Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

55-пин, J72(+), Bosch 797(+), М73, М74, Bosch ME1797, М75, М74.5, EMS3132, М86.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение rins »

E-2

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение Sergey »

_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.05.2013, 19:59
Откуда: ковров33

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение eXet »

Ну что господа, долго откладывался этот момент,но он настал!Вот вам отзыв о прошивке от Сергея Василича!
Много букав писать не буду, просто сравню её с прошивкой Драйв 3 от Ледоруб.
В машине установлены НПЗ поршни без-тык и прямоток в виде паук-резонатор, тунинга больше нет!
Начну с того что не понравилось - это пуск мотора,нет пускает он его уверенно, но обороты больше 1300 почему то не подымаються и очень быстро скидывается на стандартные холостые 870-900. Думаю зимой это будет не есть гуд! Ну и ещё 1 минус это расход по городу 9-10 литеров АИ92-95 при не очень динамичной езде(Ледоруб жрал 8-9 при бодрой езде). Впринципе вот и весь негатив.
Теперь про хорошее - а хорошее это ну пиндец какой низкий расход на трассе!!Я был мягко говоря в шоке когда при скорости 130-140 у меня бортач показывал 6-6.5 литров и это не с горки!!Ну и ещё меня порадовало проехать 500 км на 25 литрах(70% трасса 30% город-пробки) при этом нифига не экономя!Ледоруб жрал больше на 1-1.5 литра. Теперь дошли до динамики- ну лучше стока, но хуже на корпус Ледоруба. Ещё 1 плюс это, не звенит она на 92-ом и не очень сильно теряет в динамике.
Впринципе всё,я доволен! Есть вопросы, задавайте!
Сергей Васильевич вам огромное спасибо за продукт!

DMI

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение DMI »

eXet писал(а):... Есть вопросы, задавайте...
Что же это за автомобиль такой?
Последний раз редактировалось DMI 25.08.2013, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение rins »

поршни в приоровский мотор. и он уже не является приоровским. на стоке умирает. я экспериментировал, остановился на Январе7.2 с тюнинг прошивкой (не буду говорить от кого) для мотора 1.6 16кл только чуть поправил УОЗ. клиент доволен.

ЗЫ речь про приору? если да. то вы "изуродовали" мотор, он уже не сток. и отзыв писать как бы не корректно.

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение SergA »

eXet писал(а):Я в шоке когда при скорости 130-140 у меня бортач показывал 6-6.5 литров и это не с горки!!
И что шокировало? Нормальный расход для 16 кл.дохлого авто.Расход регулируется правой ногой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение Sergey »

Мотор не стоковый, а прошивка все таки для стока. По уму - прошивку нужно индивидуально подкатать для этого мотора. УОЗ подправить и переходные режимы.
Вы с форума приороводов, я так понял?
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение Sergey »

Ничего там не прыгает, прыгают они в машине, на этой прошивке много машин ездят, в этой теме даже видно, что таких проблем нету, чините и будет счастье, начать с этого http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=183&t=3964

Кстати, не надо писать такими буквами, а то модераторы сочтут за нарушение правил.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.05.2013, 19:59
Откуда: ковров33

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение eXet »

rins писал(а):поршни в приоровский мотор. и он уже не является приоровским. на стоке умирает. я экспериментировал, остановился на Январе7.2 с тюнинг прошивкой (не буду говорить от кого) для мотора 1.6 16кл только чуть поправил УОЗ. клиент доволен.

ЗЫ речь про приору? если да. то вы "изуродовали" мотор, он уже не сток. и отзыв писать как бы не корректно.
Да про приору. Я говорил что у меня сток??? Чем я его изуродовал?? Не знаю что у вас там умирает у меня на 2-х машинах работает, при том одна живёт каждый день далеко за красной зоной тахометра.
SergA писал(а):
eXet писал(а):Я в шоке когда при скорости 130-140 у меня бортач показывал 6-6.5 литров и это не с горки!!
И что шокировало? Нормальный расход для 16 кл.дохлого авто.Расход регулируется правой ногой.
А у не дохлого авто тогда сколько???Сток порядка 8-ми жрал в этом режиме!
Sergey писал(а):Мотор не стоковый, а прошивка все таки для стока. По уму - прошивку нужно индивидуально подкатать для этого мотора. УОЗ подправить и переходные режимы.
Вы с форума приороводов, я так понял?
По уму то да,но не вижу смысла катать в он-лайн. Да, всё верно с форума приоровод.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение rins »

Чем я его изуродовал??
установкой поршней. тюнингом не считаю такую переделку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение Sergey »

eXet, он-лайн настройки для боша нету, тут просто идет откатка и правка по логам сканера, но все равно нужно заниматься индивидуально машиной.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение putnik51 »

eXet - после переделки прировский двигатель превратился в 21124 , вот и ставьте прошивки под 21124. Не далее как вчера такое авто прошивал. Не мерседес , но клиент доволен. На этот блок есть сток B105DQ09 и B105DR09 , да и авторские тюнинговые тоже есть. Но увы ......это уже не будет Приорой. Вот это вам и пытаются донести.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение rins »

putnik51 писал(а):eXet - после переделки прировский двигатель превратился в 21124 , .
есть мнение, что он не становится 21124, что-то непонятное получается. и не приора и не старый добрый 1.6.
обосновать увы не могу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение Sergey »

Я понял так, что поршня приоровские только глубокие выборки сделаны под клапана для безвтыка.
124-й получается когда меняется вся поршневая с шатунами и прокладкой ГБЦ.

eXet, кстати по пуску, а чего ему газовать если на улице тепло? Обороты прогрева зависят от температуры, зимой их и поднимет в соответствии с калибровкой и будет опускать по мере прогрева - как положено
1.png
2.png


Если что-то не так с пуском, то чинить и обслуживать машину, начать с этого http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=183&t=3964

Проблем с пуском на моих прошивках нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.05.2013, 19:59
Откуда: ковров33

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение eXet »

Да у меня нет проблем с пуском!!Я же в отзыве выдал что мне не понравилось, да и то это с непривычки только!!До этого обороты взмывали до 1600 вот и всё. Я же ещё раз говорю ваш продукт меня полностью устраивает и я останусь на нём дальше.
rins писал(а):
putnik51 писал(а):eXet - после переделки прировский двигатель превратился в 21124 , .
есть мнение, что он не становится 21124, что-то непонятное получается. и не приора и не старый добрый 1.6.
обосновать увы не могу.
Ну это мнение ошибочно!!Разница только в увеличенных цековках под клапана и чуть снизившейся СЖ вот и всё. На ездовых качествах это не отразилось.
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»