Помощник для ДИАГНОСТА

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
Ответить

Необходима данная программа?

Да
110
92%
Нет
9
8%
 
Всего голосов: 119
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 30.06.2011, 11:57
Откуда: Россия. р.Дагестан. Хасавюртовский р-он с. Боташюрт.
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 41 раз

Сообщение kabalist »

Ребята что то не скачивается прога. Пишет что файл не существует. Почему так?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.09.2010, 11:24
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение V_a_d_i_m »

Сейчас перезалью, что-то с файлообменником.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 30.06.2011, 11:57
Откуда: Россия. р.Дагестан. Хасавюртовский р-он с. Боташюрт.
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 41 раз

Сообщение kabalist »

Пробывал еще раз , не работает ссылка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.09.2010, 11:24
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение V_a_d_i_m »

Попробуйте сейчас скачать, вроде починили файлообменник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 30.06.2011, 11:57
Откуда: Россия. р.Дагестан. Хасавюртовский р-он с. Боташюрт.
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 41 раз

Сообщение kabalist »

Нормально пошла загрузка!

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

V_a_d_i_m Вы имеете какое то отношение к программе "Каскад" ?
Если да- то вопросов не имею. А если нет...
Как минимум некрасиво -заниматься плагиатом и зарабатывать на этом деньги.
Думаю не случайно- похожи оболочки(например визуальный осмотр)
"Каскад" можно скачать бесплатно. Вы за свою хотите 500руб.
:|
Хотелось бы каких то комментариев от автора темы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.09.2010, 11:24
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение V_a_d_i_m »

К КАСКАДУ отношения не имею. Программа бесплатная и брать из нее что либо ни кто не запрещал. Если так относиться к ПО, то можно сказать, что все функции реализованные в данном ПО, можно найти в разных программах. Тогда можно сразу было сказать что главное окно похожа на БД Автосервис. Я ни кого ни принуждаю покупать моё ПО. Я же код программы ни у кого не позаимствовал, а то что картинка совпадает это не плагиат. Так же можно и про софт сказать, что он бесплатный и им пользоваться нельзя. Я про приборы молчу, что некоторые похожи один в один и продаются за большие деньги. Мою программу уже покупают и используют, тем кому она необходима. Программа будет и дороже.

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

V_a_d_i_m писал(а): Так же можно и про софт сказать, что он бесплатный и им пользоваться нельзя..
Речь идет не про функции , понятно что все придумано до нас.
Речь идет о копировании оформления оболочки, функциональных клавишах и т.п
Вообще бесплатные программы как бы идут с пометкой "не для коммерческого использования" -на то они и бесплатные. Я просто считаю -если прога полностью ваше детище то она не должна быть как две капли похожа на остальные. Чтобы потом не только я, а например и авторы, вопросов не задавали.
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.09.2010, 11:24
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение V_a_d_i_m »

Версия 1.1.5

1. Установить саму программу.
2. Если не была установлена версия 1.1.4 то устанавливаем BDE с указанием папки с программой.

Логин и Пароль по умолчанию "1"

Свежего хелпа пока нет, в дистрибутиве от демо версии хелп остался.

Доступны все функции, кроме удаления и редактирования данных и с ограничением на количество ввода строк.

Наконец то программа обрела полный экран.
Можно растягивать за края.
В основном окне можно двигать некоторые таблицы.
В таблице "клиенты" можно ставить пометку "!"
Неисправности и работы сначала добавляются из списка, затем можно добавлять или исправлять вручную.

