М74.5

55-пин, J72(+), Bosch 797(+), М73, М74, Bosch ME1797, М75, М74.5, EMS3132, М86.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17.08.2014, 09:53
Откуда: Станица Курская Курского р-она Ставропольского края
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: М74.5

Сообщение FatumNNM »

сэм писал(а):Пере-заливаю прошивку Сергея Васильевича Е-2( НО УЖЕ С ИММО). Проверку делать не стал, адаптации и обучение дросселя тоже не делал.. Просто на машину завел и поехали "тестировать"...провал исчез, тяга появилась, ошибок нет... Он аж заулыбался, -Во теперь поперла!!! Совсем другое дело!
Короче ему говорю, через 2-3 дня звонишь и говоришь как она едет? Все понятно? Он говорит а как же!!! И радостный уезжает...
Не знаю что за "глюк" был? То ли трейд "порезал" чего при первом репроге...хотя заводилась и тогда нормально машина,( не сразу у него она "заглючила"), то ли еще чего?...
Тоже с подобным сталкивался и выход такой же был :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06.01.2015, 19:14
Откуда: Уральск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: М74.5

Сообщение RentgenUral »

форумчане! не понятно обновления будут рассылаться кто пакетами брал? что-то новые прошивки вазовские выходят, а обнов то нет

Не в сети
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: М74.5

Сообщение Широкий »

как будут готовы, то автор сам даст знать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06.01.2015, 19:14
Откуда: Уральск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: М74.5

Сообщение RentgenUral »

купил прошивку в магазине, хоть и не было обновления, но надо было: I427DF04_Е-2_no Immo она весит 1088 кб, тогда как например I427DB02_Е-2_no Immo, к тому же ЭБУ 74.5 весит 832 Кб. Вот не пойму теперь это ошибкак какая т о или так и должно быть? Не хотелось бы ЭБУ положить ,хотя опыт по их оживлению немного имеется...Кто нибудь уже брал прошивки безиммовые под новые базовые DF DD ?

Не в сети
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17.08.2014, 09:53
Откуда: Станица Курская Курского р-она Ставропольского края
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: М74.5

Сообщение FatumNNM »

RentgenUral писал(а):купил прошивку в магазине, хоть и не было обновления, но надо было: I427DF04_Е-2_no Immo она весит 1088 кб, тогда как например I427DB02_Е-2_no Immo, к тому же ЭБУ 74.5 весит 832 Кб. Вот не пойму теперь это ошибкак какая т о или так и должно быть? Не хотелось бы ЭБУ положить ,хотя опыт по их оживлению немного имеется...Кто нибудь уже брал прошивки безиммовые под новые базовые DF DD ?
Пока их Скан Мастер Каном не запишешь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06.01.2015, 19:14
Откуда: Уральск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: М74.5

Сообщение RentgenUral »

Да знаю, модуль комбика есть...а вот насчет размера не пойму почему так ...когда наш "отец"- то появится...

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10.05.2010, 11:48
Откуда: Уфа

Re: М74.5

Сообщение weskraft »

Когда будут последние софты(обновления) на М74.5?

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08.04.2014, 14:00
Откуда: москва
Благодарил (а): 8 раз

Re: М74.5

Сообщение Alnet »

FatumNNM писал(а):
RentgenUral писал(а):купил прошивку в магазине, хоть и не было обновления, но надо было: I427DF04_Е-2_no Immo она весит 1088 кб, тогда как например I427DB02_Е-2_no Immo, к тому же ЭБУ 74.5 весит 832 Кб. Вот не пойму теперь это ошибкак какая т о или так и должно быть? Не хотелось бы ЭБУ положить ,хотя опыт по их оживлению немного имеется...Кто нибудь уже брал прошивки безиммовые под новые базовые DF DD ?
Пока их Скан Мастер Каном не запишешь.
Почти полгода прошло, есть какие новости по этой прошивке? Пишет или нет?

Не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09.01.2011, 22:08
Откуда: Курск
Поблагодарили: 5 раз

Re: М74.5

Сообщение D_K_ »

Alnet Писали в теме про загрузчик что в ближайшее время ожидается модуль для Лоадера версии 2. Т.е платный с лицензией. Как выпустят - так и будет возможность писать эти прошивки. Старые бесплатные модули видимо дорабатываться уже не будут.

Не в сети
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25.11.2012, 10:00
Откуда: Светлоград
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: М74.5

Сообщение kirushkasvet »

Доброй ночи всем. Ну что хочу признаться в том что Сергей Васильевич скрывает в себе очень большой потенциал нераскрытых возможностей.........Хотя всё по порядку. Приехала ко мне Приора на борту М7.45. I427DC03 человек (постояный клиент не первую машину у меня шьёт) захотел прошиться такую чтобы ехала хорошо. Ну я как всегда предложил прошиться прошивкой от Василича. Прошили машинку да машинка пошла гораздо резвее но покатався пару дней он вернулся говорит что 1-2-3 прут хорошо но 4-5 не такой айс как всегда на прошивках Василича. Заливаю Паулса офф.........(честно скажу бесценно потраченное время и деньги на прошивку) машина что на стоке что на Паульсе один в один. Отправил покататься пару дней. Потом машина была прошита у офф. представителя Адакт тоже поездил пару дней..... не айс. Приехал ко мне назад говорит ну попроси человека может сможет помочь беде хрен с ним с расходом главное чтобы пёрла. Ну я и обратился к Василичу за помощью как всегда Василич пошёл на встречу и была получена I427DC03 Е-2 v2 Парни скажу честно я сам ох...л как машина полетела начиная с низов и продолжая на верхах развинчивалась это просто БОМБА. Машина ездит 3дня и сегодня человек отзвонился с отчётом. Говорит что на последней прошивке машина полный самолёт по расходу не спрашивал :ura: :ura: :ura:
Серей Васильевич ОГРОМНОЕ СПАСИБО за проделаную работу и пусть все завистники обзавидуются Вашим способностям.

Да чуть не забыл. Может получу по шапке от Василича но хочу предложить всем парням кто работает прошивками Василича. Парни давайте всем миром уговорим Василича сделать дополнительные версии прошивок на последнии блоки которые будут "пулять" пусть и в не большой вред расходу. Естественно не бесплатно.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: М74.5

Сообщение в-72 »

он мне ответил-если надо то докручивай сам.

Не в сети
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25.11.2012, 10:00
Откуда: Светлоград
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: М74.5

Сообщение kirushkasvet »

Даже не знаю что сказать а я написал за ту прошивку которую выслал Василич.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: М74.5

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

Его бы уговорить на складчину новых прошивок.
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25.11.2012, 10:00
Откуда: Светлоград
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: М74.5

Сообщение kirushkasvet »

По моему шансы равны нулю. Да в принципе я понимаю Василича человек старается душу вкладывает а после складчины ну максимум неделя смотришь все его прошивки на помойках валяются. Так что даже не знаю что сказать.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25.11.2012, 10:00
Откуда: Светлоград
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: М74.5

Сообщение kirushkasvet »

Кстати буквально час назад звонил парнишка на той самой Приоре говорит что машина просто ОГОНЬ с места рвёт и в движении раскручивается неимоверно. Парень довольный как слон просил передать огромное СПАСИБО за доработанную прошивку.
_________________
Изображение
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»