предостережение

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
  • Автор
  • Сообщение
doc
Не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 11.01.2010, 20:58
Откуда: пермский край г.Чайковский
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

предостережение

Сообщение doc »

На AliExpress искал батарею для нетбука,у одного продавца "Продавец: Antonia Wu" увидел "отправка из России","доставка в течении 2-10 дней".Оплатил заказ и только через две недели отправление появилось в Забайкальске(от туда же и отправлено).Через 16 дней я получил отправление,батарея оказалась не та.Открыл спор,три дня они молчали,сегодня ответили :

"Согласно достигнутой договорённости Вам необходимо отправить товар обратно продавцу и указать в системе номер отслеживания посылки для заказа № 66348477843608 до ${timeoutTimeForBuyer}. Если Вы не предоставите номер отслеживания, этот заказ будет автоматически закрыт, а платёж переведён продавцу.

Когда в системе появится информация о получении товара продавцом, Вам будет возвращён платёж. Возврат средств обычно занимает 7-10 рабочих дней. В случае задержки, пожалуйста, свяжитесь непосредственно с Вашим банком или обратитесь к нам за помощью."
Времени на возврат батареи отвели мне 10 дней.Не наступайте на мои грабли.

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27.02.2013, 03:25
Откуда: Касли
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: предостережение

Сообщение Эдик »

На днях получил ботарею для ноутбука с алиэкспресс ,всё отлично

doc
Не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 11.01.2010, 20:58
Откуда: пермский край г.Чайковский
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: предостережение

Сообщение doc »

Я тоже не первый раз заказывал на али,но всегда из Китая,а тут соблазнился отправкой из России и сроком доставки 2-10 дней.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: предостережение

Сообщение vento702 »

Выбирайте продавца с высоким рейтингом,или может как то по другому это называется......чтоб весь в звёздах и с медалями )))
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 05.08.2014, 23:35
Откуда: Шемордан
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: предостережение

Сообщение Zorro »

Если прислали не тот товар можно и без отправки обратно вернуть хоть часть денег.
Открывайте спор снова и говорите что товар не тот, фото, и что вы не собираетесь отправлять товар назад. (обычно дешевле выкинуть)
Алли, если правильно сформулировать спор на стороне клиента.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27.08.2010, 15:05
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: предостережение

Сообщение BOMB78 »

Обостряйте спор, делайте упор на время доставки (если была просрочка по времени и они не уложились в срок Защиты Покупателя). Если уложились, то предложите как альтернативу возвратить вам 80-90% стоимости, аргументируйте что испытываете временные финансовые трудности и то, что присланный товар не соответствует описанию это не ваша вина.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: предостережение

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

а в чём проблема? отправляйте обратно посылку. на почте задут код для отслеживания. отправите код продавцу и вернут деньги. не обязательно же, чтоб посылка дошла за оставшиеся 10 дней. главное код для отслеживания. а там хоть газет в коробку напакуйте и отправьте)))
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27.08.2010, 15:05
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: предостережение

Сообщение BOMB78 »

vasek2007@inbox.ru писал(а):а в чём проблема? отправляйте обратно посылку. на почте задут код для отслеживания. отправите код продавцу и вернут деньги. не обязательно же, чтоб посылка дошла за оставшиеся 10 дней. главное код для отслеживания. а там хоть газет в коробку напакуйте и отправьте)))
Пересылка в Китай стоит очень дорого, поэтому дешевые вещи отсылать обратно не выгодно, получается себе дороже. А насчет газет - деньги вернут только когда продавец проверит посылку, узкопленочные тоже не лохи.

Не в сети
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03.02.2009, 17:34
Откуда: Край Пермский
Поблагодарили: 2 раза

Re: предостережение

Сообщение Viktor »

В январе этого года тоже заказал батарейку в Китае. К моему удивлению через 2 недели батарейка приехала из Забайкальска. И еще случай. В ноябре прошлого года заказывал электробритву.
Приехала и через 1,5 месяца эксплуатации она сломалась. Написал продавцу что все сломалась.
Как быть? Написали чтоб я ее отправил назад в Китай. Категорически отказался т.к дорого пересылка. Попросили фото. Отправил. Затем попросили видео. Снял отправил. Китайка (продавец) подтвердила не исправность злектробритвы и выслала другую.
Может быть Вам написать продавцу.
_________________
"Молчание не всегда доказывает присутствие ума, зато доказывает отсутствие глупости".
Пьер Буаст

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 01.04.2011, 19:37
Откуда: г.Нефтекумск Ставропольский край Андрей
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Re: предостережение

Сообщение dimka112 »

Я заказывал сенсор на планшет. Поставил, а планшет даже не включается. Написал продавцу, отправил видео. Попросили прислать обратно. Посылка в китай, вышла на 268 руб. Отдал трек код, через месяц деньги вернули.
_________________
Я на пенсии. Жизнь прекрасна.

doc
Не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 11.01.2010, 20:58
Откуда: пермский край г.Чайковский
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: предостережение

Сообщение doc »

Написал Али что меня не устраивает их вариант решения спора.Отправить за свой счет обратно,ждать опять месяц пока дойдёт до них и потом в течении 7-10 дней получить свой деньги.Два с половиной месяца нервотрёпа,За что?Написал им что сутки жду нормального предложения,затем сделаю им анти рекламу,пока молчат.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: предостережение

Сообщение vento702 »

Получил сообщение в личку.....не ведитесь на кидалово
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: предостережение

Сообщение rins »

vento702 писал(а):Получил сообщение в личку.....не ведитесь на кидалово
заплатил чтоли?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: предостережение

Сообщение сэм »

doc писал(а):Написал Али что меня не устраивает их вариант решения спора.Отправить за свой счет обратно,ждать опять месяц пока дойдёт до них и потом в течении 7-10 дней получить свой деньги.Два с половиной месяца нервотрёпа,За что?Написал им что сутки жду нормального предложения,затем сделаю им анти рекламу,пока молчат.
Китаезы такие же лицемеры как и все... (бывают еще "злее" других). А улыбаются они по принуждению...потому что товар надо как-то "скидывать"(жить то надо).
Один китаец мне как то так и написал... - пиши плохой отзыв. мне плевать на это, хороших отзывов будет все равно больше, товар будет "уходить"! (вот тебе и китайцы)

Это был товар "нано-кулон", с дуру заказал-интересно стало, да по "мощнее" 7000 ионов.(там с видео проверкой они прислали на "мыло" и т.д) Когда он пришел я его естественно "обработал" и проверил дозиметром радиации. (я все товары из Китая проверяю на радиацию). В общем кулон показал 470 микро- рентген в час. Я ему пишу, ты дружище "нахрена" мне карманную фукусиму прислал? В Припяти в Чернобыле сейчас до 120 всего доходит, а ты мне 470...зачем вы наш народ то "губите" в тихаря? Я тебе отзыв как есть оставлю, смотри! Вот он мне и написал ответ, что выше...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: предостережение

Сообщение rins »

хреново что на таможне рад. контроль не проходит. хотя должно.
Ответить

Вернуться в «Общение»