М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

55-пин, J72(+), Bosch 797(+), М73, М74, Bosch ME1797, М75, М74.5, EMS3132, М86.
Ответить
  • Автор
Благодарил (а): 99 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

Попробуй сброс эбу и сброс автоконфигураций.

ABM
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение ABM »

Пробовал. Имеется Сканматик2.

"Разрешить определение КК" и "сброс обучения КК" - блок отклонил запрос.

Включил зажигание, пробежался по кнопкам на руле - в конфигурации КК определяется. Кнопки все видит. Выключили зажигание, снова включили - определение КК слетает до следующего нажатия всех кнопок.

ABM
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение ABM »

Спасибо товарищу rich за помощь!

Проблема в прошивке, убёг в магазин)

Сообщение Sprinter34 »

IGOR7195 писал(а): 09.12.2020, 01:29
Sprinter34 писал(а): 08.12.2020, 14:13 Вот и я жду обновления для 1.8, а то после прошивки на газу дёргается в районе 2000 оборотовт на всех передачах, но на низких, естественно, сильнее. На бензине все норм стало. Сколько не искал, так и не нашел причину, значит причина в прошивкн.
Ждете пока к вам Сергей Васильевич приедет и настроит вам ГБО?
Нет конечно. Жду когда обновят прошивку.

С чего бы это? Никто не заявлял, что прошивки предназначены для ГБО. Посему газовые проблемы в этой теме неуместны.

Сообщение Sprinter34 »

Zhakkuy писал(а): 08.12.2020, 23:34
Мастеровой писал(а): 08.12.2020, 14:53 Ну если на бензине все нормально, то возможно проблема с ГБО...
А не докажешь... Это проблема вечная... С настройкой ГБО, как показывает практика, дело не ведомое... дишманское оборудование (редуктора, форсунки), автокалибровка и в путь... И шо оно там нарисовало и увело - по боку... прошивка виновата... целую петицию писал про газоужаленых (газофилов), объяснял, рассказывал - не... оно же так небыло... да, не ехало, но и не дёргало... одно и тоже... иногда рассверлят шире некуда свои сопла, а форсунки не скоростные, и на низких, в переходных оно не справляется и такие карусели начинаются... и не, форсунки менять не будем, настраивать тоже... так что будут упираться что прошивка... проходили... только терпения могу пожелать!
Редуктор и форсунки по мощности с запасом. При настройке ГБо в автомате, динамика авто хуже, но и соответственно дерганья меньше. При ручной настройке динамика лучше,но и дерганья намного сильнее. И почему то только в районе 2000 оборотов.

Откуда: Ставропольский край, Кировский район, ст. Старопавловская
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Zhakkuy »

Sprinter34 писал(а): 19.02.2021, 04:09
Zhakkuy писал(а): 08.12.2020, 23:34
Мастеровой писал(а): 08.12.2020, 14:53 Ну если на бензине все нормально, то возможно проблема с ГБО...
А не докажешь... Это проблема вечная... С настройкой ГБО, как показывает практика, дело не ведомое... дишманское оборудование (редуктора, форсунки), автокалибровка и в путь... И шо оно там нарисовало и увело - по боку... прошивка виновата... целую петицию писал про газоужаленых (газофилов), объяснял, рассказывал - не... оно же так небыло... да, не ехало, но и не дёргало... одно и тоже... иногда рассверлят шире некуда свои сопла, а форсунки не скоростные, и на низких, в переходных оно не справляется и такие карусели начинаются... и не, форсунки менять не будем, настраивать тоже... так что будут упираться что прошивка... проходили... только терпения могу пожелать!
Редуктор и форсунки по мощности с запасом. При настройке ГБо в автомате, динамика авто хуже, но и соответственно дерганья меньше. При ручной настройке динамика лучше,но и дерганья намного сильнее. И почему то только в районе 2000 оборотов.
А на бензине то нету дерготни!!!! Логику включаем!!!
Газ - туалетное топливо и пахнет так же... Его можно настроить, но не на долго, ибо дёргать оно будет пока будет находиться в автомобиле и издавать свой зловонный аромат! Оно в домашних печках на кухне не работает, всё что нибудь да "дёрнет", а Вы его в машину суёте!
То что оно с запасом дело одно (понятно что запас ничего сексуальное не делает, однако и он может быть с излишком), а вот как оно работает - второе... Если редуктор Tomasetto, то хоть для КамАЗа мощностной запас - оно не работает, вечные перепады по давлению! Форсунки valtek - хрень несусветная, к тому же 100% длина шлангов сантиметров по 35 от форсунок до коллектора, так же неизвестен ни диаметр жиклёров ни ход штока! А это скорость потока и доставки топлива в цилиндр, уже фаза впрыска не попадает!
Поэтому повторюсь в последний раз, на бензине если работает, а на ГБО нет - проблема в ГовБО!

Благодарил (а): 257 раз

Сообщение Меркул »

Если авто с газовым то это не ко мне.
Сразу отправляю, натрахаешься до посинения пока до ума доведёшь.
Газелисты знакомые и те повыбрасывали, убедил кое как, теперь катаются и радуются,
а то мудохались постоянно.

Зятю на дастера голову сделал, поршня поменял и сказал чтобы больше не подкатывал.
Любитель газа, что он что батя его.

Сообщение Sanek910 »

Ребят подскажите какую прошивочку купить на сайте мотормастер. Хочу прошить сам, кабель есть (хотя до этого такого не делал))))) :D
Агрегат - Веста 1.6, мкпп, 2017 года выпуска, пробег 33 тыщи. брал с салона. Номер 8450030592 прошивка стоит I765BH03v3 от 26.04.2016 года.
Что не нравится - отклик педали ( ты нажал, а отклик через секунду! а то и больше!) клевки между передачами (подсос воздуха с адсорбера устранил). ну и конечно охото чуть чуть подинамичнее с мгновенным откликом. но и не грубая и не мягкая, что то средненькое. Мне советуют поставить сток - I765BH04, но думаю приобрести всё же с магазина у вас проверенную, обкатанную и с хорошими отзывами. Спасибо! Если кто то чем то поделится буду благодарен.

Сообщение mozdok-oleg »

Sanek910 писал(а): 26.02.2021, 15:55 Ребят подскажите какую прошивочку купить на сайте мотормастер. Хочу прошить сам, кабель есть (хотя до этого такого не делал))))) :D
Агрегат - Веста 1.6, мкпп, 2017 года выпуска, пробег 33 тыщи. брал с салона. Номер 8450030592 прошивка стоит I765BH03v3 от 26.04.2016 года.
Что не нравится - отклик педали ( ты нажал, а отклик через секунду! а то и больше!) клевки между передачами (подсос воздуха с адсорбера устранил). ну и конечно охото чуть чуть подинамичнее с мгновенным откликом. но и не грубая и не мягкая, что то средненькое. Мне советуют поставить сток - I765BH04, но думаю приобрести всё же с магазина у вас проверенную, обкатанную и с хорошими отзывами. Спасибо! Если кто то чем то поделится буду благодарен.
https://fsv-chip.ru/index.php/marka-avt ... /1103/2148
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»