Родной форум помоги.

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:12
Откуда: Украина. Житомирская обл. смт Ружин
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение avtomaster »

Вот блин, недолго музыка играла :( .
Вчера вечером снова на меня напали приступы, кое как переборол себя и с третьей попытки уснул. С утра поехал на роботу и в итоге знакомый завез меня в больницу, приступы все теже, тошнота опьянение, потеря концентрации, и всего трусит, давление подымается до 190.
Выпил таблетку сибазона и под язык нитроглицерин с валидолом, через минут тридцать отпустило.
Пошол к невропатологу он назначил мне томографию головы и ложится на стационар. На стационар меня пока неложут, так как нет мест в отделении, томографию прошол результат будет сегодня в 15.30.
Короче что то я вовсе немогу понять что со мной, как мне это надоело.
_________________
Верьте в ГОСПОДА!
Связь со мной.
063-018-22-77 Виктор
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:12
Откуда: Украина. Житомирская обл. смт Ружин
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение avtomaster »

Забрал результаты томографии.
Написали что у меня Ознаки Енцефаплопатии 1ст.
Завтра пойду к невропатологу, пусть думает.
_________________
Верьте в ГОСПОДА!
Связь со мной.
063-018-22-77 Виктор
Изображение

artmel

Сообщение artmel »

Не сдавайся!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:12
Откуда: Украина. Житомирская обл. смт Ружин
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение avtomaster »

admin писал(а):Не сдавайся!
Да вы знаете, когда узнал о диагнозе, мне как бы и легче стало, по крайней мере хоть прояснилось что то.
По инету почитал, так симптомы совпадают с моими.
_________________
Верьте в ГОСПОДА!
Связь со мной.
063-018-22-77 Виктор
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:12
Откуда: Украина. Житомирская обл. смт Ружин
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение avtomaster »

По результатам томографии мне поставили диагноз Энцефалопатия 1ст. Невропатолог добавил "панические атаки". Назначил курс лечения :
1. тиоцетам 10мл 10 дней внутревенно
2. Витамин В6 1мл 10дней внутремышечно
3. метамакс 5мл 10 дней внутревенно
4. актовецин 5мл + еще что то немогу почерк розобрать
5. манит 3капельницы, с кучей еще чегото, непонятен почерк врача.
6. адаптол вроди по одной таблетке три раза в день
7. вестьбо по 16мл два раза , сдесь тоже непонятен почерк.
8. рекситин 20 по одной в день таблетке.
Что скажите о таком курсе лечения???
_________________
Верьте в ГОСПОДА!
Связь со мной.
063-018-22-77 Виктор
Изображение

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.05.2008, 09:47
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза

Родной форум помоги

Сообщение Andreii »

Если можно. напишите свой полный диагноз с томаграфии.
Диагноз панические атаки не ставится невропатологом. :|

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:12
Откуда: Украина. Житомирская обл. смт Ружин
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Родной форум помоги

Сообщение avtomaster »

Andreii писал(а):Если можно. напишите свой полный диагноз с томаграфии.
Диагноз панические атаки не ставится невропатологом. :|
"На серії компьютерних томограм у мякотканиному режимі - зміщення серединних стрктур головного мозку не виявлено. бокові шлуночки мозку симетричні, не розширені; їхні розміри в ділянці передніх рогів справа та зліва до 0,3см, тіл-0,6 справа та 0,8см зліва, задніх рогів-справа та зліва до 0,6см. Третій шлуночок середінного розміщення, щілястий, завширшки 0,3см. Четвертій шлуночок не зміщений, у передно- задньому розмірі - до 1,4см.
Цестерні мозку не розширені, простежуються всі їх группи. Субарахноїдальні простори незначно розширені в лобових долях, рисунок борозен помірно заглиблений. Поглиблення та розширення обох сільвієвіх щілин.
Сіра та біла сама головного мозку зі збереженим диференціюванням, локалізацією структур і звичайними денситометричними характеристиками.
Елементи задньої черепної ямки без виражених структурних особливостей.
Пневматизація видимих приносових пазух збережена. Комірки соскоподібних відростків повітряні.

Висновок: КТ-ознаки енцефалопатії 1ст."

