audi 80. механический впрыск

  • Автор
  • Сообщение
artmel

audi 80. механический впрыск

Сообщение artmel »

Притащили ко мне audi 80. ke-jetronic . заводится на холодную нормально. бензонасос давит 7.5 атм .
в черепахе в верхней и нижней камерах давление 4.9, 5.4 атм . но по мере прогрева падает до 2.9 и 3.1 и глохнет. особенно быстро падает давление при высоких оборотах.
давление на выходе бензонасоса также падает но если пережать подачу к черепахе то оно мгновенно выростает. насос уже заменен на новый.
точно также глохнет при отключенном электрогидравлическом регуляторе.
подскажите в чем причина?

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Вань, на мой взгляд не стоит заморачиваться с этими К, КЕ- Джетрониками. Или надо много с ними работать, что бы врубаться, или это твоя собственная машина и тебе не жалко времени. Очень много нюансов в них.... у нас в городе никто с ними не связывается. Может быть и простая неисправность, а может и такая что проковыряешься дня три, а дело было вообще в простом. Проще мне кажется переделать на карбюратор, если конечно она не пятицилиндровая. Если хочешь могу выложить много инфы по КЕ.... проверки, настройки. Не с книжки, а с форумов.... т.е. описано простым человечим языком а не так как в руководствах. Правда получается около 11 МБ... :| Может найдешь чего...

artmel

Сообщение artmel »

да я ее в свободное время ремонтирую, тоже брать не хотел, а доки выложи, почитаю.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Иван, лучше я тебе завтра позвоню\или позвони сам\

Не в сети
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26.05.2010, 14:22
Откуда: Нижегородская обл. п. Гремячево

Сообщение igor3003 »

здравствуйте, попробуй проверь фильтр на входе в дозатор.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

В архиве кое что по теме.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

давление на выходе бензонасоса также падает но если пережать подачу к черепахе то оно мгновенно выростает. насос уже заменен на новый.
точно также глохнет при отключенном электрогидравлическом регуляторе.
подскажите в чем причина?
Проверяй регулятор давления. При отключении ЭРГД давление меняется? или например при отключении ДТОЖ?
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 02.12.2008, 15:55
Откуда: Ивановская обл. г.Вичуга
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение segangk »

у нас в городе никто с ними не связывается.
Виталь, такая же хрень и у нас с ними, я с парой провозился не по одному дню, ну чуть лучше, но не АЙС! Тоже не беру их больше, да их и осталось то... не так уж и много.
_________________
Делай хорошо, плохо само получится!

сергвлад

Сообщение сергвлад »

segangk писал(а):
у нас в городе никто с ними не связывается.
Виталь, такая же хрень и у нас с ними, я с парой провозился не по одному дню, ну чуть лучше, но не АЙС! Тоже не беру их больше, да их и осталось то... не так уж и много.
Делаются они, просто нужен опыт и немного шаманства.Я и Ивану звонил потому что писать что и как нужно сделать у меня банально не хватит терпения.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 02.12.2008, 15:55
Откуда: Ивановская обл. г.Вичуга
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение segangk »

Да не кто и не спорит, что делаются, просто мало кто по настоящему понимает как там что работает.
_________________
Делай хорошо, плохо само получится!

сергвлад

Сообщение сергвлад »

segangk писал(а):Да не кто и не спорит, что делаются, просто мало кто по настоящему понимает как там что работает.
Чтобы понять нужно вдумчиво разобрать парочку\К и Ке\ ну потом их можно и выкинуть, но знания останутся. PS никому не верьте что дозатор можно собрать\как пишут некоторые умники в нете\ его можно только разобрать!!!

Не в сети
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26.05.2010, 14:22
Откуда: Нижегородская обл. п. Гремячево

Сообщение igor3003 »

Разбирал и собирал не один раз и как правило проблема не внутри а снаружи

сергвлад

Сообщение сергвлад »

igor3003 писал(а):Разбирал и собирал не один раз и как правило проблема не внутри а снаружи
Блин! интересно где это в наших палестинах можно найти чем измерить давление пружинок в Ке \20 паскаль, если память не врет\ и ремкомплект\хотя бы колечки на шахту плунжера\ ? Расскажи если не секрет

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

сергвлад писал(а):
igor3003 писал(а):Разбирал и собирал не один раз и как правило проблема не внутри а снаружи
Блин! интересно где это в наших палестинах можно найти чем измерить давление пружинок в Ке \20 паскаль, если память не врет\ и ремкомплект\хотя бы колечки на шахту плунжера\ ? Расскажи если не секрет
С пружинками я думаю не обязательно заморачиватся, если они не в хлам убитые. Для этого есть регулировочные винты. А с колечками , согласен -найти проблематично. Чинить эти системы можно только ради собственного удовольствия. :)
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26.05.2010, 14:22
Откуда: Нижегородская обл. п. Гремячево

Сообщение igor3003 »

Из 20-30 ке колечки пришлось менять только на одном, и пружинки если в кучу сразу не собирать то тоже проблем с ними не возникает, основная проблема грязь и вода
Ответить

Вернуться в «Европа»