.)другие не делаю,здоровье уже не то.

30%-репрог(Ваз и бюджетные инно),имею три основных загрузчика(все официальные),правда комбик брал за пол цены на вторичном рынке,старый но работает как автомат калашникова,правда в нём только "база",так что по новым блокам сканмастер-кан.Чиплодырь как то не прижился,работаю им только с мр-140 и м10.3+.

30%-промывка форсунок на стенде или на двигателе,в последнее время просят на двигателе с бачка,даже если форсы полностью не отмываются,но клапанам и колечкам становится(хотя временно) легче и клиент это замечает и через какое то время приезжает опять.У нас закрывалось одно СТО,была распродажа,прикупил 4 упаковки "Экоклина" по хорошей цене,очень доволен.

10%-диагностика,стирание ошибок и т.д.

.


И дальше что? К чему вы написали про проценты? Озвучте теперь доход в месяц от таких "соотношений" работ? (100-150тыс....?)

Не в сети
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.05.2014, 21:19
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Надоело всё.

Сообщение Никола »

Есть те, у кого чиптюнинг-основная работа, а я к основной работе имею просто от чиптюнинга прибавку к зарплате. И вопросом о -надоело все- не задаюсь. В нашем поселке я единственный кто прошивает блоки, диагностика то не проблема с елмкаим. Вот и приезжают ко мне те, кто везде побывали и никто не помог, с соседних районов иногда посещают. Раньше народу больше было, кризис еше не наступал на пятки.
Теперь вот приходится иметь 6-8 тыс за месяц при хорошем раскладе, Так вот и живем.
На развитие уже не вкладываю, в убыток себе получается, иномарки не принимаю, если только ошибки прочитать и все. Нет базы.
В городе то попроще, но там свои заморочки, там конкуренция. А за бесценок я не хочу работать, надо уважать свой труд и знания с опытом.

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05.09.2008, 12:45
Откуда: Волгоградская обл. п.Грачи
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Надоело всё.

Сообщение marabu »

И дальше что? К чему вы написали про проценты? Озвучте теперь доход в месяц от таких "соотношений" работ? (100-150тыс....?)
[/quote][/quote]
Я не собираюсь ничего здесь озвучивать,тем более Вам,просто хотелось узнать как распределяется доход в процентном отношении в других регионах нашей бывшей страны СССР.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07.12.2010, 19:04
Откуда: г.Данков
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Надоело всё.

Сообщение klevtsov »

Друзья.Дело совсем не в ценовой политике.Цены могут разница даже от качества выполненных работ.И кто их выполняет мастер или практикант.Дело в нашем с вами нелегком труде.По мне -практически приезжают на ремонт.От слова диагностика двигателя стараюсь людей отучать.А работа у нас и правда тяжелая и трудная.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Надоело всё.

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

Ребят, есть отдельная тема.http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... hilit=Цены
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30.12.2012, 17:43
Откуда: Рязанская обл., Кораблино.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Надоело всё.

Сообщение golem68 »

А неплохо живут в Минусинске, если доход от диагностики и ремонта считают от 100 т.р.
В принципе, если работа не идёт, или она вам не нравится, то это НЕ ВАША РАБОТА! А всё остальное болтология, главное - душа к работе как относится, если только для зарабатывания денег - то работа становится в тягость.
_________________
Fortuna non penis, in manus non recipe...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Надоело всё.

Сообщение сэм »

golem68 писал(а):А неплохо живут в Минусинске, если доход от диагностики и ремонта считают от 100 т.р.
В принципе, если работа не идёт, или она вам не нравится, то это НЕ ВАША РАБОТА! А всё остальное болтология, главное - душа к работе как относится, если только для зарабатывания денег - то работа становится в тягость.
Вы про меня Сергей?
Нет, конечно у меня 100тыс в месяц не выходит...
Просто человек ("marabu"- Сергей Николаевич) начал выкладывать свою методику работ в процентах, я и спросил про доход в месяц? (ну раз так четко расписано, не просто же... )
Извиняюсь конечно если чем обидел таким вопросом?

Про нравится..., конечно по душе и диагностика и электроника и авто..вся жизнь с этим связана.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30.12.2012, 17:43
Откуда: Рязанская обл., Кораблино.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Надоело всё.

Сообщение golem68 »

Сэм, извини, если что не так написал. Живу в 35 км от города и 20 км от основной трассы. Может я плохой диагност, я не люблю зарабатывать деньги, я люблю, чтобы машинка потом, после меня, нормально работала. И это я считаю главным стимулом нашей работы. И даже в глубинке меньше 20 т.р. в месяц не бывает. А если просто прочитать-стереть ошибки-зачиповать- то извините, я так не умею. Я 33 года их ремонтирую, и какое удовольствие, когда она замурлыкает...
_________________
Fortuna non penis, in manus non recipe...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Надоело всё.

Сообщение сэм »

golem68 писал(а):Сэм, извини, если что не так написал. Живу в 35 км от города и 20 км от основной трассы. Может я плохой диагност, я не люблю зарабатывать деньги, я люблю, чтобы машинка потом, после меня, нормально работала. И это я считаю главным стимулом нашей работы. И даже в глубинке меньше 20 т.р. в месяц не бывает. А если просто прочитать-стереть ошибки-зачиповать- то извините, я так не умею. Я 33 года их ремонтирую, и какое удовольствие, когда она замурлыкает...

Я тебя понимаю Серега, для тебя работа с машинами это удовольствие. :pivo:
(Но все таки есть одна маленькая деталь -шутка ))). Мне один человек как то сказал: Вот ты думаешь Леха для чего мы ходим на эту работу? Поболтать, пообщаться, что нибудь сделать, ради фирмы, удовольствия, для души....? Нет, нифига! Мы каждый день сюда приезжаем....... в итоге- ради денег! (зарплаты)! Иначе нас бы тут не было. )))
Ответить

Вернуться в «Общение»