Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

55-пин, J72(+), Bosch 797(+), М73, М74, Bosch ME1797, М75, М74.5, EMS3132, М86.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 11.07.2012, 22:12
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение Мастеровой »

Шеви-Нива с прошивкой 22YB072S(до этого переводил на Е-2) была заменена на прошивку Сергея 22YC041S_Е-2 . Клиент не заметил никакого увеличения тяги (со слов клиента)и расхода бензина, зато отметил (очень понравилось) ровный х/ход и плавную езду без дерганий при переключении передач. По трассе пока не проверял - не было случая, в городском режиме очень доволен....
_________________
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru/ Vadiku@yandex.ru тел. : 8-928-911-99-56 +7-928-911-73-56 Viber, WhatsApp

snn
Не в сети
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 28.01.2012, 07:46
Откуда: Мордовия, Ельники
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение snn »

serdg159 писал(а):StainLess конечно оказал медвежью услугу Sergey, сделав отзыв по прошивке в жанре фантастики. Но то что прошивки Sergey не развод, как было ранее от других авторов, когда в складчинах подсовывали явный сток. Sergey по честному отработал прошивки, мы его прекрасно знаем как он дотошно относится к любой мелочи.
Выражу своё ИМХО, если позволите.

Никто из присутстсвующих не занимается оказанием услуг Сергею Васильевичу, ни медвежьих, ни каких других.
Считаю, что ничего крамольного StainLess не совершил и удара по авторитету автора не нанёс. Он (StainLess) просто выразил своё частное мнение, не более. Он описал свои ощущения и эмоции, своё впечатление, свой восторг от репрога. И его впечатления очень близки к моим.
Прошу не ёрничать и не издеваться над теми, кого прошивки Сергея Василевича столь сильно впечатлили, я к таковым отношусь в полной мере.
Рад, что впечатления StainLess близки к моим, и ни я, ни StainLess не делают Сергею Васильевичу рекламы, в этом нет никакой необходимости. Прошивки эти - продукт кропотливого труда человека, который знает своё дело, и если кто-то не впечатлился плодами этого труда, всё ещё впереди.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение Sergey »

Некоторые посты перенес сюда, они больше похожи на обсуждения http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... &start=390
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Обсуждения и вопросы

Сообщение putnik51 »

Провел тест прошивки B174DR04_Е-2 , 2 вентилятора / Сергея/ вместо B174DR04 на Bosch M7.9.7+(21126-1411020) на двух автомобилях. Клиенты пробовали в течении 3 дней прошивки Паульса , Ледокола , Адакта , Сергея . Оба выбрали прошивку Сергея. Отметили "мягкую" работу двигателя , равномерный уверенный разгон.Переключение передач без рывков. Включение или выключение кондиционера двигатель не замечает, обороты стабильны.С самого начала , даже без "обучения" ЭБУ на нашем бензине , "звона" нет.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

snn
Не в сети
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 28.01.2012, 07:46
Откуда: Мордовия, Ельники
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение snn »

Сейчас установил родственнику на Приору B174DR03_Е-2.bin. Родственник скептик по натуре и по сути своей недоверчив, и установил я прошивку Сергея Васильевича по своей инициативе, на свой страх и риск.
Сразу же поехали в магазин за запчастями. С первых метров мой родственник почувствовал изменения. Говорит, стала ехать мягче, эластичнее и динамичнее. Впечатления плавно перешли в восторженные, и стали напоминать мои в первом посте этой темы. Подробно эти впечатления описывать не буду, чтобы местные ханжи не упрекнули меня в рекламе (или антирекламе, как угодно). Но родственник - приоровод пришёл в восторг от результата, он просто не верил, что его Приора может ТАК ехать! Рассчитываю, что восторг усилится, когда он посчитает расход топлива. 4-го января ему на вахту в Москву, 600 километров пути по трассе, очень хорошая возможность для всестороннего теста прошивки.
Обещать не могу, но надеюсь, что после вахты он расскажет о расходе топлива. Если надежды оправдаются, то результаты оглашу.
Серею Васильевичу - огромное спасибо, и дай Бог здоровья.

