М73

55-пин, J72(+), Bosch 797(+), М73, М74, Bosch ME1797, М75, М74.5, EMS3132, М86.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: М73

Сообщение rins »

81076 писал(а): только спорить не будем... невозможно по теории - это я прекрасно понимаю
если есть сканер, можете снять логи.

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Re: М73

Сообщение мотя »

81076 писал(а):
rins писал(а):81076 извините, ощущения ощущениями. но вы привели конкретные цифры с приборов. поэтому так вышло.
я не про отзыв в целом. а про некоторые заблуждения. то что можно изменить только физически поменяв железо, вы приписываете прошивке.
это всё равно сказать, что автомобиль стал больше в размерах после прошивки. вы меня понимаете?
да я к вам никаких претензий не имею и не имел... с вами мы просто дискутировали, а влез урод и начал "звания" раздавать... пользуясь тем что за слова отвечать не прийдеться... а ведь не я один отметил эту интересную фишку - здесь писали... только спорить не будем... невозможно по теории - это я прекрасно понимаю
Если это в мой адрес, то за слова я отвечаю. А оскорблять и тем более угрожать не советую. То что я ответил резко . на то есть причины. И основная причина, так как мы находимся но проф. форуме, извольте разговаривать техническим языком, а не эмоциями.
Теперь по прошивкам Сергея. Я никогда не говорил что его продукт плохой. В его прошивках есть достаточно много положительных решений. А насчёт "тошнит" , так тошит не от прошивок, а от безграмотных отзывов.
Ну а если кого обидел, то извините не сдержался.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: М73

Сообщение rins »

мотя писал(а): То что я ответил резко . на то есть причины. И основная причина, так как мы находимся но проф. форуме, извольте разговаривать техническим языком, а не эмоциями.

А насчёт "тошнит" , так тошит не от прошивок, а от безграмотных отзывов.
.
терпимей надо быть. форум может и проф. но прошивки то ставим обычным людям.
а им тут писать не запрещено.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: М73

Сообщение Sergey »

Повторяю еще раз - автовладельцы не обязаны обладать профессиональными знаниями в устройстве и принципах работы автомобиля. Поэтому, по-человечески, можно указать на его заблуждения и ошибки, но чморить и оскорблять больше никто никого не будет. Мне это уже надоело повторять, поэтому делаем выводы.

Тут не детский сад чтобы вечно заниматься воспитанием, не нравится соблюдать обычные человеческие правила - никто, никого не держит.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28.12.2012, 09:50
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 3 раза

Re: М73

Сообщение 81076 »

мотя писал(а): Если это в мой адрес, то за слова я отвечаю. А оскорблять и тем более угрожать не советую. То что я ответил резко . на то есть причины. И основная причина, так как мы находимся но проф. форуме, извольте разговаривать техническим языком, а не эмоциями.
Теперь по прошивкам Сергея. Я никогда не говорил что его продукт плохой. В его прошивках есть достаточно много положительных решений. А насчёт "тошнит" , так тошит не от прошивок, а от безграмотных отзывов.
Ну а если кого обидел, то извините не сдержался.
А у тебя советов никто и не спрашивал, профессионал ... советуешь ты мне... если ты на техническом языке говорить хочешь то засунь своего баснописца... сам знаешь куда. Я общался с людьми в десятки раз умнее тебя - не один не позволял себе неосторожных слов. Ну а если последнее извините ко мне относится - то и вы извиняйте, тоже, не сдержался.

snn
Не в сети
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 28.01.2012, 07:46
Откуда: Мордовия, Ельники
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: М73

Сообщение snn »

Установил знакомому I317DA03_Е-2 неделю назад. Вчера приехал поделиться впечатлениями. Понравилась прошивка очень, было сказано немало добрых слов в адрес автора.
Но есть момент, который сильно удивил. Знакомый сказал так: "Хотел продавать, не нравилось, как едет. Теперь не буду. Не ожидал от этой машины хорошего, а тут - такое!"
Результат отличный. Сергей Васильевич, Вам - огромное спасибо.

