Экономим топливо ?

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 24.03.2009, 22:17
Откуда: Шацк Волынь Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Экономим топливо ?

Сообщение dudarchuk »

Я прекрасно понимаю, что лозунг " Разведи лоха - сделай себе деньги " живее всех живых.
Но все же.
http://neodim.com.ua/
В нас идет активная реклама этого продукта.
Сам я никогда не обратил бы на него внимания, но люди начинают спрашивать.
Еще бы. Такая халява. Заплатил 200 грн. и экономишь 20% топлива.
И возвразить вобщем то нечем. Реальную экономию в процентах не замеряешь. Она больше зависит от условий и стиля езды.
"Намагничивание" топлива тоже измерить нечем.
Вот снижение СО на 50% - это уже реальная заявка. Но здесь моя личная беда - газоанализатора не имею.
Как быть ? Что сказать людям ?
Может кто видел-мерял подобные устройства.
_________________
Ежели один человек сделал, другой завсегда сломать может.
Login Skype: dudarchuk62

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18.10.2008, 07:26
Откуда: Карелия. г. Костомукша
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ALEHYRIK »

По-моему это развод. Но поэксперементировать можно. В магнетронах от микроволновок используют мощные (друг от друга не оторвать, только сдвигом в стороны) кольцевые магниты. Если одеть на топливопровод можно сравнивать результаты, до и после. Есть газоанализатор, на днях попробую.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Ещё свечи новые придумали-на искре после того как закончится бензин можно 5 км проехать, на парах из адсорбера,поджигают!!! :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 09.01.2010, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение staryj »

Вообще-то на сегодняшний день самым эффективным тюнингом является установка красных брызговиков: сразу поднимается мощность по 5 лошадей на каждое колесо, экономия бензина до 50%, всякие CO и CH поглощаются полностью! Адрес, где приобрести - только по письменной просьбе (дорого).
_________________
Самое вредное для здоровья - жизнь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

По этому/ http://neodim.com.ua можно сказать , что это может быть и в тоже время не может быть, хотя бы потому , что мы научились пользоваться и магнитным полем и элекромагнитным . А вот до конца понять оценить результат их воздействия на ту или иную среду пока не можем .
Вот шустрые хлопцы используя стремление человека платить меньше , а получать больше и придумывают всякие "казусные"
устройства.Люди покупают, ставят ну и потом....им же не хочется признаться , что они лоханулись . Тем более , что само устройство наверное не очень и дорогое.
В то же время всяких положительных или интересных эффектов воздействия магнитных полей на всякие среды много , но чаще они исследуются околонаучными кругами , или энтузиастами -практиками , что в свою очередь и вызывает к ним недоверие.
Ну а если внимательно прочесть сайт эту новинку представляющую , то там можно встретить много ляпсусов при попытке обьяснить этот эффект.
"Влияниена магнитных диполей на поток жидкости и«организует» турбулентность изменения его свойств" ....или....
"Рекомендуется монтировать их на фильтры, которая позволяет периодически очистить место, в котором это."
"Это явление обнаружили еще немцы во время второй мировой войны.Использование магнитных стержней в ходе воздушных позволило значительно сократить потребления топлива."
Последний раз редактировалось putnik51 01.05.2011, 22:14, всего редактировалось 3 раза.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:12
Откуда: Украина. Житомирская обл. смт Ружин
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение avtomaster »

сергвлад писал(а):после того как закончится бензин можно 5 км проехать, на парах из адсорбера,поджигают!!! :lol: :lol: :lol:
Вы знаете, у меня был реальный случай, при котором я чуть в чудо не поверил.
Как то приехала Шкода, с жалобой "не едет". Решил замерить давление топлива, ну и вот и чтоб не забрызгать все бензином, решил отключить бензонасос при роботе на ХХ. И как я был удивлен что авто спустя пару минут не захотело глохнуть, я такой в шоке и при работающем двигателе сымаю шланг подачи топлива и тут вовсе пришол в недоумение как увидел, что бензин то не подается. :shock: Стою я и мой клиент с круглыми глаза, шланг топлива у меня в руках, а мотор работает отлично. :| И только через несколько минут я догадался что бензин идет через адсорбер, ну думаю полный бензина, снимаю шланг авто заглохло но в шланге нет бензина а просто пар.

