обновление 3.24

Сюда пишем вопросы возникшие при установке или обновлении ПО "Мотор-мастер"
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02.08.2012, 22:06
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: обновление 3.24

Сообщение glonas »

Привет всем,не появилась возможность шить с помощью диско?Как я понял с помощью диско и кан адаптера только 74 блоки?
Последний раз редактировалось glonas 08.02.2013, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16.10.2010, 10:43
Откуда: г.Фролово Волгоградской обл.
Поблагодарили: 11 раз

Re: обновление 3.24

Сообщение Aleksandr A »

Nikolay писал(а):Здравствуйте, Aleksandr A.

После обновления необходимо переустановить настройки связи. После этого все заработает.

Здравствуйте, Nikolay. Не понял, как это сделать и для чего? Перед установкой любой из версий, предыдущую полностью удалял, комп перезагружался. Перед всеми этими манипуляциями, очистил реестр и дефрагментировал жёсткий диск. И вообще не понятно, зачем такие "танцы с бубном"? У меня ещё два сканера других производителей. У них, обновления ставятся поверх старых версий безо всяких проблем и дополнительных настроек в течении многих лет.

Не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02.08.2012, 22:06
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: обновление 3.24

Сообщение glonas »

В этом обновлении происходит еще обновление драйверов и самого устройства,поэтому и танцы такие.Я сам раза 2-3 переустанавливал по.И на ваших других устройствах обновляются только само по ну и может быть драйвера,а здесь в данном обновлении еще и по в самом устройстве.

Не в сети
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16.10.2010, 10:43
Откуда: г.Фролово Волгоградской обл.
Поблагодарили: 11 раз

Re: обновление 3.24

Сообщение Aleksandr A »

glonas писал(а):В этом обновлении происходит еще обновление драйверов и самого устройства,поэтому и танцы такие.Я сам раза 2-3 переустанавливал по.И на ваших других устройствах обновляются только само по ну и может быть драйвера,а здесь в данном обновлении еще и по в самом устройстве.
С Мотор Сканом, я вроде разобрался, но при таком глобальном обновлении, можно было бы и инструкцию обнародовать, во избежании вопросов у такого количества пользователей.

Не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02.08.2012, 22:06
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: обновление 3.24

Сообщение glonas »

Хорошо что обновы выпускают,что то усовершенствуют,к чему то стремятся за это только спасибо.А так в принципе в будущем будете лучше в компьютерах разбираться,в нашей работе это тоже нужно уметь делать.Зайдите на форум чип софта,по вроде обновляют а со старыми косяками не разбираются.

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02.08.2009, 14:16
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: обновление 3.24

Сообщение driver511 »

А на мой взгляд прекрасно работает обновление, ставил, как всегда, поверх предидущей версии- никаких "косяков".
Порадовал мотор- лоадер- шил впервые МЕ 17.9.7 (причём в приоровский блок лил уазовскую прошивку)- всё работает, как заявлено. Молодцы!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03.04.2011, 21:06
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: обновление 3.24

Сообщение Fedot »

По поводу инструкции хочу продолжить, получили прибор довольно качественный и работопригоднй, я например работаю в основном Трейдовскими приборами с нашими авто прихватываю и другие. Обновления сыпятся один за другим, а четкого описания что с чем и в какой связке работает как не было так и нет . Покупаешь сраный китайский адаптер так там на двух страицах описание и схемы подключения к компу. Разработчики совсем забыли что мы работаем по 8 -10 часов , потом весь вечер за домашним компом приходится разгадывать ребусы. Не все ведь с компьютером на ты. И не всегда язык программиста мне ясен. Думаю что я не один такой хотя я и далеко не дурак. Новичков и начинающих еще много . Можно наверное собрать все описания в одну тему со схемами и фото подключний. А если бы и еще и диски с видео инструкциями начали продавать..... Не сочтите за грубость мысли старого авторемонтника высказанные вслух . Мозги и так кипят от целого дня загадок.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 21.07.2012, 07:47
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: обновление 3.24

Сообщение docentos »

Да! Да! Да! Поддерживаю! Начинающие появляются ежедневно, пропорционально продажам оборудования. Инструкцию по эксплуатации необходимо систематизировать, собрать в один букварь и выложить в формате пдф.
_________________
Изображение
Техника в руках варвара - груда металла!!!

Не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02.08.2012, 22:06
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: обновление 3.24

Сообщение glonas »

Извините ,вопрос не в тему.Имеется диско2,можно ли привязать лицензию мотор-лоадер к нему не имея ммкей?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03.04.2011, 21:06
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: обновление 3.24

Сообщение Fedot »

Да вот вопрос как раз и в тему, о чем я и писал , что с чем и как работает..

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.06.2012, 20:00
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: обновление 3.24

Сообщение nikolai »

Ноутбук emachines.Win7-начальная, лицензия.Установил NET Framework-4.Версия 3.24 , подключение-отключение при програмировании Автел ДПКВ А373DA02 стало без проблем.

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: обновление 3.24

Сообщение Pavel »

glonas писал(а):Извините ,вопрос не в тему.Имеется диско2,можно ли привязать лицензию мотор-лоадер к нему не имея ммкей?
Здравствуйте.
Нет, лицензирование наших продуктов (за исключением случая использования CAN приставки) возможно только посредством USB ключа MMKey.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

DMI

Re: обновление 3.24

Сообщение DMI »

Nikolay писал(а):Здравствуйте, Aleksandr A.
После обновления необходимо переустановить настройки связи. После этого все заработает.
Что значит "Переустановить..."

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: обновление 3.24

Сообщение Kimmaster »

В настройках, поставить с какими портами, или оборудованием работать будите.
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.01.2010, 11:49
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: обновление 3.24

Сообщение izotop »

сегодня пытался сканмастером сделать диагностику М73 прошивка I308DA02/ Соеденяется,пишет связь установлена но нет ни одного показателя. Откатился на 3.18 все работает
Ответить

Вернуться в «Установка и обновление ПО "Мотор-мастер"»