Надоело всё.

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Надоело всё.

Сообщение rins »

Сергея уже неделю на форуме не видно. последнее время пишет мало. совсем надоело или случилось что?

кароче вот интересная темка на соседнем форуме. http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=77734

да и мне тоже поднадоедать начало (но интерес совсем не угас). в общем хочу тут обсудить. кому надоело это дело? кто бросил. кто перешагнул через себя?
кому что помогло вернуться? :mrgreen:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.05.2014, 21:19
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Надоело всё.

Сообщение Никола »

Нет ребята, в этом возрасте не бросают дело всей жизни, просто настала темная полоса, ее надо пережить.
А опыт, его не проппьешь. Тем более с таким опытом , как у Сергея Васильевича- дорожка только одна.
Никто, я думаю из диагностов-чиптюнеров не имеет сверхдоходы, но и мало кто бросает это дело, ну только если это не его.
Сейчас кризис, мало кто стал в это время жить лучше, всем не легко сейчас, вот и боримся за выживание, работаем не по прямой специальности, кладем кафель, плитку, но диагностику ,я думаю бросать не стоит. Это состояние души.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 01.04.2011, 19:37
Откуда: г.Нефтекумск Ставропольский край Андрей
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Re: Надоело всё.

Сообщение dimka112 »

Меня достала фраза "Жрет". Как зима так жрет. ДОСТАЛИ!!!!
Так и хочется послать туда, где солнце никогда не светит. Не стало интересных машин, приезжает всякая хрень. Получается суеты много а в кармане ноль. А так хочется взять один не запускающийся авто и весь день ковыряться.
_________________
Я на пенсии. Жизнь прекрасна.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Надоело всё.

Сообщение rins »

dimka112 писал(а):Меня достала фраза "Жрет". Как зима так жрет. ДОСТАЛИ!!!!
Так и хочется послать туда, где солнце никогда не светит. Не стало интересных машин, приезжает всякая хрень. .
да, с тем что жрёт достали. особенно когда сами не знают сколько, но кричат ЖРЁТ))
и если их ничего не беспокоит. обычного говорю что работы по диагностике повышенного расхода топлива стоят 5000р.
сразу шелупень которая приехала просто пое... мозг отсеивается.


а вообще сейчас много у кого ЕЛМки. поэтому приезжают много с гемороем который сами починить не могут. и ещё за цену бьются.

Не в сети
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:52
Откуда: Белоярский, ХМАО
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Надоело всё.

Сообщение coon »

dimka112 писал(а):Меня достала фраза "Жрет". Как зима так жрет. ДОСТАЛИ!!!!
Так и хочется послать...
Тоже бывает такое.
dimka112 писал(а):Не стало интересных машин
Мне наоборот, хочется чего нибудь попроще. Чем искать плавающие неисправности, которые при мне не хотят проявляться.
Иногда, тоже хочется всё бросить. Но это с усталости и от раздражения. Успокоюсь, и опять всё нормально.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 11.07.2012, 22:12
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Надоело всё.

Сообщение Мастеровой »

У меня с Нового года работа упала вдвое... Иногда прорывает и отбоя нет, но не надолго. Часто стали приезжать геморройные авто. Часто выручает электрика и карбюраторы. Но профессию пока менять не собираюсь- нравится мне это дело... Переживем думаю эти не легкие времена и жизнь наладится. Нужно верить в лучшее! Многие уходят из этого дела, но это их выбор... Если не получается прокормить себя и семью думаю им приходится как то крутится... Удачи всем в работе!!! :pivo:
_________________
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru/ Vadiku@yandex.ru тел. : 8-928-911-99-56 +7-928-911-73-56 Viber, WhatsApp

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 21.01.2012, 13:38
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Надоело всё.

Сообщение tka4en »

Тоже работа наплывами. То нет никого, то все сразу и присесть некогда, к вечеру голова кругом. :D ,как у Мегавольта в подписи:" Мозг кипит, попа дымит" :D :D . Мечтаю о равномерном потоке машин. Пытаюсь делить по дням... В планах товар у оптовиков брать, хотя бы основное. А то не совсем справедливо, в магазин иногда гораздо больше уносит человек.(в плане прибыли) :( ,а цены на з/части :shock:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Надоело всё.

