В Украине законы и чиновники против инвалидов

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

В Украине законы и чиновники против инвалидов

Сообщение byksir »

Больно признавать ,что такое происходит со мной (вернее ,на моих глазах) .Я пытаюсь что-то хорошее делать ,а есть такие ,которые нахапатся не могут ...
Узнаю сегодня вечером.Недалеко от меня живет инвалид первой группы(отрезаны обе ноги) .
Травму получил на предприятии в России .У него где-то пол года назад родился восьмой ребенок.Его инвалидской Таврии уже более пяти лет - Россия дает новую машину .Мужик поехал забирать .На границе украинская таможня потребовала за ввоз нового автомобиля 20 000грн(2900 $) .Он заплатил.Но чтобы оформить,нужно пройти еще одну таможню в Ильичевске.Парень поехал туда .Там потребовали
доплатить еще 38 000грн(5200$) .Так как у него нет таких денег ,то машину поставили на штраф-площадку,где первых 10 дней по 50грн(11 $) за сутки ,а последующие в два раза дороже(так ему сказали) .Россия дает инвалиду машину бесплатно ,а Украина оценивает растаможку дороже ,чем новый автомобиль на Украине .Дал нужный телефон (может помогут) .
Ладно .Рассказал одну ситуацию ,то расскажу еще одну.
На прошлой неделе повез инвалида ,который у меня работает ,продлевать в областном МСЭК группу ,
а там дали заключение ,что он выздоровил (вакуумный перелом позвоночника).Самое интересное ,что заключение сделали по старым снимкам ,сделанным два года назад и по ним он тогда в другом месте
получил группу. А подставили старые снимки потому ,что новые плохо получились и сами врачи так сделали(переписали на старые снимки новые данные) .Он положил в карточку 100грн,которые как и
положено изчезли .Завтра буду звонить к главрачу этого МСЭКа .
Про этот областной МСЭК мне рассказали ,что год назад женщина получила группу (была последняя стадия рака) ,за два месяца до смерти (говорят -не давали группу ,пока не заплатила) .
Как с ними бороться .что бы был положительный эффект ?
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

artmel

Сообщение artmel »

вешать, но как сказал наш духовный лидер "это не наши методы". так что похоже никак :( .

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Слов нет одни слюни. Это наша СССРовская национальная черта -воровство и мздоимство. Против этой системы есть одно средство которое используют в Китае. Поэтому у них самая динамично развивающаяся экономика. Или другое - еще есть время до 17 года, но кого сейчас затянешь на баррикады. Если бы у меня рак обнаружили , купил бы калаша и весь горком бы расшмалял на гор собрании. Эти гады мало им зарплаты так еще и за каждую подпись на лапу дай, а не дал иди в ж.... Хотел денег безвоздмездных оформить ,сунулся ,а там в очереди одни нуждающиеся родственники наших властителей. Куда уж мне со свиным рылом да в калашный ряд. Вот расстреляли бы их напротив их работы , чтобы их смена шла на работу и видела это. Или позорные столбы как раньше на Руси и клеймо на лоб. Они и в тюрьмах как сыр в масле катаются. И мы с вами ничего не сможем с этим поделать пока не родился еще один ЛЕНИН. Сами же голосовали за демократию , вот нам и демократия. Надо нервы беречь и в огороде автомат засолидоленный закопать. В смысле чтобы не бегать и не искать.
Последний раз редактировалось профан 20.12.2010, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

Скорее не закопать, а откапывать и расконсервировать пора!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

Та шо вы так ,мужики, по мелкому берете. Главное не гуманно как-то.
Всем депутатам путевки на Титаник и в добрый путь... 8) :focus: А если серьезно.
по первому вопросу-жена инвалида была в районной администрации.До завтрашнего вечера их юрист должен подготовить ходотайство на таможню.Я звонил в Одесское областное общество инвалидов проконсультироваться.
по второму-созванивался с областным МСЭКом. Постораюсь там быть до конца следуюшщей недели.
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !
Ответить

Вернуться в «Общение»