Скачать "Help for Diagnost v1.1.5.rar"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13.12.2010, 08:02
Откуда: ВОЛГОДОНСК
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение hiypman »

Я уже писал, что первые выпуски били лучше. Было более удобно и понятно, в строки неисправности и работы вручную ничего ввести нельзя, надо заходить в настройки и дам всё добавлять, пропала строка коментарии, пропала стоимость работ, также тип работ (тюнинг, диагностика и т.д). Программа стала клоном ADB только с привязкой файлов. ADB прога бесплатная, смысла платить за неё 500р лично я не вижу.

kms
Не в сети
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 26.08.2009, 18:03
Откуда: Казахстан, Жетысай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение kms »

Мужики, скачайте себе Delphi7(можно и новые версии, седьмая просто пошустрее- для начала самый раз), купите или скачайте с инета пару книг для начинающих и уверен, большинство через месяц сделают подобную прогу чисто под свой вкус и надобности :)
Дельфи вообще хорошо заточена под базы данных, в каждой книжке все подробно расписано, в принцие что бы сделать прогу для работы с базой, ручного программирования минимум.
_________________
Многие вещи нам непонятны не оттого, что наши понятия слабы, а оттого, что данные вещи не входят в круг наших понятий.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.09.2010, 11:24
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение V_a_d_i_m »

hiypman писал(а):в строки неисправности и работы вручную ничего ввести нельзя, надо заходить в настройки и дам всё добавлять
Сначала добавляем из списка. Потом уже добавленное можно редактировать в ручную.
hiypman писал(а):пропала строка коментарии, пропала стоимость работ, также тип работ (тюнинг, диагностика и т.д).
Есть поле ЗАМЕТКИ. По стоимости, еще ни чего не делал. В предыдущих версиях этого не было.

Ввобщем напишу хелп по обновленной программе.

Попробуйте нажать два раза в низу таблицы "Визиты" и увидите все, что и раньше.

По сравнению с предыдущими версиями, удалено минимум. Просто изменил последовательность ввода данных. В первых версиях нужно было перебирать много окон, сейчас ввод осуществляется в одном.

Чтобы добавить новый визит, без ввода данных реализую в следующих версиях.
Последний раз редактировалось V_a_d_i_m 15.01.2013, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

kms
Не в сети
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 26.08.2009, 18:03
Откуда: Казахстан, Жетысай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение kms »

V_a_d_i_m, да без проблем, можешь и в моих темах что то посоветовать, я не против :)
А по теме, смысл программы то ведь в самой базе, то есть в учете клиентов, так зачем пихать туда разного стороннего софта и разной общедоступной инфы, сделай просто возможность самому пользователю добавлять нужный софт и все. Каждый сам добавит и хекс редактор и калькулятор и все остальное. Ну или по крайней мере делать это уже когда с самой базой все будет уже доделано.
Ну и совет - сделай что бы прога не запускалась так долго и если начальная заставка так важна, то сделай что бы она не была по вверх всех окон. Пароль при запуске тоже имхо не нужен, тем более если сами базы без проблем открываются в офисе, зачем лишний головняк создавать пользователю.
_________________
Многие вещи нам непонятны не оттого, что наши понятия слабы, а оттого, что данные вещи не входят в круг наших понятий.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.09.2010, 11:24
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение V_a_d_i_m »

kms, насчет темы извени, перепутал с другим адресатом. Пароль просили пользователи, не для защиты базы. Программа разносторонняя, не только база по клиентам. Многое не реализовано. Хотел собрать все в одном месте для начинающих и по нашим маркам. Любые программы можно будет добавлять самому в следующих версиях. С паролем или нет, можно будет тоже выбрать. Если программа нужна только для базы клиентов, то можно воспользоваться бесплатной программой ADB 1.2.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.09.2010, 11:24
Откуда: г. Орел
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение V_a_d_i_m »

hiypman писал(а):Я уже писал, что первые выпуски били лучше. Было более удобно и понятно, в строки неисправности и работы вручную ничего ввести нельзя, надо заходить в настройки и дам всё добавлять, пропала строка коментарии, пропала стоимость работ, также тип работ (тюнинг, диагностика и т.д).
Напишите здесь или в личку, что было лучше? Программа изменяеться под пожелания пользователей, которые прислали свои рекомендации. Просто присылают в личку. Оптимизировал только ввод клиента и авто. Остальное осталось без изменения, только исправлены найденные баги.
Ответить

Вернуться в «Общение»