инет в гараж.

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

инет в гараж.

Сообщение S_H_E_F »

инет в гараже штука необходимая, один из способов сделать это удовольствие очень даже не дорогим :D http://soft.4user.org/to.htm?http://let ... u.rar.html :lol:

artmel

Сообщение artmel »

инет в гараже возможен только на другом компе то не соедененном с основным сетью.
последний пример, пару месяцев назад у меня в гараже по непонятной причине сгорело 2 компа. у меня ушло 3дня на минимальное восстановление и еще 4 дня чтобы восстановить работоспособность примерно на 80%.
1) это покупка новых компов , это хорошо хоть деньги были.
2) сборка и установка ОС.
3) установка всех баз данных , одна эльза чего стоит , почти день все ставилось.
4) скачка из инета всего самого необходимого, чего небыло на дисках.
5) установка и настройка программ для оборудования.

кстати самым первым настроенным оборудованием оказался осцил.

естественно если просто словить хороший вирус, то не нужно будет покупать новый комп, а инфу можно восстановить из образа акронисом. но всеравно, считайте день-два вы потеряете , а это деньги.

кстати у меня тоже был образ акронисом, но изза значительных различий в железе винда даже не пыталась загрузиться.

я для доступа к инету в гараже, буду брать планшет 7" или 10" на android у китайцев, за 100$. но ближе к весне.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

если через это прокатит мегафон опера мини, то вообще кул, 3 руб в сутки, жалко что не скачать ни как, зато ползать сколько хочешь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

если не будет работать, то надо еще поставить с начала дистрибутив ява http://javadl.sun.com/webapps/download/ ... leId=44457

kms
Не в сети
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 26.08.2009, 18:03
Откуда: Казахстан, Жетысай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение kms »

У меня с инетом нету проблем :) На ебее взял вай-фай модем за 25$, на ноуте изначально был, инет доступен отовсюду. Удобно еще тем, что при установке разных баз, данные можно ставить на домашний комп, на ноуте только иметь саму программу.
3) установка всех баз данных , одна эльза чего стоит , почти день все ставилось.
А сколько эльза места занимает? После последних переустановок так и не поставил пока, диски все забитые, сколько хоть места нужно освобождать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

мое дело предложить, в принципе многие из нас еще пользуются инетом через мобильные сети, к примеру там где мне придется через год работать а через три года жить, там вообще с инетом туго, единственная возможность это мобильные сети, и данный вариан в паре с мегофон опера мини, для меня самое то. трафик мизерный, страници весят меньше, от этого и скорость обновления страниц меньше, в данный момент сижу в инете сразу с стационара на котором дсл, и с бука через мегафон, разница конечно есть, но не критичная.

artmel

Сообщение artmel »

S_H_E_F я ни в коем случае не говорю что идея плохая! очень даже здравая и очень бюджетная! извиняюсь если вас чемто обидел.

я вообще об использовании инета на рабочем месте.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

Иван о какой обиде речь? Не гони. Просто еще немного расписал. Прочитав первое сообщение сложно понять о чем речь. Вот и расписал не много. Меня самого давно мучает этот способ. Просто сколько раньше не искал, так и не смог заставить работать. А сегодня сделав, сразу решил поделиться со всеми. Может еще кому пригодится. И в спешке толком не сформулировал мысль.

kms
Не в сети
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 26.08.2009, 18:03
Откуда: Казахстан, Жетысай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение kms »

Сейчас и обычной опере есть турбо режим, трафик хорошо экономит за счет сжатия рисунков, если инет слабый то хорошо выручает. Правда по вечерам их сервер бывает не доступен, видать перегружается от большего количества пользователей.
Еще можно использовать(верней даже нужно) прокси сервер HandyCache, с ним еще на порядок можно снизить трафик, он один раз загружает страницу, потом уже, если она не изменилась отдает от себя, то есть если и будет загружаться с инета, то только текст, рисунки раз загруженные качаться не будут. Ну и можно даже без подключения к инету лазить по уже загруженным страницам как обычно. Вообщем удобная вещь.

artmel

Сообщение artmel »

kms писал(а): А сколько эльза места занимает? После последних переустановок так и не поставил пока, диски все забитые, сколько хоть места нужно освобождать?
на память точно не помню
но помоему сама оболочка ок 1гб
фольсвагены 14 гб
ауди 10гб
шкода 4 гб
сеаты не ставил.
тоесть примерно 30гб

kms
Не в сети
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 26.08.2009, 18:03
Откуда: Казахстан, Жетысай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение kms »

Спасибо. Должно места хватить, сеаты тоже не нужны.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.02.2010, 03:20
Откуда: Беларусь, Гродно
Контактная информация:

Сообщение kostyan »

Вот у меня интернет через 3G модем. С одной стороны удобно, всегда под рукой, с другой скоростя низкие,срывы связи, большой файл не скачать

kms
Не в сети
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 26.08.2009, 18:03
Откуда: Казахстан, Жетысай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение kms »

kostyan писал(а):Вот у меня интернет через 3G модем. С одной стороны удобно, всегда под рукой, с другой скоростя низкие,срывы связи, большой файл не скачать
Ну так спутниковый инет пока еще не отменили :) Я несколько лет на нем сидел, пока к нам адсл не протянули.

KDB
Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22.10.2008, 19:07
Откуда: Липецкая обл Липецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение KDB »

У нас 3G летает правда трафик на анлиме 370р, ограничен 30 метров в час с макси скоросьтью 3,6мбит,потом скорость подает до 10кб.За бабло пожалуйста 1.5р-0.8р за метр.
_________________
Диско1 /Диско2 (убил второй)/ СМ-USB / Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.02.2010, 03:20
Откуда: Беларусь, Гродно
Контактная информация:

Сообщение kostyan »

3G у нас не везде есть, сеть развивается, но пока до моей деревни дойдёт, на пенсию выйду :D
Спутниковый интернет дороговат, да в принципе и больших обьёмов пока не надо качать, тем более в гараже, вот где что почитать схемку найти
Ответить

Вернуться в «Общение»