Старость подкралась незаметно

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
  • Автор
  • Сообщение
artmel

Старость подкралась незаметно

Сообщение artmel »

сегодня на работе ковырял фолькс, нагнулся за ключом а разогнуться не могу. спину заклинило :( . прокололся , вроде немного полегчало. завтра наверно выходной сделаю. вот и думаю вроде только тридцатник, а уже такие болячки. и стало как то грустно.

Не в сети
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04.12.2009, 00:07
Откуда: Россия, АР Крым, пгт Черноморское
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение serg92653 »

Да уж... рановато...
Хотя у самого ведь вагон болячек, только других...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Да ладно с первого прокола грустить. Иные всю жизнь болеют . Так что не волнуйся пройдет. Сам бывал в ситуациях покруче вовремя флотских скитаний. И по больницам поскитался немало. Просто научись жить со своими проблемами и самому ими управлять , главное никакой паники. Человек сначала ломается внутри , а потом...... Если веришь в целительные свойства музыки сходи
http://smart-paradox.metdioz.ru/publ/28
да даже если не веришь , она все равно помогает.

И еще Иван - Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней
Это не я сказал - это сказал Марк Аврелий и думаю не плохо.
Так что никакого отчаяния.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Форсунку промой, поможет :D Иван это от того что долго согнувшись стоял, пройдёт не переживай

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 312 раз

Сообщение VL@DIMIR »

а че калол-то dance

Не в сети
Победитель розыгрыша призов
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14.01.2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Дед »

Мне уже 61. Но это по календарю. А в душе совсем другой отсчет.
Во-первых, если ты перестал видеть красивых женщин, то это уже первый звонок.
Во-вторых. Если ты начал жить воспоминаниями "как там было хорошо раньше!", то сам себе обрезал интерес к будущему.
И теперь самое главное (без номера), если у тебя пропал интерес к творчеству , а наша работа это сплошное творчество, то почаще ходи на кладбище. Там много о чем можно задуматься.
А для тела очень здорово помогают утренние пару ведер холодной водички с ног до головы. Отврезвляет и мысли о стрости смывает.
Убеждаюсь в этом уж не помню сколько лет.
Что касается спины, то читай в личке.
_________________
Учиться не стыдно, стыдно не учиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 24.07.2008, 10:27
Откуда: г.Аргун
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение strem »

Где то читал...Пушкин.
--Вошел старик ,лет тридцати.( Это он кажется про Карамзина)

:D
_________________
----------------------------------------------
"Не всегда будет лето". Эзоп

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Старость подкралась незаметно

Сообщение шпунтик »

admin писал(а):сегодня на работе ковырял фолькс, нагнулся за ключом а разогнуться не могу. спину заклинило :( . прокололся , вроде немного полегчало. завтра наверно выходной сделаю. вот и думаю вроде только тридцатник, а уже такие болячки. и стало как то грустно.
Это наверное вчера день такой :D у меня тоже спину прихватило :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Дед писал(а):Мне уже 61. Но это по календарю. А в душе совсем другой отсчет.
Во-первых, если ты перестал видеть красивых женщин, то это уже первый звонок.
Во-вторых. Если ты начал жить воспоминаниями "как там было хорошо раньше!", то сам себе обрезал интерес к будущему.
И теперь самое главное (без номера), если у тебя пропал интерес к творчеству , а наша работа это сплошное творчество, то почаще ходи на кладбище. Там много о чем можно задуматься.
А для тела очень здорово помогают утренние пару ведер холодной водички с ног до головы. Отврезвляет и мысли о стрости смывает.
Убеждаюсь в этом уж не помню сколько лет.
Что касается спины, то читай в личке.
Мне скоро 60 , но готов подписаться под всеми твоими словами.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Мне еще далеко до 60 , но учитывая как быстро растут дети не за горами. У нас профессия такая , что без крепкой спины тяжело . Иногда по полдня буквой Г простоишь и после через боль на турнике выпрямляешься до прямоходячих.
В организме с годами происходят необратимые процессы старения. В наших силах сделать эти процессы незаметными . Вы наверное поняли что я говорю о физкультуре. Просто надо посидеть и проанализировать что вы делали 10-15 лет назад и что не делаете сейчас. Многие скажут что нам физкультуры хватает на работе, но они заблуждаются. Межпозвоночные диски , хрящевая ткань , мышцы со временем не молодеют , а стираются , дубеют и дряблеют. Если 25лет назад я делал сальто , то сейчас даже не рискну. Упражнения на гибкость и группу мышц спины вот рецепт , а всевозможные пояса помогут если есть воспалительный процесс или радик.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

ДА!!! И больше ничиго не скажу! У самого куча всего. А настрой на позитив, это великая вещь.
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

сергвлад писал(а):Форсунку промой, поможет :D
+100! :D

Не в сети
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение eskander »

