Обсуждения и вопросы ВАЗ

55-пин, J72(+), Bosch 797(+), М73, М74, Bosch ME1797, М75, М74.5, EMS3132, М86.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07.06.2013, 14:38
Откуда: Троицко-Печорск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Обсуждения и вопросы ВАЗ

Сообщение liros »

rins писал(а):
liros писал(а):всем добрый вечер. Калина 1.6 L 8 V. Блок М7.3 Родная прошивка A303CD04. Поменяли катализатор и приобрели с одним ДК, стоял с двумя. Залил A303CE05-E-2. Вначале все устраивало, но затем жалобы на гуляние холостых оборотов. Это моя вторая прошитая машинка, опыта ноль, прошиваю пока друзьям. Железо машины перепроверил, все норме. Подсосов воздуха также нет- проверял дымом. Куда копать- подскажите. Заранее спасибо за помощь.
жалобы это одно. надо самому увидеть.
копать? сток верните и посмотрите.и пофиг что будет ошибка на 2й дк на гуляние оборотов она не повлияет.
далее возможны варианты. или машину чинить или пробовать прошивки другие.
Машинка должна появиться. Обороты действительно гуляют после прогрева при включении нагрузки. Машина с кондеем. Похоже, что не хватает топлива. Приедет, помучаю и скрины выложу. Прошивку менять побаиваюсь. Блок 73, шил сканмастером USB. Итак руки дрожали, подменного то нет.
Спасибо за помощь.
_________________
Дорогу осилит идущий. Вышел на пенсию. Учиться никогда не поздно. 890420017сорок четыре

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: Обсуждения и вопросы ВАЗ

Сообщение Sergey »

Как известно СМС выдал прошивки с RCO для М74, есть вопрос к сообществу - они нужны кому-нибудь?
Дело в том, что мне назначили цену за пакет и карты вдвое дороже, типа - для коммерческого использования. На складчину я не рассчитываю, при участии в них 5-8 человек они не рентабельны и не окупают затрат даже. Разговор идет про магазин и штучные продажи, но чтобы в это дело вложиться хотелось бы, минимум, знать мнение, потом уже решать, т.к. вложения долгосрочные и окупятся они не скоро.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Модератор
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19.03.2014, 21:21
Откуда: Kazan(Arsk)
Поблагодарили: 93 раза

Re: Обсуждения и вопросы ВАЗ

Сообщение __Maksim__ »

Sergey писал(а):Как известно СМС выдал прошивки с RCO для М74, есть вопрос к сообществу - они нужны кому-нибудь?
Дело в том, что мне назначили цену за пакет и карты вдвое дороже, типа - для коммерческого использования. На складчину я не рассчитываю, при участии в них 5-8 человек они не рентабельны и не окупают затрат даже. Разговор идет про магазин и штучные продажи, но чтобы в это дело вложиться хотелось бы, минимум, знать мнение, потом уже решать, т.к. вложения долгосрочные и окупятся они не скоро.
а наш сканер, Мотор Мастер, будет иметь возможность изменять этот RCO?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06.05.2014, 19:08
Откуда: Озёрск Челябинской обл.
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Обсуждения и вопросы ВАЗ

Сообщение orca174 »

Сегодня закатал читырку в Е0, если бы была бы с регулировкой то купил бы.
_________________
Пока ривер не раздали, радоваться рано. А когда раздали, поздно.
Skype: Orca174z

Не в сети
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Обсуждения и вопросы ВАЗ

Сообщение Широкий »

Sergey писал(а): чтобы в это дело вложиться хотелось бы, минимум, знать мнение, потом уже решать, т.к. вложения долгосрочные и окупятся они не скоро.
Сергей Васильевич, создайте отдельную тему по М74 RCO, посмотрим сколько народу отметится, там и обсудим.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07.06.2013, 14:38
Откуда: Троицко-Печорск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Обсуждения и вопросы ВАЗ

Сообщение liros »

BeF123 писал(а):У знакомого был аналогичный случай, на Приоре начал гулять ХХ. Виновником, как ни странно, оказался ДК1.
На Калине менял ДК. Проблема ушла после прошивки другой. всем спасибо.
_________________
Дорогу осилит идущий. Вышел на пенсию. Учиться никогда не поздно. 890420017сорок четыре

