Демпинг

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
  • Автор
  • Сообщение
artmel

Демпинг

Сообщение artmel »

Вот на днях узнал о появлении нового диагноста в нашем поселке. все бы ничего. но есть несколько минусов. сдирает мои обьявления и вешаит свои, но этот вопрос вроде уладили (если нет, то съезжу "в гости" к нему). И берет за диагностику 200р. диагностика в его понятии это считать ошибки, заменить все датчики по которым ошибки, и развести человека промыть форсы (600руб). моет не известно чем, но не суть.
Идет по сути дискредитация профессии, клиенты уже начинают удивляться когда говоришь что диагностика стоит 500р. а че так дорого? а че так долго? (2-3 часа).вот и остается у людей неприятный осадок и недоверие ко всем диагностам.

достало наверно, вот такой крик души и появился.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Не рви сердце, это не демпинг, это ускоритель! Моя деревня побольше твоей, слухи расходятся не так быстро, но если ты специалист к тебе поедут. И никогда не удерживай клиента если он начинает развод типа а вот там 200 а почему у тебя 500? я в таких случаях говорю едте где 200, правда когда приезжает потом на вопрос а почему уже 800 скромно говорю потому. кстати способ с "потому"весьма эффективен и с потенциальными клиентами, слухами земля полнится

Не в сети
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14.07.2009, 21:55
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение zattar »

Иван,в моей округе таких конкурентов человек 20 будет,и то я ни грамма не расстраиваюсь.Все что они могут это заменить ДПДЗ не более.Так что не сомнивайтесь,после таких "диагностов",клиент все равно будет Ваш.С Великим праздником всех!

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Демпинг

Сообщение kacap2007 »

admin писал(а):Вот на днях узнал о появлении нового диагноста в нашем поселке. все бы ничего. но есть несколько минусов. сдирает мои обьявления и вешаит свои, но этот вопрос вроде уладили (если нет, то съезжу "в гости" к нему). И берет за диагностику 200р. диагностика в его понятии это считать ошибки, заменить все датчики по которым ошибки, и развести человека промыть форсы (600руб). моет не известно чем, но не суть.
Идет по сути дискредитация профессии, клиенты уже начинают удивляться когда говоришь что диагностика стоит 500р. а че так дорого? а че так долго? (2-3 часа).вот и остается у людей неприятный осадок и недоверие ко всем диагностам.

достало наверно, вот такой крик души и появился.
Пришел, увидел, в бубен настучал и ушел! :D Делай как Наполеон!
Из-за таких потом не то, что торговаться в цене будут а в другую область ездить будут. Хотя есть и плюс в этом деле: скупой платит дважды. :wink:
С праздником всех!!!

artmel

Сообщение artmel »

сергвлад писал(а):Не рви сердце, это не демпинг, это ускоритель!
Да какой это ускоритель, просто снимают сливки с авто с простыми неисправностями, датчик какой навернулся и так по мелочи. а мне достаются тяжелые случаи. на них конечно можно зарабатывать неплохо, хозяин то уже помыкался по другим сервисам. но все равно кажется им дорого. Ко мне одни 60 км тянули машину, а когда сказал 1000р из удаление иммо, так чуть инфаркт не получили, "а че так дорого???" а то что уже у двух диахностов побыл и везде по 300р взяли и не сделали, так это ничего.
сергвлад писал(а): но если ты специалист к тебе поедут.
медленно, но едут. издалека едут или по наводке или в тяжелых случаях.
сергвлад писал(а): И никогда не удерживай клиента если он начинает развод типа а вот там 200 а почему у тебя 500? я в таких случаях говорю едте где 200, правда когда приезжает потом на вопрос а почему уже 800 скромно говорю потому. кстати способ с "потому"весьма эффективен и с потенциальными клиентами, слухами земля полнится
никогда не торгуюсь, не нравится - не делай. жмотов пусть другие обслуживают, от них только геморой а не прибыль. пенсионерам и явно нуждающимся делаю дешевле, но по собственной инициативе.

artmel

Re: Демпинг

Сообщение artmel »

kacap2007 писал(а): Пришел, увидел, в бубен настучал и ушел! :D Делай как Наполеон!

:lol: радикально однако , хотя наверно действенно.
kacap2007 писал(а): Из-за таких потом не то, что торговаться в цене будут а в другую область ездить будут. Хотя есть и плюс в этом деле: скупой платит дважды. :wink:

пару дней назад ко мне приехали из соседней курской области, на калине иммо сглючило, с осени ему ремонтируют уже, даже в белгороде был, там ему ктото иммо удалял :twisted: за 600р, только как было оно прописанное, так и осталось. стер я им, и отправил с наказом приехать на авто , проверить. когда они приехали я офигел, ВСЯ панель разобрана, жгуты выпотрошены. когда спросил зачем, оказывается приезжал какойто мастер и с помошью тестера пытался обойти иммо, замкнув какието "нужные проводки", но он не нашел их, сказал что проводка по цветам не сходится, правда денежку не забыл взять. заменены почти все датчики, ну кроме разве что ДТОЖ (мож не знали про него? ) причем они все рабочие. авто ругается на датчик фаз, его меняли 3 раза, последний мастер сказал "датчик хоть и рабочий но его нужно поменять, так как по нему ошибка" , а то что на распредвале под датчиком ничего не вертится, никто не смотрел.
Последний раз редактировалось artmel 09.05.2010, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

Вань,поверь-ты не один.минимум таких двое...так тут вроде все мужики нормальные (даже слово -вроде -будет не правильно и кому-то обидно).я клиентам говорю-люблю свою работу .и когда обращаются ко мне.я в первую очередь думаю о машине,а другие мастера с гонором думают-на сколько можно развести .и это у них получается о-о-очень хо-о-орошо.ну это им считается.я так не могу
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

"клиенты уже начинают удивляться когда говоришь что диагностика стоит 500р. а че так дорого? а че так долго? (2-3 часа).вот и остается у людей неприятный осадок и недоверие ко всем диагностам."

