Желаю знать мнение всех рукастых.

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Желаю знать мнение всех рукастых.

Сообщение Kimmaster »

Суть вопроса в том ,что читая форум не устаю удивляться всесторонней развитости членов нашего форума! Но всегда гложет мысль, а когда же они зарабатывают деньги,что не маловажно в нашей жизни. Хотя, как на это посмотреть. Вот взять пример с кадетом ДУДАРЧИКА. Сколько можно взять денег за его работу которая длится вот уже 3-ю смену? и не видно конца.Или это для души в свободное от работы время? По мне, если бы мне попалась такая машина я бы её не взял в работу,а если бы взял то ,,застрелился,, не выдержали бы нервы. Это я написал для болтовни, а то форум заглох. :D :x
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

artmel

Сообщение artmel »

перманентно ремонтировал форд эксплорер 6 дней (когда небыло других машин) http://motor-master.ru/forum/viewtopic.php?t=468
взял 5000, для меня нормально.

до этого тоже ремонтировал "трупики" пусть несколько дней, но и брать нужно соответствующие суммы (может для москвы и городов это копейки, но для нашей месности нормально)

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02.01.2008, 17:16
Откуда: Беларусь Борисов

Сообщение ievgeny »

Так ведь хорошо. что хоть кто-то занимается такими машинами. А что делать тем у кого эта машина? Иногда такая работа просто для души, а не для денег.

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

ievgeny писал(а):Так ведь хорошо. что хоть кто-то занимается такими машинами. А что делать тем у кого эта машина? Иногда такая работа просто для души, а не для денег.
И для престижа.

artmel

Сообщение artmel »

мотя писал(а): И для престижа.
это точно!!! вот отремонтировал ауди 100 с мех.впрыском http://motor-master.ru/forum/viewtopic.php?t=400
так он сразу троих на таких же машинках привел!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

Ребята! ,,престиж хорош когда в кармане звенит грош,, Вот у меня сегодня было 5 машин две перешли на завтра и когда же заниматься престижем? Админ а за 6 дней 5000 и для меня нормально! Так с остальными что делать отсылать? Правильно вы сказали когда нет и сидишь без дела Но у меня такое редко бывает.Вот потому и вертится эта мысль как же другие по нескольку дней с одной машиной возятся а деньги то как?
Последний раз редактировалось Kimmaster 15.07.2009, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

artmel

Сообщение artmel »

Kimmaster писал(а):Ребята! ,,престиж хорош когда в кармане звенит грош,,
ЭЭЭ... нет. без "имени" к тебе только залетные будут попадать.
Kimmaster писал(а):Вот к меня сегодня было 5 машин две перешли на завтра и когда же заниматься престижем? Админ а за 6 дней 5000 и для меня нормально! Так с остальными что делать отсылать? Правильно вы сказали когда нет и сидишь без дела Но у меня такое редко бывает.
значит с престижем у тебя все нормально!
Kimmaster писал(а):Вот потому и вертится эта мысль как же другие по нескольку дней с одной машиной возятся а деньги то как?
так я и говорю что брать нужно соответствующе, например не ниже чем 500р в день.

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

admin писал(а):
мотя писал(а): И для престижа.
это точно!!! вот отремонтировал ауди 100 с мех.впрыском http://motor-master.ru/forum/viewtopic.php?t=400
так он сразу троих на таких же машинках привел!!!
Сочуствую. :D Это по началу интересно кажется. Я сейчас такие стараюсь не брать или ценник соответствующий.(диагностика -1800, а ремонт ?)
Сейчас уже 2 месяц ковыряю ЭБУ Додж-неон. Надо прошивку с блока на блок перекинуть. Инфы- ноль.Это так для обшего развития. :D
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

Kimmaster писал(а):Ребята! ,,престиж хорош когда в кармане звенит грош,, Вот к меня сегодня было 5 машин две перешли на завтра и когда же заниматься престижем? Админ а за 6 дней 5000 и для меня нормально! Так с остальными что делать отсылать? Правильно вы сказали когда нет и сидишь без дела Но у меня такое редко бывает.Вот потому и вертится эта мысль как же другие по нескольку дней с одной машиной возятся а деньги то как?
А вообще стараюсь дольше двух дней не "ковырять" ,дальше не рентабельно.Это про обычный ремонт. Ну и вопрос престижа конечно не на последнем месте. Особенно когда машина уже прошла по кругу "диагностов" и причина не найдена. Пара -тройка случаев уже была. 8)
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

artmel

Сообщение artmel »

kbh72 писал(а):
admin писал(а):
мотя писал(а): И для престижа.
это точно!!! вот отремонтировал ауди 100 с мех.впрыском http://motor-master.ru/forum/viewtopic.php?t=400
так он сразу троих на таких же машинках привел!!!
Сочуствую. :D Это по началу интересно кажется.
это не интерес (ну не только интерес), это деньги!

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

Ещё раз повторюсь , первое престиж , потом уже деньги.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

Без работы не сижу! И полностью согласен с kbh72. Сам думал задрать цены чтобы половина отсеилась особенно ,,дрова,,. Не объяснишь человеку что всё имеет предел. Обижается что его машину не берёшь в ремонт, а так сам не поедет скажет у него дорого
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

artmel

Сообщение artmel »

kbh72 писал(а): Ну и вопрос престижа конечно не на последнем месте. Особенно когда машина уже прошла по кругу "диагностов" и причина не найдена.
вот вот, например форд до меня таскали по сервисам полгода, клиент выкинул ок 30 тыс в разных сервисах а эфекта ноль. а клиент не просто клиент, он моторист, и соответственно от него клиенты тоже вероятно могут потянуться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

мотя писал(а):Ещё раз повторюсь , первое престиж , потом уже деньги.
Но по неделям сидеть ради того что о тебе скажут хорош тоже не хорошо но в основном согласен АВТОРИТЕТ на первом месте потому что он работает на тебя!
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

Kimmaster писал(а):Без работы не сижу! И полностью согласен с kbh72. Сам думал задрать цены чтобы половина отсеилась особенно ,,дрова,,. Не объяснишь человеку что всё имеет предел. Обижается что его машину не берёшь в ремонт, а так сам не поедет скажет у него дорого
Это правильно. Тем более если клиентов устраивает качество, а свой труд надо ценить.
Я заметил одну закономерность -возьмешь дешево(пожалеешь клиента) ,обязательно сломается :x , а возьмешь нормально -ездит без проблем. 8)
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности
Ответить

Вернуться в «Общение»