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 11.07.2012, 22:12
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждения и вопросы ВАЗ

Сообщение Мастеровой »

Когда была на Чиптюнере складчина на М74 RCO хотел сначала прикупить. Но потом подумал и понял что они у меня не окупятся.
Сейчас и так с работой не фонтан, да и думаю что они особо и не нужны - только в редких случаях(даже и не знаю в каких). Прошивки Е2 и так решают почти все проблемы... Если будут в продаже поштучно - это думаю хороший вариант, кому надо тот купит. Вопрос в другом : выгодно ли тебе Сергей Васильевич покупка М74 RCO и откатка таких прошивок? Ну если ты их будешь ещё сам ставить, то окупишь ли свои затраты?
_________________
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru/ Vadiku@yandex.ru тел. : 8-928-911-99-56 +7-928-911-73-56 Viber, WhatsApp

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 24.07.2008, 10:27
Откуда: г.Аргун
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждения и вопросы ВАЗ

Сообщение strem »

...и что дает это РСО ...и как объяснить этому редкому клиенту на Гранте\Калине..какое это благо Рсо. :(
_________________
----------------------------------------------
"Не всегда будет лето". Эзоп

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 707 раз

Re: Обсуждения и вопросы ВАЗ

Сообщение MegavoltAM »

я думаю, ну лично мое мнение, нет смысла ! как выше сказали Е2 и так решает все проблемы, у меня многие клиенты но могет и не писают кипятком но уж точно довольны, да и вообще вашими прошивками, особенно на электронную педаль !!! и уж если не удалось вашими прошивками добиться нормальной работы то надо тода у любом случае делать двигатель !!! может и будет кто покупать что бы настроить убитый автомобиль перед продажей ! что бы хоть как то работал, но таких будут единицы ! Сергей Васильевич как мне кажется уж лучше вложиться в новые софты ! веста, х-рей итд !!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: Обсуждения и вопросы ВАЗ

Сообщение Sergey »

Честно говоря я бы тоже их не покупал и не ставил бы, к тому же для регулировки нужен сканер, который поддерживает эту регулировку, по уму и газоанализатор (без него работаю много лет, неудобств не почувствовал).
Спросил просто для подтверждения, думаю они остро не нужны никому.
К тому же, как самому засвеченному и лучшему другу, две цены назначают.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.12.2014, 19:25
Откуда: Р. Дагестан. г Кизилюрт
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждения и вопросы ВАЗ

Сообщение Расул667 »

РСО рулит смс диагностик3, для прошивок с рсо, нужно еще приобрести лицензию для СТР7, но смысла я в нем не увидел. РСО и так в серийном ПО стоит на ХХ и на малых нагрузках. То есть особо трогать смысла не увидел. Единственное что, можно как на январиках через диагностику крутить СО. А так особой разницы не увидел что Е_0 или РСО. За все время прошил 2ва авто, один на метане, другой на пропане. Гранта, и калина с гбо1.

Не в сети
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25.11.2012, 10:00
Откуда: Светлоград
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Обсуждения и вопросы ВАЗ

Сообщение kirushkasvet »

Добрый день. Сергей Васильевич скажу честно по своей работе в данном девайсе я не то что большого смысла я вообще смысла не вижу так как вашими прошивками полностью перекрываю все евронормы. Как писали выше то лучше вкладывать деньги в новые машины Весту и т.д.
_________________
Изображение

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждения и вопросы ВАЗ

Сообщение mansur005 »

тоже считаю, что не нужны.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 11.07.2012, 22:12
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждения и вопросы ВАЗ

Сообщение Мастеровой »

Я вот думаю может прошивки под ГБО будут как то востребованы. Думаю это тоже надо бы обсудить тут: нужны кому, двухрежимные или однорежимные, как часто будут устанавливаться? Ну и конечно же первое слово за Сергеем - есть ли у него желание и время этим заниматься...
_________________
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru/ Vadiku@yandex.ru тел. : 8-928-911-99-56 +7-928-911-73-56 Viber, WhatsApp

Не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.12.2014, 19:25
Откуда: Р. Дагестан. г Кизилюрт
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждения и вопросы ВАЗ

Сообщение Расул667 »

Удалил...
Последний раз редактировалось Расул667 20.02.2016, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «ВАЗ»