Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

55-пин, J72(+), Bosch 797(+), М73, М74, Bosch ME1797, М75, М74.5, EMS3132, М86.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24.05.2010, 16:34
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение sander »

Вы внимательно прочитайте вопрос, на который я ответил. Разговор идёт о Шеви-Нивах.
Машины о которых написал были проверены и полностью исправны. Они после обкатки сразу приехали прошиться.
А Приоры я продолжаю делать прошивками Сергея, т.к. они людям нравятся.
_________________
Чип-тюнинг в Архангельске. www.forsazh29.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 05.07.2013, 20:46
Откуда: Грозный (Знаменское)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение prostodrug »

Прочел!! Речь идет о самих прошивках на блок бош 797+...
Вы не поверите, Нив тоже прошивал, есть там разница по расходу..
Есть прошивки других,(всех Авторов) их прошивки чуть по резвее, с низовов, больше нечего!!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение rins »

нива вообще драндулет специфический.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24.05.2010, 16:34
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение sander »

prostodrug писал(а):Прочел!! Речь идет о самих прошивках на блок бош 797+...
Вы не поверите, Нив тоже прошивал, есть там разница по расходу..
Есть прошивки других,(всех Авторов) их прошивки чуть по резвее, с низовов, больше нечего!!
Разница по расходу может и есть, но она настолько мала, что отсутствие улучшения динамики её сводит к нулю. А т.к. краснеть за проделанную работу я больше не хочу, то и приходится пользоваться другими прошивками.
Когда у меня была четырка, то, перепробовав множество вариантов, я поменял на ней родной М7.3 именно на Бош 7.9.7+ с прошивкой Сергея.
_________________
Чип-тюнинг в Архангельске. www.forsazh29.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 11.10.2012, 19:12
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение BLACK1520 »

Я всего одну шеви делал с 7.9.7+ прошивкой Сергея, долго я клиента пытал, но ничего конкретного не услышал, вроде как без изменений. Но денег назад не просил. Сам не ездил ни до не после.
По электродросселю хороши.
_________________
не видишь выхода, ищи вход

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 11.07.2012, 22:12
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение Мастеровой »

Мои клиенты на Шеви Нивах говорят вот что: ровный холостой ход, пропали (легкие, маленькие остались) удары в трансмиссию, разгон чуть повеселее... но это в отличие от серийных прошивок... у всех ставил 22YC041S_Е-2 - просто попадались с такими серийными...
_________________
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru/ Vadiku@yandex.ru тел. : 8-928-911-99-56 +7-928-911-73-56 Viber, WhatsApp

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение vento702 »

Мастеровой писал(а):Мои клиенты на Шеви Нивах говорят вот что: ровный холостой ход, пропали (легкие, маленькие остались) удары в трансмиссию, разгон чуть повеселее... но это в отличие от серийных прошивок... у всех ставил 22YC041S_Е-2 - просто попадались с такими серийными...
А большего на ниве и не стоит ожидать.......батя год назад купил новую шеви с бош 7.9.7+ , чего только я в неё не шил,чтоб расход был поменьше....пробовал ему и Январь 7.2 ставить.
На боше с прошивкой Сергея 22YC041S_Е-2 расход: трасса при 100км/час 8,5-9 литров........город: я за рулём 11 литров,батя за рулём 14 литров.....проверено неоднократно......о динамике разгона на ниве говорить просто глупо,с её то мотором,могу добавить ездить стало комфортнее
Последний раз редактировалось vento702 13.12.2014, 08:29, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение Sergey »

Чего тут развели за базар? Сам кто-нибудь ездил, сравнивал? В том и беда, что вы сами не ездите, а слушаете клиента. Они просто автовладельцы и более ничего, вразумительного ничего не добьетесь. У меня куча их ездит перешитых после всех брендов и все очень довольны как оно роет на охоте и рыбалке. Или хотите из этой каланчи сделать суперэкономный болид? Кому надо экономно ездить пусть Приору покупают, а не Шниву.
Проедьте сами и сравните мою прошивку со стоком и с другими, все станет на свое место.
Я же сам езжу на всяких и прекрасно знаю как едут мои и как едут другие. По калибровкам вижу, что кроме задранного УОЗ и тупо налитого топлива ничего в них нету. О моментных делах великие бренды до сих пор не подозревают. Поэтому мне лапшу на уши не надо вешать.
Разница между стоком и моей как земля и небо, точно так же как на Приорах и других. Это тот же самый Бош, все сделано по одному принципу. Кроме этого, в нивовских прошивках полностью отсутствует мощностной режим изначально, у меня он сделан и момент на больших нагрузках добавляется существенно, как тут не может быть разницы?
Бред сивой кобылы...
А расход растет от того, что гашетка у них работает как кнопка вкл-выкл, оно ж прет, чего не погазовать, при вменяемой езде расход обычно ниже т.к. момент более комфортный, нажал и не надо ждать завтрашнего дня чтобы поехало.
Сколько можно писать и говорить на тему расхода? Поперек еще написать что ли?
Меньше слушайте кого-то и проверяйте все сами!!! Перечитайте тему сначала, где-то были отзывы от реальных владельцев, которые понимают и чувствуют. У меня друг на государственной ездит, пробеги громадные, укладывается в 8 л., бензин сливает сэкономленный... правда он едет строго 90-100, пусть хоть атомная бомба падает.