DMI

Re: М73

Сообщение DMI »

Sergey,
в ваших прошивках М73 на Калину 1,6/16кл идут отдельные прошивки (374), поясните, в чём отличие их от Приоровских (373).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: М73

Сообщение Sergey »

В калибровках отличий нет, проставлены только иденты Калины с приоромотором. На них М73 не ставился, только Бош.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24.01.2013, 21:16
Откуда: Тюм. обл. г. Ишим
Благодарил (а): 7 раз

Re: М73

Сообщение GK110 »

Sergey писал(а):В калибровках отличий нет, проставлены только иденты Калины с приоромотором. На них М73 не ставился, только Бош.
Ну уже задумался о 7.9.7+ на Калину.
А вчера однако получилось прошить A303CF06 E-3 , благославленной прошивкой.
Для начала почистил иипром на подменном Я72 подключил работает но жалуется на ДФ и бедную смесь, трясется.
Ну и ладно не терпится же, знаю что клапана пора регулировать скорее всего проблема со шпонкой на шкиве да и поприжаты были уже, короче скоро ремонт ГБЦ.
Прошил таки в 3.00 . Ну и сразу на трассу и 160 - радуюсь - нашел что обещали.
С утреца в деревню - радуюсь - несмотря на скромное состояние двигателя, удары в трансмиссию раз в десять меньше если есть конечно такое впечатление что это я педальку плавненько держу при резких переключениях. И двигатель то как будто ровнее работает и жена то смеется и за ручки держится.
Расход мож даже и подрос но трасса 160 город в динамике - жене говорю Счас успокоюсь и будет экономия.
Спасибо автору раньше не прошивал ничего да и мотор-мастер всего три месяца(пытаюсь бороться с пухнущей головой ) но интересно.

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.05.2013, 09:14
Откуда: НН

Re: Обсуждения и вопросы ВАЗ

Сообщение rus1984 »

Добрый вечер, Сергей Васильевич!
В пятницу вечером залил Вашу прошивку с помощью ST10Flasher. С полной уверенностью могу сказать, прошивка Павла(Paulus), которая была у меня залита официальным представителем, детский лепет по сравнению с Вашей прошивкой!!! Залил I373DA02 (Е-0), машинка преобразилась: очень устойчивый холостой ход, очень мягко и тихо работает двигатель, замечательная эластичность, добавилась тяга на низах, работа кондея практически не оказывает влияния на двигатель, расход по трассе снизился, детонации нет даже на 92-м бензине. В общем все супер! спасибо Вам большое.

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.01.2013, 21:47
Откуда: Уфа

Re: М73

Сообщение Stranger21 »

Добрый день
Вопрос - не нашел что то ответа на него .
имеется Классика м73
не важно как но имеется прошивка Sergey RC07 e2 динамик .
из ПО под данный блок только "автозаливалка" ...(
ковыряюсь только в своих авто .
короткий отзыв - ничего пока лучшее на классику я не попробовал .
Чиптюн - полное ужас .
Паулюс - хорошо , но все таки не на всю раскрывается

еще до адакта не добрался ...
все что фрии - не далеко от стока

ну таки ладно - лирическое отступление ...

теперь суть . Делаете ли вы из своих прошивок двух режимку? под ГБО .?
нужно по сути только вторая карта УОЗа , и отключение самообучения . остальное решается из вне . хотя может и самообучения отключения не понадобится .
гбо конечно же 2 поколение с почти самодельным лямбда контролем , и управляением дозатором от ДАД .

собственно вопрос делаете ли вообще , если Да то цена? могу просто выслать прошивку имеющуюся у меня (возможно не последняя версия) , на доработку .

спасибо.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: М73

Сообщение Иоанн »

Stranger21 писал(а): Чиптюн - полное ужас .
Вот интересно, а оригинал ли у Вас чиптюнерских прошивок, покольку с Ваших слов получается, что и от Сергея не покупали? Я же лично сам покупал на чиптюнере две прошивки (на новую и старые аппаратной реализации). Так вот, чиптюнерские прошивки, купленные мною, вполне устраивают и клиентов и меня. Немного доработал конечно, но это со всеми прошивками у меня так. Всегда прошивки докалибровываю по месту.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: М73

Сообщение Sergey »

Тут все описано, что есть http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=179&t=3991 Многорежимных нет и под газ тоже.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: М73

Сообщение mansur005 »

парни, давайте не в этой теме о ГБО. не в обиду, подчищу

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.01.2013, 21:47
Откуда: Уфа

Re: М73

Сообщение Stranger21 »

Еще один вопрос , чисто консультативного характера -
на A327RC07_E-2_динамик , после выхода из ПХХ , легкий пук , бздынь , в выхлопе слышно .
выхлопная сразу скажу - "я тебя слепило из того что было" , резонирует , ревет и т.п.
другие ПО не помню , или не смотрел .
знаю что постройка нормального выхлопа этот бздынь , уберет из слышимости .
но все таки - интрестно что это ?
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»