А по сути видел я этот неодим, со слов клиента по началу была реальная экономия топлива, а потом все вернулось во свояси. Я думаю, что просто самовнушение. А в итоге под магнитом перетерся шланг, и у меня теперь есть хороший мощный магнит.
Последний раз редактировалось avtomaster 01.05.2011, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Верьте в ГОСПОДА!
Связь со мной.
063-018-22-77 Виктор
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:12
Откуда: Украина. Житомирская обл. смт Ружин
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение avtomaster »

Глюкнул инет.
_________________
Верьте в ГОСПОДА!
Связь со мной.
063-018-22-77 Виктор
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 24.03.2009, 22:17
Откуда: Шацк Волынь Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение dudarchuk »

avtomaster писал(а): и у меня теперь есть хороший мощный магнит.
А газоанализатора нет ?
Очень нехватает аргументов.
Говорить то каждый горазд.
_________________
Ежели один человек сделал, другой завсегда сломать может.
Login Skype: dudarchuk62

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:12
Откуда: Украина. Житомирская обл. смт Ружин
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение avtomaster »

dudarchuk писал(а):
avtomaster писал(а): и у меня теперь есть хороший мощный магнит.
А газоанализатора нет ?
Очень нехватает аргументов.
Говорить то каждый горазд.
Нет к сожалению.
_________________
Верьте в ГОСПОДА!
Связь со мной.
063-018-22-77 Виктор
Изображение

KDB
Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22.10.2008, 19:07
Откуда: Липецкая обл Липецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение KDB »

Скажу самое главное "ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК" :lol: :lol: :lol: :lol:
_________________
Диско1 /Диско2 (убил второй)/ СМ-USB / Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:12
Откуда: Украина. Житомирская обл. смт Ружин
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение avtomaster »

KDB писал(а):Скажу самое главное "ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК" :lol: :lol: :lol: :lol:
Китайских :D :D :D :D
_________________
Верьте в ГОСПОДА!
Связь со мной.
063-018-22-77 Виктор
Изображение

Не в сети
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17.06.2008, 00:55
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение rusavto »

Клиентам с такой х... предлагаю первым делом поменять крышку бака, на более герметичную, что бы вырабатываемый бензин не расплескался. :D
У лидеров мирового автопрома работают целые институты, которые борятся за каждую лошадь, за каждый грамм топлива, про экологию думаю даже говорить не приходится..... и тут бац, а оказывается всего навсего магнит нужен и ты впереди планеты всей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Газоанализатор то есть , и СО с СН меряет. Вот только нет этого чудо - устройства для эксперементов.
dudarchuk- переведи на рубли стоимость.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Народ еще долго будет клевать на такие Чудо -Лохотроны. Помню продавали Чудо Разноцветные Фильтра для топлива , но все обещания производителей сего чуда на практике оказались ПШИКОМ, даже не пуком. Вот добавление подачи воды в карбюратор , реально позволило на Вазовской классике без проблем ездить на 76 бензине с расходом как на 92.

Не в сети
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17.06.2008, 00:55
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение rusavto »

профан писал(а):Вот добавление подачи воды в карбюратор , реально позволило на Вазовской классике без проблем ездить на 76 бензине с расходом как на 92.
Только во время ремонта, эта экономия давала о себе знать. Так делали еще во время второй мировой на истребителях, но там долголетие двигателей мало было интересно. Где то читал большую статью по этому поводу, к сожалению ссылки не сохранилось.
Ответить

Вернуться в «Общение»