Еще раз увижу флуд типа - "Клиент сказал", позакрою сюда доступ. Принимаю только обоснованные предъявы - "Я ездил и вот что заметил..."
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15.07.2014, 10:26
Откуда: kuzbass

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение regeon42 »

Отчет Нива – Шевроле Е-4. Блок Bosch M7.9.7+, 21230-1411020-40 прошивка 22YC041S.
Заливаю прошивку Сергея 22YC041S_Е-2, заводим и сразу двигатель работает мягче, а бороны скидывает плавно ни как на родной с задержкой, Тронулся с места, а она реально прет. Трогаюсь со второй, а она едет, где на стоковой дергалась и могла заглохнуть. Едем по трассе мотор просто не узнать гашетка в пол, а она реально обороты набирает, где раньше тупила. Дальше проверяем по сугробам и тут глаза чуть не выпали, ана реально едет как танк. В общем впечатления только положительные, по расходу скажу так, на стоковой хоть как едь она кушала 13-14л/ч, сейчас если гашетку не в пол, а спокойно ехать по сканеру 8-9л/ч, но даже если в пол довить больше 13л/ч не подымалось. Спасибо Сергей за труды.
P/S Ставил прошивки, ADACT и Витину результата сильного не заметил, на Сергеевой прошивки машина реально едет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20.10.2012, 13:16
Откуда: Красноярский край г.Минусинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение avtomas »

regeon42 писал(а):Отчет Нива – Шевроле Е-4. Блок Bosch M7.9.7+, 21230-1411020-40 прошивка 22YC041S.
Заливаю прошивку Сергея 22YC041S_Е-2, заводим и сразу двигатель работает мягче, а бороны скидывает плавно ни как на родной с задержкой, Тронулся с места, а она реально прет. Трогаюсь со второй, а она едет, где на стоковой дергалась и могла заглохнуть. Едем по трассе мотор просто не узнать гашетка в пол, а она реально обороты набирает, где раньше тупила. Дальше проверяем по сугробам и тут глаза чуть не выпали, ана реально едет как танк. В общем впечатления только положительные, по расходу скажу так, на стоковой хоть как едь она кушала 13-14л/ч, сейчас если гашетку не в пол, а спокойно ехать по сканеру 8-9л/ч, но даже если в пол довить больше 13л/ч не подымалось. Спасибо Сергей за труды.
P/S Ставил прошивки, ADACT и Витину результата сильного не заметил, на Сергеевой прошивки машина реально едет.
У меня по шеви подобные отзывы от клиентов.

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение valnatic »

Василич, не обращай внимания. У всех производителей есть союзники и противники, у всех есть реклама и антиреклама. Это говорит только о том, что твой товар востребован, раз о нём говорят. Ты не читал что про тебя на Окте пишут? Ни одного конкретного замечания, только общий сёр. Им просто завидно. Кто ездил на твоих, тот знает и другую не хочет. Ты просто делай своё дело и не обращай внимания, собака лает, караван идёт.
ПС. Как у тебя дела с Валею на Дастеры, они потихоньку подтягиваются.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение Sergey »

Валера, я знаю прекрасно что и как едет, с дороги не вылазию. Дастер уже 5000 наездил, но все откатываю. Просто бред этот надоел - клиент сказал....
Я всегда даю человеку сравнивать, едем на его блоке, останавливаемся, втыкаем мой и дальше поехали, человек сразу слышит разницу. Люди разные, одни считают, что должно добавиться 100 л.с. вдруг, другие вообще ничего не понимают, их научили руль держать и гашетку давить...
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17.07.2013, 18:27
Откуда: Кулебаки
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение Роман Мочалов »

valnatic писал(а):Василич, не обращай внимания. У всех производителей есть союзники и противники, у всех есть реклама и антиреклама. Это говорит только о том, что твой товар востребован, раз о нём говорят. Ты не читал что про тебя на Окте пишут? Ни одного конкретного замечания, только общий сёр. Им просто завидно. Кто ездил на твоих, тот знает и другую не хочет. Ты просто делай своё дело и не обращай внимания, собака лает, караван идёт.
ПС. Как у тебя дела с Валею на Дастеры, они потихоньку подтягиваются.
Ятоже самое хотел написать но не успел

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27.02.2013, 03:25
Откуда: Касли
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение Эдик »

У меня нива шеви бош 7.9.7+,ПРОШИВКА Сергея Василича B120ER17 Eвро-0,расход по трассе 8,2при скорости 95-100,мне нравится и как работает двигатель и по расходу

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.03.2015, 19:27
Откуда: Минск

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение sergei-rad »

Приобрел недавно прошивку B120ER19_Е-2 на Ниву, изменения только в лучшую сторону. И расход чуть поменьше, и едет плавнее.
Может кто поможет ее подредактировать, надо удалить клапан продувки адсорбера, буду очень благодарен.
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»