Мерс не хочет разгонятся после 2500 оборот/мин

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Мерс не хочет разгонятся после 2500 оборот/мин

Сообщение byksir »

мерс-200ТЕ 2л 8кл 1990г , мех. инжектор ,но с ЭБУ. проблема описана в названии.есть нюансик-еду на полный газ после 2,5 тыс никакая, отпускаю педаль и в один момент получается небольшой рывок.оставляя в этом положении педаль или искать положение при котором-рывок продолжался бы-не получается
давление насоса в стену зашкалило за 10кг.при включении зажигания 5.5кг. На заведенной не получается (шланг лопнул и думаю что и смысла нет).включал вместо ДК манометр-давления нет,но выкрутив штуцер ,обнаружил что он мокрый -запах бензина.Не троит.иногда бросает черный дым ,иногда даже едит нормально.
не представляю куда лезть?подкинте идею пожалуста :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

вот еще
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Если до этого не делал KE-Jetronik то лучше не связывайся, там ньюансов как у сучки блох и ещё столько-же

сергвлад

Сообщение сергвлад »

первое-90% не хватает топлива, а дальше от насоса\мала производительность\ фильтр,дозатор\разность давлений\ ЭГРД, форсунки и так далее

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

сергвлад писал(а):первое-90% не хватает топлива, а дальше от насоса\мала производительность\ фильтр,дозатор\разность давлений\ ЭГРД, форсунки и так далее
я же давление выложил.смесь богатая на оборотах-ДК держит 0.9В .мне не понятно с клапанами.и зажигание на оборотах далеко впереди.
до меня на нескольких СТО крутили что-кто хотел и разбирали спецы.систему промывали-не помогло.форсунки поменяли-то же самое.пристал сосед ко мне-посмотри...потратил уже много времени и сдаваться не охота |0
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

сергвлад

Сообщение сергвлад »

В КЕ давление-это одно,разница давлений-другое, набери в поисковике KE-Jetronik,инфы много PS кстати если лазили может и переливать, добрый совет:если не делал их раньше лучше откажись,первый раз "накрученный" без подсказок сделать практически нереально

artmel

Сообщение artmel »

из собственного скромного опыта.
для всех таких авто у меня есть адрес самого дальнего автосервиса, подальше от меня. :x

сергвлад

Сообщение сергвлад »

admin писал(а):из собственного скромного опыта.
для всех таких авто у меня есть адрес самого дальнего автосервиса, подальше от меня. :x
Иван, ты им мой номер телефона давай, из Орла давно уже ездят...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 22.09.2008, 09:34
Откуда: Азнакаево татарстан
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение jody »

я А-100 с таким впрыском делал после "спецов" лет пять назад. ушло дней десять. перерыл кучу литературы. раз 15 - снимал и ставил башку от дозатора пока все настроил чтоб работало. и делал только потому что хозяин -хороший знакомый. |0
_________________
неисповедимы пути электронов
Айдар. 89172830697. скайп - aidar.k
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06.08.2008, 09:58
Откуда: г. Шуя Ивановской обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lobus5 »

Да, времени потраченного на этот впрыск - уходит много. Совсем недавно крутил сие изобретение человечества, отчёт с картинками - http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=79345 и много инфы по мерседесам ,а в частности КЕ-системам - http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=22932 .
Вобщем если времени вагон и хозяин хороший знакомый или друг, то разобраться можно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

со всей серьезностью говорю Вам мужики спасибо. понимаю ,что потеряю много времени не оправдано . а хочется разобраться .вроде нащупал инфу-пытаюсь вникнуть
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !

сергвлад

Сообщение сергвлад »

спрашивай, ради этого даже аську поставлю \если приспичит\сперва нужно измерить разницу давлений, напишешь что уже прояснится

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Здравствуйте , ММК. Постоянный впрыск не сложнее японского карбюратора. Страшного там ничего нет , изготовьте штуцера для присоединения манометров к верхней и нижней камерам дозатора , желательно большие манометры. Одновременно откалибруйте их относительно друг друга. Главное чтобы умельцы не потрогали прецизионные детали.На рабочем столе стерильная чистота и толковая книга , я пользовался "Системы впрыска БОШ"., автора и полное название сказать не могу , убежала книга. Одну машину сделаете на всю жизнь запомните, как велосипед. Оплата по 6-му разряду, никто не берется за них и клиент готов платить лишь бы его лошадка скакала как раньше. За темой слежу , чем могу помогу. Удачи.
С уважением .Сергей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 24.03.2009, 22:17
Откуда: Шацк Волынь Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение dudarchuk »

Есть такая. 1,7 МБ. Выложить не получается.
Если интересно, могу скинуть на мыло.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Ежели один человек сделал, другой завсегда сломать может.
Login Skype: dudarchuk62

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 29.10.2008, 04:00
Откуда: Украина Одесская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение byksir »

Валера,скидывай на всяк случай,пожалуста(почитаю). сосед до завтрашнего утра размышлять будет-стоит у меня делать или дальше мучаться ...правда я уже сколько пересмотрел и отдать не сделанную...
_________________
я мзду не беру - мне за державу обидно !
Ответить

Вернуться в «Европа»