А диагноз Панические Атаки, невропатолог поставил с моих слов и приступов.
_________________
Верьте в ГОСПОДА!
Связь со мной.
063-018-22-77 Виктор
Изображение

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

Энцефалопатия, симптомы и лечение энцефалопатии
Перевод термина ПЭП (Перинатальная энцефалопатия) дословен - патология мозга, возникшая в перинатальный период. По сути, он объединяет в себе всю неподдающуюся более конкретному определению мозговую дисфункцию.

Некоторые специалисты считают, что такой диагноз правомочен в течение 1 месяца жизни ребенка, другие утверждают, что на протяжении первого года. До достижения крохой этого возраста (1 месяца) определить, какая именно патология мозга имеется в наличии, чрезвычайно сложно. А поэтому все случаи нарушения структуры либо же функционирования мозговой ткани обозвали перинатальной энцефалопатией. Всё коварство диагноза состоит в том, что его проявления слишком многолики. Грамотные неврологи ставят диагноз следующим образом: "Перинатальная энцефалопатия в виде такого-то и такого-то синдрома". Если можете, добивайтесь от врача именно такой формулировки. Зачем? Затем, что вам самим будет понятно намного больше, как в отношении проявлений болезни, так и в отношении прогноза.

Итак, какими же основными синдромами может проявляться ПЭП?

1.Синдром двигательных расстройств - мышечной гипотонии или гипертонии. Трудности в диагностике этих состояний связаны с физиологическим гипертонусом, оценить степень которого нелегко. Я знаю многих взрослых невропатологов, которые не решаются смотреть детей именно по этой причине. Определение возрастной нормы тонуса является одним из самых необходимых навыков для детского невролога.

2.Синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости говорит сам за себя. Наблюдайте за своим малышом. Достаточно ли он спит, легко ли засыпает? Как ведет себя в бодрствующем состоянии: не слишком ли он активен? Не дрожат ли у него подбородочек и конечности? Если что-то в этом списке вас настораживает - сообщите врачу.

3. Синдром угнетения ЦНС тоже сложно не заметить. Ребеночек неактивен, вял, заторможен. Гипотоничен, может быть асимметрия лица и туловища из-за различного тонуса мышц, косоглазие по той же причине. Плохо сосет, поперхивается при глотании.

4.Синдром внутричерепной гипертензии - один из самых серьезных. Ведь именно он может потом перейти в гидроцефалию, требующую оперативного лечения. Обратите внимание на череп крохи. Если большой родничок увеличен в сравнении с возрастной нормой и выбухает, окружность головы несколько увеличена, расходятся швы - начинайте бить тревогу.

5.Судорожный синдром. У детей первого года жизни распознать его не так просто, ведь он может проявляться не только судорогами, но и их эквивалентами. К ним относятся икота, срыгивания, усиленное слюноотделение, автоматические жевательные движения, мелкоамплитудное дрожание. Поскольку все дети срыгивают и икают, для уточнения диагноза необходимы дополнительные исследования.

Лечение энцефалопатии
Лечение острого периода перинатальной энцефалопатии проводится специалистами родильного дома. При необходимости, ребенка переводят в специализированное отделение для новорожденных в детские лечебные центры. Используют препараты, улучшающие мозговое кровообращение (винпоцетин, актовегин), пирацетам, проводят посиндромную теарпию.

Лечение восстановительного периода также проводится под наблюдением невропатолога. Оно зависит от того, какие клинические проявления преобладают у ребенка. При необходимости используют противосудорожные препараты, мочегонные, витамины, пирацетам и другие средства. Проводятся повторные курсы массажа, фитотерапии, гомеопатии.

Если у ребенка сформировалась гидроцефалия, он требует наблюдения нейрохирурга.

Обязательно четкое выполнение рекомендаций педиатра и невропатолога, которые наблюдают ребенка.

