Фольксваген Туарег 2005г

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Фольксваген Туарег 2005г

Сообщение профан »

Здравствуйте,ММК. Проблема в том что при повороте рулевого колеса загорались фары поворота. После посадки аккумулятора эта функция пропала и на приборке заморгала лампа неисравности как будто лампочка перегорела. Фары снимал (перетерлась трубка АКПП) заодно проверил лампы , все исправные. Унисканом посмотрел ошибки, висит ошибка по свету :01042 , 02630 , 02234 , 03656 , 02657 , 01539.Стирать не стал. Подскажите пожалуйста расшифроску ошибок и по возможности какие процедуры ремонта надо сделать.По логике возникновения неисправности мысли что какая-то настройка стерлась. Элса есть , но пока разобраться сложно- языковой барьер.
Посоветуйте словарик для нашей тематики для перевода с немецкого и английского языков.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

01042-блок управления не кодирован
01539-фары не отрегулированны
02630-электропитание датчика правого поворотного модуля
02657-не кодирован блок питания правой фары
А почему не стал стирать ошибки? Надо стереть и еще раз считать....какие остануться?

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Да он скоро на регулировку форс приедет. Когда с пробегом разберется. Вот и потренеруюсь . Еще бы наставника , а то я с адаптациями не знаком и не знаю унискан потяне или нет.

artmel

Сообщение artmel »

vag-com 3.12 by men через юнискан , можно попробывать. но таурег и еще 2005....... тут скорее всего кан, а с ним тока вагком выше 6.хх работает.
а вообще рекомендую купить вагком 10.6 , он у китайцев с пересылкой в 2000руб обойдется, или у наших барыг за 3000руб.

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Иван спасибо. Да и сам думаю какой нибудь сканер присмотреть и хозяину сказать.Ну или к другим отправить.

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

профан писал(а):Да он скоро на регулировку форс приедет. Когда с пробегом разберется. Вот и потренеруюсь . Еще бы наставника , а то я с адаптациями не знаком и не знаю унискан потяне или нет.
По аккуратней с адаптациями. Читайте 10 раз документацию. 8)
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Полюбому VAG COM нужен. Можно попробовать как и написали бесплатной 3.11 версией....может и получиться. Если есть VAG COM, то могу написать как адаптировать фары.

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Виталик есть древний Унискан ( уже раз пять пропаивал), даже номер не знаю. Ваг ком сегодня заглючил , просит автора в студию. Буду очень признателен за пояснения.А то" ремонтирую машины" после ремонта , попробую до.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Открываем VAG COM... далее выбираем Электроника 1....далее 29 левая фара. Далее входим в 04(Basic Settings) Базовые настройки. Там запускаем группу 001....и Gо (не знаю как там в русской версии переведено "Далее", "Запуск" или еще как). Втокошке величин будет написано Wait (ждите). Через некоторое время должно появиться "Adjust Headlights". Щелкаем по стрелке на окошке 001 группы и переходим в 002. Смотрим....все. Теперь настройки обучены. Выходим....
Повторяем все для правой фары. Она в Электроника 1, только в 39 окне.
Попробуй...может получится.
Забыл дописать...если по этим адресам не пойдет, попробуй через 55 Xenon Range. Тоже самое...Базовые 04..001 группа...и т.д.
Вот еще почитай для развития..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Виталик ,спасибо.Слов нет , да они здесь лишние будут.Как загоню-отпишусь.

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Ситуация такая , на праздниках машина возле дома скушала в ноль аккумулятор. В это время вылез левый омыватель фар и после замены батареи так и не залез . Сейчас поеду поставлю сиденье , вчера стемнело, и подсоединю к диагностике. У хозяина на ключах есть табличка из металла , на ней выбито 5D081421 , на другой стороне приклеена бумажка на ней в первой строке 12 , во второй 06135. Коллеги подскажите есть ли среди этих цифр логин , и если да то какой из них.

artmel

Сообщение artmel »

скорее всего 06135

Не в сети
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06.09.2010, 18:13
Откуда: нижний новгород
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение alex045 »

admin писал(а):vag-com 3.12 by men через юнискан , можно попробывать. но таурег и еще 2005....... тут скорее всего кан, а с ним тока вагком выше 6.хх работает.
а вообще рекомендую купить вагком 10.6 , он у китайцев с пересылкой в 2000руб обойдется, или у наших барыг за 3000руб.
Читал на каком-то форуме что китаезы 10.6 криво отломали многие функции не работают .А вот украинцы себя в грудь бьют что они отломали и все у них работает и даже руссифицировали

artmel

Сообщение artmel »

по 10.6 не могу сказать, у меня 9.12, пока ничего не замечал
Ответить

Вернуться в «Европа»