Новая Приора или б/у иномарка муки выбора

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
  • Автор
  • Сообщение
pkl
Не в сети
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06.02.2009, 12:56
Откуда: г.Никольск Пензенская обл.
Поблагодарили: 6 раз

Новая Приора или б/у иномарка муки выбора

Сообщение pkl »

Решил поменять себе автомобиль. Бюджет 350 т. руб.
Решаю серьезный вопрос что взять - новая Приора или б/у иномарка не старше 5-6 лет. Сведующие в этих вопросах подскажите, что и как. По Приоре - основные болячки известны, а по иномаркам не знаю.

artmel

Сообщение artmel »

Зачем вам приора? гемороя захотелось?

на счет иномарок, договоритесь с ОПЫТНЫМИ кузовщиками, и ходовщиком, осмотреть машину на битости, и самое главное на нарушение геометрии кузова, подымите ее на подьемнике, и промерьте геометрические размеры хотя бы снизу. они есть в программах chef , autorobot, mitchel. желателен магнитометр для проверки толщины лакокрасочного покрытия, определять места где шпатлевано.
Важно не то что машина не билась, такое маловероятно, а то как она билась и насколько хорошо делалась.
у нас в этом году были машины, два!!! дня из магазина, разбит весь перед, 10 дней тоже в перед, и 2 месяца удар в порог.
ну а движок вы и сами проверите. только по полной, компрессометром, пневмотестером и тд.

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

Я бы и не заморачивался,брал иномарку и катался,у самого третья по счету иномарка,до этого были тазики,ни в какое сравнение не идут.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Я тоже за иномарку..... многие приезжающие на Приорах, да и просто знакомые имеющие сие авто хотят от них избавиться. Разочаровались говорят сильно....
Я всегда за "старинную фирму". Только надо определиться сначала что покупать, что нравиться. Потом проштудировать форумы и отзывы по нужной марке. Ремонтопригодность, цена запчастей и т.д... Вот например Audi A6 (C5), вроде отличное авто, и можно его вкурить по цене., но..... это пылесос для денег. Содержание очень дорогое... Так же Ford Focus что то не очень по цена - качество....ну и т.д..
Забыл сказать, ну и еще что бы ликвидность была. Т.е. что бы продать можно было без проблем если надоест. А то вот к примеру Nissan Almera вроде и ничего машинка, а попробуй продай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Сообщение Sergey »

А я вот купил десятку, за 19 лет первая наша машина. Устал от иномарочных проблем, вечные поиски запчастей, которые нынче тоже все китайские и нифига не ходят, на нормальные цены космические. Надо понимать и то, что за 350 можно и А6 купить, но её надо будет поставить на колеса после предыдущих убийц, это может ище пол цены вылезти и дальше её и содержать :shock: Сразу могу сказать - радость от комфорта пройдет очень быстро. Ну, а если надо много ездить то работь прийдется тока на этот авто... До сих пор не могу привыкнуть к дешивезне запчастей на наши и.... все есть на каждом углу :wink:
А зачем новая Приора? Взять 2-3 года десятку 1.6л 16кл, неубиваемый мотор... на оставшиеся луче дома что-нибудь сделать.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04.12.2009, 00:07
Откуда: Россия, АР Крым, пгт Черноморское
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение serg92653 »

Также поддерживаю выбор за отечественный автопром!!!
Если брать ино - то новую! А б/у ино - это гемор! Влететь можно неплохо... Неужели Вы прямо такой уж гурман авто??
Авто должна быть рабочей лошадкой!!! и приносить бабло! а не жрать это бабло...
Единственно, в чём я не соглашусь с Сергеем - это чтоб брать б/у десятку. Есть бабло на новую Приору - бери новую авто!!
Самое лучшее авто - новое! Помните, надеюсь чьи это слова?

Не в сети
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 18.09.2008, 17:23
Откуда: Краснодарский край.Кропоткин
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Isis »

На счет приоры,думаю пошутили :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

serg92653 писал:Авто должна быть рабочей лошадкой!!! и приносить бабло! а не жрать это бабло..Насколько я понял человек зарабатывает совсем другим ремеслом на жизнь,я на пример за год от силы десятку накатываю.А насчет запчастей,так это не проблема,и качество полутше чем на наши,во всяком случае в нашем регионе.

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

Isis писал(а):На счет приоры,думаю пошутили :)
Такое и в иномарках видел. Толко там цена ремонта в разы больше.
Да Приора не иномарка, но довольно приличный автомобиль. И разочаровавшиеся мне не попадались.

pkl
Не в сети
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06.02.2009, 12:56
Откуда: г.Никольск Пензенская обл.
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение pkl »

Большое спасибо за комментарии. Основное достоинство наших авто это доступность ремонта и запчастей.
Склоняюсь все таки к новой Приоре, или б/у но не старше 1-2 лет. Есть вариант купить у знакомого.
По иномаркам. Для покупки иномарки нужно ехать в обл. центр. Проверять там кузов, движок вряд ли получится по полной программе.
Поэтому здесь может быть еще хуже.

Не в сети
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25.04.2010, 23:30
Откуда: Астраханская обл. г.Ахтубинск

Сообщение ledokol »

Рассуждать какая лучше-можно бесконечно..,автор-покупай какая по душе,а ломается все что сделано руками человеческими...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 22.09.2008, 09:34
Откуда: Азнакаево татарстан
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение jody »

по мне калина намного лучше приоры-салон просторней. посадка выше. механизмы дверей намного лучше проработаны.а приора это та же десятка только внешний вид другой и все. а геморроя с электроникой и мотором намного больше. 8)
_________________
неисповедимы пути электронов
Айдар. 89172830697. скайп - aidar.k
Изображение

Не в сети
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17.06.2008, 00:55
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение rusavto »

Ну не знаю, уже полтора года на приоре катаюсь и особых разочарований не испытываю. Хорошее ино, стоит от ~500, а это уже другая история. Сказки про продажу машины стоимостью около ляма за 300р в хорошем состоянии, ну незнаю может кому и везет, но я не встречал.
Из минусов, гремящий салон сзади(но это актуально только для хечей), да и то решаемо, в остальном доволен, вот только пожалел что люкс не взял, сейчас бы кандюк не лишним был.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

После того как сел на Ниссан Тино , причем праворукую , возвращаться на наши желания нет.По поводу живучести авто, смею заметить - состояние авто зависит от отношения к нему хозяина .
Встречал картинки- иномарки , к примеру недавно,Тойота с рядным шестицилиндровым двигателем/миллиоником/ 84 года по состоянию во много раз лучше, чем иные нашемарки 2-3 лет.
А совет один - бери то к чему душа лежит. Доверяй интуиции.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 22.09.2008, 09:34
Откуда: Азнакаево татарстан
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение jody »

А совет один - бери то к чему душа лежит. Доверяй интуиции.[/quote] +100
на вкус и цвет товарищи все разные.
_________________
неисповедимы пути электронов
Айдар. 89172830697. скайп - aidar.k
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общение»