Сообщение VL@DIMIR »

rins писал(а): а вообще сейчас много у кого ЕЛМки. поэтому приезжают много с гемороем который сами починить не могут. и ещё за цену бьются.
Для таких умников цена диагностики возрастает с 500 рублей до 1000 рублей
Понятно что работы стало меньше
Но и за 10 000 рублей на фабрику не пойду
Последний раз редактировалось VL@DIMIR 18.11.2015, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Надоело всё.

Сообщение rins »

заметил в последнее время, что не отговариваю клиентов делать глупости. ну например приезжает на промывку форсунок.
но вижу что дело явно не в них. но я всё равно мою. раз просит промывку а не диагностику. раньше отговаривал на диагнозу.
а сейчас пофик. в итоге работы больше. кароче перестал их жалеть и думать за них... вот такой негодяй.
а у вас как?

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Надоело всё.

Сообщение Иоанн »

Работа тоже наплывами. Через год, возможно, моторами займусь на ВАЗ. Как раз пока наплыва нет, перебрать с сыновьями двигатель. Как раз средний закончит колледж, а работы у нас в селе нет. Вот и попробуем расширить ассортимент.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Надоело всё.

Сообщение VL@DIMIR »

Тут тоже надо смотреть что за человек пред вами кого-то можно и отговорить

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Надоело всё.

Сообщение rins »

не ну с постоянными понятно. я про залётных. так хрен определишь..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30.09.2013, 19:03
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Надоело всё.

Сообщение Torpedo »

Вчера был один борзый . Ни здрасте ни до свиданья. Залетел , пацаны сказали датчик какой то, ищи мол, газует сильно. Посмотрел кз на рхх, говорю проводку надо лечить, он мне не надо датчик найди какой барахлит. Я молча достал косу, отрезал выгоравшие проводки по 10см, подлечил. Завожу все ок. Он опять щас все нормально, только ты не сказал какой датчик менять! За каждые 10см провода по 200р взял помимо диагностики. А датчик порекомендовал поменять любой, какой понравится раз так хочется его поменять))
_________________
пока я что то делаю,я однозначно не тупею

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Надоело всё.

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

rins писал(а):заметил в последнее время, что не отговариваю клиентов делать глупости. ну например приезжает на промывку форсунок.
но вижу что дело явно не в них. но я всё равно мою. раз просит промывку а не диагностику. раньше отговаривал на диагнозу.
а сейчас пофик. в итоге работы больше. кароче перестал их жалеть и думать за них... вот такой негодяй.
а у вас как?
Давно перешёл на такой вид ремонта. Сначала делаю то, что клиент сказал, а потом то, что нужно. Ещё набирают популярность сервисы самообслуживания . удобная вещь. Человек загоняет машину и начинает ковырять сам, нашим инструментом. Как правило, очень часто, сами не могут довести до ума или собрать. Соответственно просят собрать, а тут двойной, тройной и т.д. ценник. А по поводу бросить все нафиг, бывали мысли, но обратно пути уже нет. Работаю 3 дня у дилера ваз, 3 дня в гараже. В гараже берусь и за двигатели и за коробки. Приходится. Ипотека. :D
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:52
Откуда: Белоярский, ХМАО
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Надоело всё.

Сообщение coon »

rins писал(а):а у вас как?
Обычно уточняю. Точно надо (например "датчик холостого хода" :D ) поменять? Или найти причину, почему не работает? А дальше по обстоятельствам и по настроению. Некоторые понимают, а некоторых лучше сразу послать. Если совсем делать нечего, можно и поприкалываться - делать что скажет. Но, на долго терпения не хватает.
tka4en писал(а):Тоже работа наплывами. То нет никого, то все сразу
и всем ещё вчера надо было сделать. :D
Так всегда. Ещё бывает, просидишь день, а под вечер начинают тянуться один за другим.
Последний раз редактировалось coon 18.11.2015, 16:00, всего редактировалось 3 раза.
Ответить

Вернуться в «Общение»