Полное выздоровление наступает у 20-30 % детей. Частыми последствиями перенесенной энцефалопатии являются минимальная мозговая дисфункция, гидроцефальный синдром, вегето-сосудистая дистония. Наиболее тяжелыми исходами являются детский церебральный паралич и эпилепсия.
Ищите другого специалиста

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:12
Откуда: Украина. Житомирская обл. смт Ружин
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение avtomaster »

Pashkovskiy65 писал(а):
Энцефалопатия, симптомы и лечение энцефалопатии
Перевод термина ПЭП (Перинатальная энцефалопатия) дословен - патология мозга, возникшая в перинатальный период. По сути, он объединяет в себе всю неподдающуюся более конкретному определению мозговую дисфункцию.

Некоторые специалисты считают, что такой диагноз правомочен в течение 1 месяца жизни ребенка, другие утверждают, что на протяжении первого года. До достижения крохой этого возраста (1 месяца) определить, какая именно патология мозга имеется в наличии, чрезвычайно сложно. А поэтому все случаи нарушения структуры либо же функционирования мозговой ткани обозвали перинатальной энцефалопатией. Всё коварство диагноза состоит в том, что его проявления слишком многолики. Грамотные неврологи ставят диагноз следующим образом: "Перинатальная энцефалопатия в виде такого-то и такого-то синдрома". Если можете, добивайтесь от врача именно такой формулировки. Зачем? Затем, что вам самим будет понятно намного больше, как в отношении проявлений болезни, так и в отношении прогноза.

Итак, какими же основными синдромами может проявляться ПЭП?

1.Синдром двигательных расстройств - мышечной гипотонии или гипертонии. Трудности в диагностике этих состояний связаны с физиологическим гипертонусом, оценить степень которого нелегко. Я знаю многих взрослых невропатологов, которые не решаются смотреть детей именно по этой причине. Определение возрастной нормы тонуса является одним из самых необходимых навыков для детского невролога.

2.Синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости говорит сам за себя. Наблюдайте за своим малышом. Достаточно ли он спит, легко ли засыпает? Как ведет себя в бодрствующем состоянии: не слишком ли он активен? Не дрожат ли у него подбородочек и конечности? Если что-то в этом списке вас настораживает - сообщите врачу.

3. Синдром угнетения ЦНС тоже сложно не заметить. Ребеночек неактивен, вял, заторможен. Гипотоничен, может быть асимметрия лица и туловища из-за различного тонуса мышц, косоглазие по той же причине. Плохо сосет, поперхивается при глотании.

4.Синдром внутричерепной гипертензии - один из самых серьезных. Ведь именно он может потом перейти в гидроцефалию, требующую оперативного лечения. Обратите внимание на череп крохи. Если большой родничок увеличен в сравнении с возрастной нормой и выбухает, окружность головы несколько увеличена, расходятся швы - начинайте бить тревогу.

5.Судорожный синдром. У детей первого года жизни распознать его не так просто, ведь он может проявляться не только судорогами, но и их эквивалентами. К ним относятся икота, срыгивания, усиленное слюноотделение, автоматические жевательные движения, мелкоамплитудное дрожание. Поскольку все дети срыгивают и икают, для уточнения диагноза необходимы дополнительные исследования.

Лечение энцефалопатии
Лечение острого периода перинатальной энцефалопатии проводится специалистами родильного дома. При необходимости, ребенка переводят в специализированное отделение для новорожденных в детские лечебные центры. Используют препараты, улучшающие мозговое кровообращение (винпоцетин, актовегин), пирацетам, проводят посиндромную теарпию.

Лечение восстановительного периода также проводится под наблюдением невропатолога. Оно зависит от того, какие клинические проявления преобладают у ребенка. При необходимости используют противосудорожные препараты, мочегонные, витамины, пирацетам и другие средства. Проводятся повторные курсы массажа, фитотерапии, гомеопатии.

Если у ребенка сформировалась гидроцефалия, он требует наблюдения нейрохирурга.

Обязательно четкое выполнение рекомендаций педиатра и невропатолога, которые наблюдают ребенка.