snn
Не в сети
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 28.01.2012, 07:46
Откуда: Мордовия, Ельники
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение snn »

snn писал(а):после вахты он расскажет о расходе топлива.
И о расходе топлива. Он составил в среднем 6,7 л./100 км. Пройдено 1500 километров, из них примерно 1300 км. пришлось на трассу, 200 км. пришлось на город. Отмечу, что на заснеженную трассу и заснеженный город. Совпало так, что и путь в Москву, и обратный путь прошли под сильным снегопадом, трассу порой не успевали чистить. И в Москве в эти дни необычно снежно, пробки достигали 10 баллов.
Для таких условий расход очень небольшой. Расход определялся не по маршрутному компьютеру, а по фактически пройденному расстоянию и фактически израсходованному топливу. Топливо отмерялось расходомерами на АЗС, которые вряд ли занижают литраж.
Особо порадовали улучшившиеся характеристики двигателя. Ездить теперь куда комфортнее, чем на серийном ПО. Отменная тяга "с низу" способствовала уверенной езде по заснеженным дорогам, там, где ранее либо двигатель глох, либо происходил срыв в пробуксовку, теперь машина просто едет, не требуя от водителя лишних манипуляций руками и ногами.
Родственник мой очень доволен результатом и очень благодарен автору.

snn
Не в сети
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 28.01.2012, 07:46
Откуда: Мордовия, Ельники
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение snn »

snn писал(а): И о расходе топлива. Он составил в среднем 6,7 л./100 км.
Сегодня получил другие данные. Вчера тот же самый автомобиль с тем же самым ПО по трассе преодолел путь в 600 км.
Погодные условия были заметно другими, не было осадок, трасса была на всём протяжении относительно чистая и менее обычного загружена. Но было относительно морозно, -18...-20 по Цельсию. Скорость движения незначительно колебалась около 120 километров в час.
Расстояние было замерено между двумя АЗС на трассе. На первой АЗС заправились "под пробку", обнулили одометр. На следующей АЗС через 600 километров в бак до полного влезло 33 литра. Владимир очень сильно таким расходом удивлён, предполагал, что после репрога он снизится, но не ожидал, что столь на много. Цифра среднего расхода составила 5,5 лиров/100 километров.

Вышеуказанные данные сильно разнятся с приведёнными в цитате. Это расхождение - есть иллюстрация того, как дорожные и погодные условия повлияли на расход. Автомобиль и водитель были теми же, и бензин был тоже почти тем же.
Вместе с тем, данные очень близки к данным, полученным форумчанином Саньёль в посте 3 этой темы. И впечатления тоже очень схожи.
Неизменно же следующее: владелец очень доволен результатами репрога, не верил он, что возможно такое, что "едет и не жрёт".
Владимир очень благодарен автору за такой результат.

All
Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.02.2013, 09:24
Откуда: Чувашия

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение All »

Парни может и не в тему, короче купил прошивку под м7.9.7 B147DP09 на сайте chip-tun.ru, а она не пишется, прошивка типо от мотормастера, глянул на нее в редакторе полная чушь какая, очень много пустых строчек, короче я в досаде, может кто сталкивался с такой проблемой поможет может кто? пишу мотормастером контроллер м 7.9.7 новая аппаратка

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 24.07.2008, 10:27
Откуда: г.Аргун
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение strem »

All писал(а):Парни может и не в тему, короче купил прошивку под м7.9.7 B147DP09 -это

СТарая аппаратка

А контроллер м 7.9.7 новая аппаратка
Да и зачем покупать....дык попросил бы у народа...люди не жадные ,
_________________
----------------------------------------------
"Не всегда будет лето". Эзоп

All
Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.02.2013, 09:24
Откуда: Чувашия

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение All »

да я собственно новичок в клубе как то и не удобно.

то есть взамен b174cr03 я ее не залью чтоли?
Последний раз редактировалось All 14.02.2013, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение mansur005 »

а почему не спросите там, где купили? здесь автор отвечает за свои труды

All
Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.02.2013, 09:24
Откуда: Чувашия

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение All »

Ребят да спрашивал я у продавца мол не было проблем таких они мне даже 2 версии после скинули мол новая и старая ни одна не шьется статус до 65% и все game ower или я лопух( вот и обратился за помощью от безъисходности, простите если что не так

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение mansur005 »

вы обращаетесь не по адресу. это равносильно тому, что вы купили палённую водку с наклейкой именитого завода и пришли на завод с вопросом - почему её пить противно. не думая о том, что на вашей бутылке ценник в 50р, а в заводском магазине она стоит 250

All
Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.02.2013, 09:24
Откуда: Чувашия

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение All »

Уважаемый модератор я не пью и готов купить у вас что нибудь менее склонное к детонации и более с клонное к эластичности хода для ваз11194 bosch m7.9.7, а с продавцом, да бог с ним пусть здоровым и счастливым будет.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Bosch 797+ (новая аппаратная реализация)

Сообщение mansur005 »

обратитесь к автору. он вам обязательно пойдёт навстречу. если чтото неустроит - подкорректирует под ваши потребности( в пределах разума). напишите ему в личку
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»