Зависает ноутбук

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Зависает ноутбук

Сообщение шпунтик »

Прошу помощи у знающих людей,хотел установить на рабочий ноут переводчик прагма,скачал с нета на домашний комп,через флешку перенес на ноут,установил,после этого начало выскакивать окошко,связанное с какой то ошибкой и бежит время что через такой то промежуток времени ноут будет перезагружен,на вирусы забыл проверить :focus: ну думаю переставлю винду,тем более давно пора было это сделать.Переставил винловс,поставил ту что и была,XP SP3 поставил драйвера с официального сайта,ноут IBM A31,старенький с ком портом,проблем ни когда не было,после этого начал зависать когда захочет,не важно включена ли какая програма или просто включен и неработает,бывает даже выключаю через кнопку пуск,надпись завершение работы виндовс,и все он завис,не выключается,три кнопки не помогают,в диспетчере устройств все работает,проблем нет,уже неделю долбусь |0 При диагностике то ладно,а вот писАть блоки боюсь,кто в курсе подскажите че за фигня :?

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

На сколько дисков у вас разбит винт? Может зараза осталась на другом разделе?

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

Два диска,после установки сканировал полностью утилитой от др веб.

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

Если на втором отделе нет ничего важного, то желательно перетереть его полностью. А вообще то такая фигня и у меня случалась, когда при установке системы ставил дрова с установочного диска. Пробуйте установку дров пропустить, а после установки ставьте оригинальные дрова.

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

Спаисбо,попробую по новой все установить и отформатировать второй диск все ценное уже скопировал.

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

Проделал все что в моих силах,отформатировал оба раздела диска,по новой установил,все равно зависает,отдал нашим компьютерщикам,они опять переставили винду,сказали проверяли какими то прогами не зависает,забрал привез домой,через пять минут завис |0 У меня на него нет драйверов,скачивал с сайта леново,может из за дров подвисает,подскажите кто в курсе.Есть человек в другом городе,у которого я брал этот бук,он занимается и ремонтом их,говорит привози,нодело в том что он говорит,бук у него будет дней пять,а работать то нечем будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Проверь Хард на битые сектора.Даже в винде есть утилита . Было подобное и на ноуте и на стационаре.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

У меня был ноут Самсунг с железным СОМ-портом. Уже писал об этом. В прошлую зиму в морозы раз 5 выносил на улицу"ДИАГНОСТИРОВАТЬ" (ума же нет). И все... Ноут по-тихому стал утихать. То сам перезапускается, то не запускаеттся, то при запуске зависает, то не выключается. Переустановка Винды и дров не помогло... Ставили с рабочего ноута HDD с переустановкой, даже непереустановился до конца.
Понес к другу в салон. Объяснил это явление микротрещинами... но где?... Грели феном , хватило на пол дня. Симптомы такие же как и у вас.
Забросил я этот ноут. Оставил тлько HDD и оперативку.
Предложили б/у, загорелся им.
Взял на пробу и пошел с ним к другу в салон. Друг отговорил. Скорее всего после ремонта...феном...
Это скорее всего ваш случай тем более если
Есть человек в другом городе,у которого я брал этот бук,он занимается и ремонтом их
Он и грел его феном.
Последний раз редактировалось Aalkor 05.03.2011, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

Стого времени как я его брал прошло три года,на улицу в мороз не выносил,в гараже тепло,а как проверить Хард,если можно подробней,чайник я в компьютерах,сейчас погуглю,может там что найду.

Не в сети
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.07.2009, 14:05
Откуда: Башкирия г.Баймак
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igor »

по какой системе форматировали хард ntfs или быстрое ntfs. И оператив у вас встроенный или съемный(уж очень похоже на тупеж оперативки).

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

Форматировал ntfs и быстрым и полным,вот это не понятно(оператив у вас встроенный или съемный) если можно нормальным языком :?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

у меня бук тупо зависал.перед этим подозрительно шумел жесткий.когда разобрал жесткий- у него подклинивает мотор.IDE жесткие- дорогие.
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 312 раз

Сообщение VL@DIMIR »

проверь жесткий диск прога ниже
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

О спасибо,сейчас скачаю проверю :pivo:Установил,проверил,я так понимаю что хана жесткому диску.А как узнать какой мне нужен жесткий диск,имеется ввиду там марка модель?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

Вот есть еще така программа. Я такой пользовался, но это новая версия заточенная специально под буки.

Hard Drive Inspector Pro v 3.88 Build 397 & For Notebooks
Год выпуска: 2011
Версия: 3.88 Build 397
Платформа: Windows® 2000/XP/Vista/7
Язык интерфейса: ML/Rus
Лекарство: patch
Размер: 6.7 Mb

Hard Drive Inspector – мощная, удобная и эффективная программа, предназначенная для контроля за состоянием жестких дисков. Версия для ноутбуков обладает той же функциональностью, что и стандартная редакция программы, но при этом учитывает конструктивные особенности компьютеров. Ценность данных, сохраненных на жестком диске компьютера, зачастую превосходит стоимость компьютера как такового.

Когда диск выходит из строя (что случается довольно часто), информация, хранимая на нем, теряется частично или полностью. Используя технологию S.M.A.R.T., Hard Drive Inspector осуществляет наблюдение за текущим состоянием различных жизненно-важных параметров, описывающих надежность и производительность диска. Программа анализирует эти данные и предупреждает пользователя, когда параметры указывают на критическое падение надежности винчестера. Это во многих случаях позволяет предотвратить потерю информации.

http://letitbit.net/download/48352.41dd ... 7.rar.html

http://depositfiles.com/files/7wuj1qel0

http://turbobit.net/4e88tamdi0vr.html
Ответить

Вернуться в «Общение»