Иван, когда мне было лет 35(давно уже), случилось то же самое. Долго лежал в больнице, кололся как наркоман, помогало на несколько месяцев. Потом встретил одного хорошего человека, тренера штангистов и он меня уговорил ходить на тренировки. Этот человек был тренер с БОЛЬШОЙ буквы. Прежде чем начать тренировки он мне прочитал лекцию по анатомии, по питанию, структуре молекулы ДНК и много чего еще. Как оказалось потом все это очень важно. Но суть в другом, после месяца занятий по индивидуальной программе я почувствовал себя лет на 17. После полугода занятий пришла весна, начались огороды, дачи и пр. тренировки забросил. Но за 4 года ни разу радик о себе не напомнил. И только потом иногда напоминал. Но я для себя усвоил несколько упражнений, которые можно делать не в спортзале, а дома, и это меня спасает. Каждую весну я готовлю себя к лету. Занимаюсь по 2 раза в неделю по 10 минут и этого достаточно.
Теперь суть со слов тренера: радик - это слабый прес и слабая спина, а точнее поясничный отдел позвоночника. Достаточно не полениться и немного подкачать его, и все боли уйдут.
Как качать прес знают все. А поясничный отдел я укрепляю так: ложусь на живот с опорой до пояса(снизу). Закрепляю ноги(можно посадить кого-либо, я на диване закрепил ремень, под который подсовываю ноги). Часть тела выше пояса свисает через поручни дивана к полу. Руки за голову и начинаем подъемы. Три подхода по 2 минуты перерывы. Если можешь сделать сразу 12 подъемов, то нужно на голову взять отягощение. Я беру 5-ти литровую бутыль с водой.
Только этим и спасаюсь.
Как только почувствую небольшой дискомфорт в обл. поясницы, два дня упражнений и все!
А если хватит настырности заниматься этим пару месяцев, гарантирую замечательное самочувствие. И без всяких уколов и таблеток.
Вся проблема в том, что мы как только перестанет болеть, тут же забрасываем занятия. Я сам такой. Но если себя заставить, тогда...
А у тебя Ваня ситуация безвыходная похоже. Давай бросай таблетки и вперед, попотей! Дело в том, что это упражнение в добавок к укреплению скелета мышечным корсетом, еще очень хорошо растягивает позвонки, устраняя защемления.
Пробуй, поможет.

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

eskander писал(а):Иван, когда мне было лет 35(давно уже), случилось то же самое. Долго лежал в больнице, кололся как наркоман, помогало на несколько месяцев. Потом встретил одного хорошего человека, тренера штангистов и он меня уговорил ходить на тренировки. Этот человек был тренер с БОЛЬШОЙ буквы. Прежде чем начать тренировки он мне прочитал лекцию по анатомии, по питанию, структуре молекулы ДНК и много чего еще. Как оказалось потом все это очень важно. Но суть в другом, после месяца занятий по индивидуальной программе я почувствовал себя лет на 17. После полугода занятий пришла весна, начались огороды, дачи и пр. тренировки забросил. Но за 4 года ни разу радик о себе не напомнил. И только потом иногда напоминал. Но я для себя усвоил несколько упражнений, которые можно делать не в спортзале, а дома, и это меня спасает. Каждую весну я готовлю себя к лету. Занимаюсь по 2 раза в неделю по 10 минут и этого достаточно.
Теперь суть со слов тренера: радик - это слабый прес и слабая спина, а точнее поясничный отдел позвоночника. Достаточно не полениться и немного подкачать его, и все боли уйдут.
Как качать прес знают все. А поясничный отдел я укрепляю так: ложусь на живот с опорой до пояса(снизу). Закрепляю ноги(можно посадить кого-либо, я на диване закрепил ремень, под который подсовываю ноги). Часть тела выше пояса свисает через поручни дивана к полу. Руки за голову и начинаем подъемы. Три подхода по 2 минуты перерывы. Если можешь сделать сразу 12 подъемов, то нужно на голову взять отягощение. Я беру 5-ти литровую бутыль с водой.
Только этим и спасаюсь.
Как только почувствую небольшой дискомфорт в обл. поясницы, два дня упражнений и все!
А если хватит настырности заниматься этим пару месяцев, гарантирую замечательное самочувствие. И без всяких уколов и таблеток.
Вся проблема в том, что мы как только перестанет болеть, тут же забрасываем занятия. Я сам такой. Но если себя заставить, тогда...
А у тебя Ваня ситуация безвыходная похоже. Давай бросай таблетки и вперед, попотей! Дело в том, что это упражнение в добавок к укреплению скелета мышечным корсетом, еще очень хорошо растягивает позвонки, устраняя защемления.
Пробуй, поможет.
Да. Это тоже помагает. Но вот я этим не могу заниматься... Пупковая грыжа.

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Вообще правильно надо нагрузки давать. Был случай , у знакомого болела спина и он поехал к известному у нас костоправу(слепому). После процедуры на следующий день он уже был в хирургии с диагнозом прорыв позвоночной грыжи. Поэтому прежде лучше обследоваться .
Первый раз спину прихватило под КРАЗом , когда коробку снимал и помогла 32кг гиря+турник в спортзале. В дальнейшем не раз помогало , правда упражнение через боль , но один раз так помогло, что блокаду пришлось делать. Одна и таже боль в пояснице может иметь не одну причину. Это как в автомобиле , только сложнее...
Ответить

Вернуться в «Общение»