Чем больше таких СПЕЦОВ - тем больше у меня высокооплачиваемой работы. Не спорю ,после них работать сложней ,но интересней. А если клиента не устраивает моя цена отправляю к другим .
Считая ,что это не мой клиент.

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

putnik писал(а):"клиенты уже начинают удивляться когда говоришь что диагностика стоит 500р. а че так дорого? а че так долго? (2-3 часа).вот и остается у людей неприятный осадок и недоверие ко всем диагностам."

Чем больше таких СПЕЦОВ - тем больше у меня высокооплачиваемой работы. Не спорю ,после них работать сложней ,но интересней. А если клиента не устраивает моя цена отправляю к другим .
Считая ,что это не мой клиент.
Согласен. Так и я делаю. Не устраивает - едь к другому. Но не тут-то было. Говорит - был. Но ему не понравилось. Предлагает работу сделать по расценкам того "спеца"... :D Бывает посылаю... в область.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

putnik писал(а):"клиенты уже начинают удивляться когда говоришь что диагностика стоит 500р. а че так дорого? а че так долго? (2-3 часа).вот и остается у людей неприятный осадок и недоверие ко всем диагностам."

Чем больше таких СПЕЦОВ - тем больше у меня высокооплачиваемой работы. Не спорю ,после них работать сложней ,но интересней. А если клиента не устраивает моя цена отправляю к другим .
Считая ,что это не мой клиент.
я эти слова понимаю так -я могу за пять минут сделать то ,что другие делают за два -три часа и делиться секретами мне не к чему.
но ведь есть смышленные ,которые набираясь опыта будут создавать конкуренцию.и тут вступать могут совсем не самые лучшие качества человека.в идеале он помогает произрости талантам,зная что его авторитет может померкнуть.
ВЫ готовы на такие жертвы?
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

А что вы хотели? В интернете куча халявных программ, прошивок, мануалов. Вот и появляются люди которые затратив 5 копеек, за 5 копеек и ремонтируют авто. И сдесь на форуме такие есть. И мы сами в этом виноваты распространяя в интернете дармовой продукт
А если я затратил немалые средства на оборудоваие, то я не буду разбрасыватся в интернете прошивками или программами ради получения каких-то виртуальных бонусов в виде медалек, а буду на этих прошивках(программах) зарабатывать реальные деньги.
В итоге эти горе "мастера"всё равно попадаются на чём ни-буть, то блок завалят, или где нибуть ещё накосячат.
Та к что выкладывая в открытом доступе, что-то ценное несколько раз подумайте, а не воспользуется ли этим продуктом ваш конкурент.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

мотя,на 99% процентов с Вами соглашусь,но 1% остается-всегда бывают нестандартные ситуации.то что Вы не завалили ни одного блока-это прекрасно,но бывают ситуации очень не предсказуемые .на это есть много народных поговорок.но раз Вы и я тут,и многие другие----не ужели только о деньгах и выгоде материальной думаем (не путать с духовной выгодой)?
добавляю.
Вы же мне сами без корысти какой-либо давали очень хорошие советы.
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

и у меня в городе есть конкурент. вернее я у него появился. он диагностирует по 100р. шьёт по 500. так он смог убедить клиента что м73 не шьётся, что е-2 там не возможен. какимто образом показал ему что дк-2 есть в комплектации и работает(хотя наэтом авто стоит средняя часть от е-2 с куском трубы вместо ката) и смог убедить его купить январь и прошить его. во как!

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

byksir писал(а):мотя,на 99% процентов с Вами соглашусь,но 1% остается-всегда бывают нестандартные ситуации.то что Вы не завалили ни одного блока-это прекрасно,но бывают ситуации очень не предсказуемые .на это есть много народных поговорок.но раз Вы и я тут,и многие другие----не ужели только о деньгах и выгоде материальной думаем (не путать с духовной выгодой)?
добавляю.
Вы же мне сами без корысти какой-либо давали очень хорошие советы.
1.О деньгах и выгоде материальной.До тех пор пока вы не потратите денег на оборудование, вы не сможете хорошо зарабатывать - это принцип жизни. Чем больше вкладываешься - тем больше отдача.
Да и ребёнка учить за меня никто не будет.
2. О заваленных блоках, да бывает. Но если ты осознанно програмируеш блок отломанной версией , то при увале блока нужно обижатся только на себя и не кричать везде ,
что загрузчик плохой.
3.А дельный совет дать, в этом нет ничего зазорного, но если человек перепробовал все возможные способы диагностики, и выложил всю имеющуюся информацию. А то некоторые ещё машину не видели , а уже просят о помощи.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

"но ведь есть смышленные ,которые набираясь опыта будут создавать конкуренцию."

В таком случае и самому зевать нельзя.Надо быть на два - три шага впереди.
А от конкуренции никуда не денешься. И это нормально.
Кто лучше или хуже - решит клиент. Тем кому надо дешевле и быстрее пойдут к одним ,ну а тем кому нужно хоть и дороже , но качественно к другим. Свои же способности доказывать не словами надо ,а делами.
Когда то старые люди учили : " Два-три года работай на "имя", потом "имя" будет работать на тебя.Я думаю в этих словах глубокий смысл.
Так что всем удачи в создании своего доброго "имени" делами и только делами.
Ответить

Вернуться в «Общение»