Полное выздоровление наступает у 20-30 % детей. Частыми последствиями перенесенной энцефалопатии являются минимальная мозговая дисфункция, гидроцефальный синдром, вегето-сосудистая дистония. Наиболее тяжелыми исходами являются детский церебральный паралич и эпилепсия.
Ищите другого специалиста
Я это все уже гдето читал.
Доктору своему я полностью доверяю, потому как назначеный им рецепт одобрили еще три разных доктора, а главное я ощющяю положительный результат.
_________________
Верьте в ГОСПОДА!
Связь со мной.
063-018-22-77 Виктор
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:12
Откуда: Украина. Житомирская обл. смт Ружин
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение avtomaster »

Доброго дня всем.
Вообщем после выше указаного курса лечения , стало заметно лугче.
Уколы и капельницы доктор уже отменил, остались только таблетки, одни 20 дней пить вторые 2 месяца.
Сейчас нахожусь в селе у родителей жены, поэтому непоявлялся долго, нада специально ехать в Раенный центр, что бы выйти в инет.
Еще арз всем спасиба за отзывы.
С НОВЫМ ГОДОМ ВАС.
_________________
Верьте в ГОСПОДА!
Связь со мной.
063-018-22-77 Виктор
Изображение

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.05.2008, 09:47
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза

Родной форум помоги.

Сообщение Andreii »

Цитата: Назначил курс лечения :
1. тиоцетам 10мл 10 дней внутревенно
2. Витамин В6 1мл 10дней внутремышечно
3. метамакс 5мл 10 дней внутревенно
4. актовецин 5мл + еще что то немогу почерк розобрать
5. манит 3капельницы, с кучей еще чегото, непонятен почерк врача.
6. адаптол вроди по одной таблетке три раза в день
7. вестьбо по 16мл два раза , сдесь тоже непонятен почерк.
8. рекситин 20 по одной в день таблетке.
Что скажите о таком курсе лечения???
_
Скажите, а на упаковках принемаеиых препаратов тоже не понятно написано? :| ________________

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:12
Откуда: Украина. Житомирская обл. смт Ружин
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение avtomaster »

Скажите, а на упаковках принемаеиых препаратов тоже не понятно написано? ________________
1. тиоцетам 10мл 10 дней внутревенно
2. Витамин В6 1мл 10дней внутремышечно
3. метамакс 5мл 10 дней внутревенно
4. актовегин 5мл + 200млграм физроствор
5. манит 3капельницы по 50лмграм
6. адаптол по одной таблетке три раза в день
7. вестибо по 1 таблетке два раза в день.
8. рекситин 20мл по одной таблетке в день два месяца.
9. пирацетам две таблетки в день 20дней
10.гидезепам сем дней по две даблетке, а потом еще 10 дней по одной перед сном.

Вот весь и правельный список.
_________________
Верьте в ГОСПОДА!
Связь со мной.
063-018-22-77 Виктор
Изображение

kms
Не в сети
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 26.08.2009, 18:03
Откуда: Казахстан, Жетысай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение kms »

avtomaster, смотри, так и наркоманом станешь :)
Отдых и свежий воздух полезней, раз уж сейчас в селе находишься, отдохни, работа ни куда не денется, здоровье дороже.

artmel

Сообщение artmel »

Поправляйся! отдыхай душой в деревне! я сам из города переехал. у нас хоть и не деревня но всеже не город.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

kms писал(а):avtomaster, смотри, так и наркоманом станешь :)
Отдых и свежий воздух полезней, раз уж сейчас в селе находишься, отдохни, работа ни куда не денется, здоровье дороже.
Да при таком объеме колес хорошего ждать не приходиться. Если хочешь загнуться то слушай врачей. А если хочешь жить то слушай себя. Помнишь как в том анекдоте-"будем лечить или пусть живет", это реалии нашего времени. Вариантов залеченных множество, только из моих родственников двое. Душу тебе врачи не вылечат ни какими лекарствами. Сядь подумай отдохни от всего(в конце концов поброди по лесу в деревне)и брось всю эту химию. Они одно лечат, другое калечат. Найди человека в деревне(чем старше тем лучше, желательно женского пола, мужики до смерти мужику не покажут слабость) и просто побеседуй о своих проблемах. Тебе станет гораздо легче если получится откровенный разговор. А если есть батюшка то можно и с ним, только перед этим поинтересуйся об отношении к нему людей среднего возраста. Начнешь общаться сам почувствуешь кто тебе ближе. Самое главное если только начнут говорить что ты виноват во всем сам- беги от этого человека и не верь ему. Удачи и с Рождеством!
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.
Ответить

Вернуться в «Общение»