Хочу купить MTPro. Те кто его юзает: какие плюсы и минусы?

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04.12.2009, 00:07
Откуда: Россия, АР Крым, пгт Черноморское
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Хочу купить MTPro. Те кто его юзает: какие плюсы и минусы?

Сообщение serg92653 »

Всем привет.
Вот хочу немного обновить своё оборудование. Имею USB DiSco (1), хотел вначале приобрести USB осциллограф DiSco2, но подумал, прикинул по ценам... и подумал:
USB осциллограф DiSco2 - 1000грн
MTPro - 3000грн
Разница в 2000грн. В принципе не очень много... Вот и "ломает" меня: что брать??
Те, кто работает с MTPro - какие недостатки или особые преимущества?? Нет ли глюков, подвисов, срывов или каких либо других проблем??
Как его входная часть (по аппаратке), превосходит Диско2 или равны... или хуже???

Не в сети
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04.12.2009, 00:07
Откуда: Россия, АР Крым, пгт Черноморское
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение serg92653 »

Что то после праздников, наверное отписываться лень :D
А есть на сайте подробное описание возможностей сего устройства? Чёт я полазил по сайту - ничего не нашёл...

Не в сети
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09.02.2008, 08:39
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение MikRo »

Вопросы по MTPro лучше задавать на форуме разработчика http://mlab.org.ua/. Там и описание, и основная масса пользователей.

Не в сети
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04.12.2009, 00:07
Откуда: Россия, АР Крым, пгт Черноморское
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение serg92653 »

У меня кстати, этот форум вылез на поисковике. Но я подумал, что MTPro - это наших разработчиков рук дело... Оказывается MTPro - это совершенно "чужой" продукт??

Не в сети
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09.02.2008, 08:39
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение MikRo »

Разработчик другой, но не "чужой". С DiSco у него давние "родственные" связи. Если хотите сделать исторический экскурс, поищите в интернете информацию про "киевский" осциллограф - предка MTPro и т.н. "тульского".

Не в сети
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27.12.2009, 17:57
Откуда: Уржум
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Nik1968 »

Отличный Мотор Тестер. Пользую полгода не разу не пожалел.Разработчик добавляет функции в софт.

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

MikRo писал(а): Если хотите сделать исторический экскурс, поищите в интернете информацию про "киевский" осциллограф - предка MTPro и т.н. "тульского".
Я свой осциллограф покупал в Киеве(очень давно).

Не в сети
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09.02.2008, 08:39
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение MikRo »

Если хотите посмотреть, как выглядел "дедушка" нынешнего Диско, сходите на http://usb-osc.narod.ru/foto.htm

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

у мт про из недостатков замечено только отсутствие фильтров и справки. а так ни разу не пожалел, 8 каналов хоть и редко но бывает очень как нужны.

Не в сети
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30.07.2009, 14:13
Откуда: г.Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YuNiks »

Если у кого то не работает справка в MT Pro, то нужно сделать следующее:
Скопировать файл Help.chm в папку где находится программа. У меня это C:\Program Files\MT Pro
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04.12.2009, 00:07
Откуда: Россия, АР Крым, пгт Черноморское
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение serg92653 »

Уже день наверное как читаю форум по MT Pro но, чувствую чтоб настроить его - нужно наверное Высшее образование иметь :D ...
Также не много непонятно с комплектацией... Из датчиков ВВ нашёл только в продаже датчик первого цилиндра и ёмкостной датчик (Для диагностики классических систем зажигания с механическим распределителем или общим центральным ВВ проводом). А как быть с датчиками DIS-4 или туда наши я так понял подойдут??
В общем продолжаю усиленно изучать. Но как то всё запутанно...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

это в старых версиях было сложно, в последних проще намного, хотя у меня работает через раз, но это не проблема. кстати у мт про есть еще одно преимущество перед диско, им легко смотряться трамблеры в которых катушка встроена, надо чтоб и наши об этом задумались.
смотрятся они как дис, только полярность на всех цилиндрах выставляется одинаковая

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Купил без ОБД и не жалею . Застал еще то время когда не было автоматических настроек . Ночевал на Млабе , смотрел видео по несколько раз , при желании работать , а не ныть как все не удобно , основные настройки научиться делать несложно. На все датчики ,которые были мной самостоятельно изготовлены , сделал настройки один раз , до сих пор работает все без сбоев., просто вызываешь кнопочкой настройку нужного датчика.
Сейчас Сергей упростил управление и настройки , логический канал вообще не приходится настраивать для синхры при снятии параметров . Конечно это не значит что его не надо изучать и читать хелп.
С Диско было все просто , подключил и через 20 минут уже научился пользоваться , а с МТ-про пришлось попотеть и попыхтеть не одну неделю , но время было потрачено не напрасно . Аппарат достойный и соответствует своему названию. Сейчас все чаше посещает мысль , а не подарить ли себе на день рождения еще один МТ-про .

Не в сети
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04.12.2009, 00:07
Откуда: Россия, АР Крым, пгт Черноморское
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение serg92653 »

а не подарить ли себе на день рождения еще один МТ-про .
Лучше мне подари (С) :D шутка...
Сегодня проведу ещё один день на Млабе и напишу ещё пару листов конспекта :idea: ...

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Иногда не хватает каналов. По неволе вспоминаешь МТпро....Но пока нет возможности на приобретение.
serg92653 Если есть возможность, бери. Опыт сам придет. Не так страшен черт, как его малютка.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)
Ответить

Вернуться в «Общение»